Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.371
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.287
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.371
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Загадочный Ватрас

Fleec

Новичок
Регистрация
30 Апр 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#1
Имеем: 1. Вступил в ополчение; 2. Доложился Лорду Хагену; 3. Вступил в Кольцо воды собрав фрагменты и не побывав у Декстера по квесту "Где пропавшие люди?".

После вступления в Кольцо Ларес просит поговорить с Ватрасом, ГГ говорит Ватрасу "Братья Кольца послали меня к тебе. ". Ватрас спрашивает говорил ли ГГ с Хагеном, ГГ отвечает "Нет, пока нет", Ватрас "В таком случаи поспеши. Отправляйся к нему. Это сообщение очень важное!".
Я спешу к нему, но ГГ ничего нового Хагену уже не может сказать.
Через некоторое время догадываюсь почитать квест "Где пропавшие люди?" в нем подсказка что Хаген просит ГГ "найти причину исчезновения людей и помочь магам воды с орнаментом".

Тем не менее Ватрас меня просил передать сообщение Хагену, а не выполнить его поручение.
Не очень интуитивно понятная ситуация, ГГ обманул Ватраса и Ватрас послал ГГ не туда. (приложен сейв перед разговором с Ватрасом)
 

Вложения

MaliceBK

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#2
Имеем: 1. Вступил в ополчение; 2. Доложился Лорду Хагену; 3. Вступил в Кольцо воды собрав фрагменты и не побывав у Декстера по квесту "Где пропавшие люди?".

После вступления в Кольцо Ларес просит поговорить с Ватрасом, ГГ говорит Ватрасу "Братья Кольца послали меня к тебе. ". Ватрас спрашивает говорил ли ГГ с Хагеном, ГГ отвечает "Нет, пока нет", Ватрас "В таком случаи поспеши. Отправляйся к нему. Это сообщение очень важное!".
Я спешу к нему, но ГГ ничего нового Хагену уже не может сказать.
Через некоторое время догадываюсь почитать квест "Где пропавшие люди?" в нем подсказка что Хаген просит ГГ "найти причину исчезновения людей и помочь магам воды с орнаментом".

Тем не менее Ватрас меня просил передать сообщение Хагену, а не выполнить его поручение.
Не очень интуитивно понятная ситуация, ГГ обманул Ватраса и Ватрас послал ГГ не туда. (приложен сейв перед разговором с Ватрасом)
Хаген тебе должен говорить "помоги магам с их поручением". А именно квест "где все пропавшие люди". Что бы его закончить ты должен прочитать записку ворона поднятую с тела Декстера.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.991
Реакции
16.411
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#3
@Fleec, да, там бага нет. Просто там надо многие мелочи сделать. А если наемник, то еще и письмо от Ли надо отнести Хагену.
 
Автор
Автор
Fleec

Fleec

Новичок
Регистрация
30 Апр 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#4
Да, я понимаю, что бага нет, всё же я с помощью логики нашел решение. Но всё же жаль, что нет более гладкой подводки. Думаю, что не только я на этом моменте попал в ступор из за слов Ватраса на некоторое время. Надеялся и такие моменты можно писать в этом разделе.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.668
Реакции
362
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#5
Имеем: 1. Вступил в ополчение; 2. Доложился Лорду Хагену; 3. Вступил в Кольцо воды собрав фрагменты и не побывав у Декстера по квесту "Где пропавшие люди?".

После вступления в Кольцо Ларес просит поговорить с Ватрасом, ГГ говорит Ватрасу "Братья Кольца послали меня к тебе. ". Ватрас спрашивает говорил ли ГГ с Хагеном, ГГ отвечает "Нет, пока нет", Ватрас "В таком случаи поспеши. Отправляйся к нему. Это сообщение очень важное!".
Я спешу к нему, но ГГ ничего нового Хагену уже не может сказать.
Через некоторое время догадываюсь почитать квест "Где пропавшие люди?" в нем подсказка что Хаген просит ГГ "найти причину исчезновения людей и помочь магам воды с орнаментом".

Тем не менее Ватрас меня просил передать сообщение Хагену, а не выполнить его поручение.
Не очень интуитивно понятная ситуация, ГГ обманул Ватраса и Ватрас послал ГГ не туда. (приложен сейв перед разговором с Ватрасом)
Этот квест из оригинала и был переделан, раньше надо было в долину рудников идти, а теперь в яркендар, а часть реплик не была переделана и озвучка не убрана. Да, бывают проблемы с этим квестом у людей, потому что ватрас говорит одно, по сути делать другое надо. Как и с кольцом воды, он говорит что нужно узнать куда люди пропадают, а по сути нужно части орнамента собрать. Но эти квесты много линейные, там в целом порой можно и старому игроку запутаться что делать надо. Или можно банально забыть что то или иное не сделал и потом думаешь что не так, и не понятно.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
280
Реакции
73
Баллы
32
Лучшие ответы
0
#6
Да, логичнее было бы спрашивать: "Ты уже выяснил куда пропадают люди?" (если квест не выполнен с Декстером), а если выполнен, то стандартный вопрос с Хагеном.

Также некоторое время не мог понять, что происходит, когда после разговора с Хагеном, ГГ говорит Ватрасу, что не разговаривал с Хагеном.
 
Сверху Снизу