Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 671
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.619
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.179
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.714
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Золотое издание Baldur's Gate


ProffLib.jpeg

Недавно в продажу поступило золотое издание легендарной игры Baldur's Gate.
Издание содержит:

- Baldur's Gate, одну из лучших РПГ за всю историю жанра.
- Baldur's Gate: Берег мечей, продолжение оригинальной игры.
- Baldur's Gate II: Тени Амна, сиквел легендарной игры.
- Baldur's Gate II: Трон Баала, аддон, в котором содержится завершение сюжетной линии Baldur's Gate II.

Особенности:

- Действие происходит в легендарной вселенной Forgotten Realms
- Возможно перенести персонажа из Baldur's Gate и Tales of the Sword Coast в Baldur's Gate 2 и в дополнение для нее.
- Сражения могут происходить в режиме реального времени, и в режиме паузы.
- Нелинейный сюжет, развитие которого зависит от класса персонажа и его мировоззрения.
- Возможность побывать в самых знаменитых местах Фаеруна - Амн, Андердарк, и множество других.
- Разнообразные противники
- Множество различного оружия и брони, сотни уникальных предметов.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
дождалась я этого диска, больше месяца не получалось достать, и ...
Акелла показала себя полным дерьмом, как это не печально. Такого конченого отношения локализатора к игре я еще не встречала.

Разберем по порядку.
во первых - оформление и шрифт.
ab8d238d7204.jpg
если у вас через полчаса от чтения такого шрифта глаза вместе с мозгами не вытекут на стол, я пожму вам руку. а это между прочим СРПГ, где читать надо постоянно, каждую минуту что то читать и говорить. неужели нельзя сделать читабельный для глаз шрифт
почему, почему, черт возьми, в СРПГ 1994-года выпуска отличный читабельный шрифт, в котором прекрасно видно каждую букву и не устают глаза?

Почему только в нашей стране даже в 2010 году всё делается через заднее место криворукими людьми, которым лишь бы по быстрому срубить бабла?

как можно на черно-серый фон пихать темно-серые буквы? какой идиот вообще до такого мог додуматься? как можно на желто-красный фон натягивать темно-красные буквы?

второе. Озвучка.
Кстати, ее там нет. Все диалоги оставлены на инглише. Даже в роликах. А сабов тоже нет. Некрасиво как-то, я бы даже сказала вообще погано. Чем эта локализация отличается от пиратки? Все цитаты тоже на инглише. За кадром суровый мужик на чистом русском провещал два предложения. всё.

Пока не было времени детально изучить перевод, но если там не будет соблюдения склонений по родам между женским и мужским в обращениях, то это просто привет братья медведы. Ибо такой же перевод и в пиратке, я не удивлюсь если они его оттуда и взяли.

Третье - размеры. Пиратская сборка Трилогии Балдура весит 10 ГБ, со всеми патчами и дополнениями. Золотое издание Акеллы весит от силы 4 Гб. Это туда вошли все аддоны?

Я ждала этого диска по двум причинам. Я только по этому беру локализации, чтобы там был правильный перевод по обращению к персу-девушке в женском роде, ибо меня неимоверно бесит когда я играю девушкой, а мне каждая непись пишет, как мужику.
Также я ждала этого диска, потому что хотела озвучки. Или хотя бы сабов. В роликах. Самое интересное в игре происходит в скриптовых сценках, и видео. Ни сабов, ни озвучки там нет.

В общем, ребятки, не ведитесь на этот фейк и развод от Акеллы, которая попросту решила срубить с дурачков деньжат, прикрывшись брендом прославленной игры. Кроме мужика, на русском прочитавшего 2 предложения, вы не увидите никаких отличий от пиратских сборок. Наоборот - тут полным полно минусов, пираты хоть до ума оформление и шрифты довели...

не думала я, что Акелла может подсунуть такое говно. Я их уважала после Готики и Невервинтера.
Зря...

Печалька... :'( :'(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу