Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 710
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.632
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.189
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Журнал RPGPlays

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
Хрякус и будет.
Если есть желание - освоить всё не проблема, и пдф и остальное.
А то можно в некоторых модмейкеров занудных превратиться, у которых куча идей, гениальная задумка сюжета - но им нужна команда, ага, которая будет клепать сам мод. а автор будет только сидеть и говорить команде что делать хД)

Я когда делала фильм на который ушел почти год, никто ничем не помогал, сама всё освоила и в редакторе видео, и в записи и обработке звука, и в наложении и сопоставлении кадров, и в импортировании, и во всех остальных аспектах ) Под конец сони просто с ума сходила на старом компе когда в нее в ленту было воткнута тысяча кадров, эффектов и наложений хД)))) А всё потому что было сильное желание сделать, ага.

в общем - успехов в написании журнала
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#12
Там ничего сложного нет. Уроки по созданию журнала можно нагуглить, необходимый софт на лежит торрентах. Было бы желание(а оно у Санты есть). А что касается оформления, то можно будет Пантерку припахать. ;D
 
Автор
Автор
SantaHrakus

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#13
Без оформления будет не очень, сам понимаешь. Просто текст это суховато. Да и формат doc это не дело. Для электронных журналов все юзают pdf.
Подытожу. Сейчас важно создать структуру, макет самого журнала, а потом уже начинать писать статьи и т.п.
Я как раз в данный момент над этим делом работаю :flower:
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#14
Я бы сделал акцент на обзорах и рецензиях свежих игр. Выходит игра - поручил человеку написать рецензию. Эксклюзив от РПГплейс. При чём не просто рецензию основанную на сугубо-личном восприятии, а посмотреть какое мнение у пользователей данного портала касаемо этой игры. Вот это было бы годно, а то рецензии я читаю онли на АГ.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#15
рецензии писать не так то просто. нужно уметь хорошо подбирать слова чтоб сам реценз заинтересовал читателя. чтобы писать реценз автор должен пройти игру как минимум 1 раз полностью, и желательно дважды (если есть варианты разного прохождения). Суметь все это оценить не на своем мнении и мнении других людей, а придерживаясь современных критериев качества. Хотя любой реценз - это на 50% мнение автора к игре.
Чтобы такое делать по свежим играм надо проходить несколько штук в месяц сдавая в журнал. Мы не Игромания, у нас нет десятка сценаристов хД)
Хрякусу попросту слабый комп и отсутствие свободного времени не позволят таким заниматься.
Да, годный реценз пишется за 1-2 дня, если слова в голове сошлись и муза посетила, но до этого еще надо игру пройти и всё в ней посмотреть. Я могла бы чем-то таким заниматься, но увы мне за подобное не платят, поэтому интерес к прохождениям и рецензам - чисто любительский. Захотела, выбрала игру, пишу. Если б платили - тогда да. Можно и сроки оговорить с выдачей рецензов хД)) Потому что подобное слишком трудно назвать обычной помощью - это весьма большой и не легкий труд.

Давайте сперва посмотрим что получится у Санты. (он наверняка предложит нам потом посмотреть готовый вариант своей идеи). А там уже будем давать советы или помогать, где что редактировать и где что оставить как есть. А то человек еще ничего не сделал, а начиная его поправлять сейчас только будем сбивать его с мыслей и мешать.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.092
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#16
Я согласен со Анавэль, лучше не мешать, не сталкивать с пути, пусть сперва сделает как он хочет, потом можно глядя на законченный вариант, что-то посоветовать, а так, только сбивать с мысли. Если я чем могу помочь, то я всегда рад, Санта можешь обращаться, чем могу, тем помогу :)
 
Автор
Автор
SantaHrakus

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#17
Сегодня я проконсультировался по поводу журнала и решил всё таки выдвинуть вопрос.

Что бы вы хотели увидеть в Нашем журнале ?


p.s. Пилотный выпуск журнала "RPGRussia.com" планируется на 30-е апреля.
 
Автор
Автор
SantaHrakus

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#18
Хочу извиниться перед людьми, которые ждут выпуск журнала в апреле т.к. по личным обстоятельствам (т.е. подготовка к экзаменам идёт полным ходом и у меня нету свободного времени) выпуск переносится на 30 мая.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#19
Давай в твоём журнале будет рубрика "о форумитах". Я буду брать у них интервью и задавать неудобные вопросы, а ты печатать это в журнал? ;D
 
Сверху Снизу