Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 952
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Хроники Миртаны — Стоит ли качать кузнечное дело?

Статус
Закрыта

WSbrat

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Собственно, вопрос для тех, кто уже прошел игру: насколько рациональными вам показались вложения в кузнечное дело 30 ЛП (и возможно 2500 голды, если не работать кузнецом)? Как я понял, всё самое лучшее оружие крафтится в последней главе, и там же можно купить другое топовое оружие. Может есть какие-то промежуточные топ варианты, с которыми вы пробегали всю игру? Я пока взял только "копеечный" первый уровень, чтобы скрафтить Шип и пробегал с ним всё начало, но уже давно бегаю с другим мечом и кузнечка ни разу больше не пригодилась. Сейчас вот думаю, стать учеником кузнеца на будущее или лучше в охотники, чтобы шкуры в 2 раза дороже продавать (шкур накопилось очень много)).
Качаюсь через силу.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2
Я до 5 главы не качал. В принципе не обязательно, потому что за квесты тоже неплохие пухи дают, а заработать можно и по другому.
 
Автор
Автор
W

WSbrat

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#3
Я до 5 главы не качал. В принципе не обязательно, потому что за квесты тоже неплохие пухи дают, а заработать можно и по другому.
Понял, спасибо. Вопрос наверно всё-таки больше в ЛП, всё равно в любой рпг к середине или финалу денег становится слишком много.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
587
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#4
Может есть какие-то промежуточные топ варианты, с которыми вы пробегали всю игру?
  • ELISIUM 1h-str :: 110/105/10/0 :: Затонувший корабль возле Монастыря.
  • с ним можно убрать мракорисов в долине под золотой шахтой и взять Клюв Ворона 130/120/5
  • с ним можно поубивать неправильных паладинов и забрать 1h-str :: 120/120/20/0 :: Песня павших
  • в 4ой главе Родовой меч Рэмси 1h-edge-str :: 155/140/0/7 в награду за квест про зверя Архолос
Оружие на 180 ущерба можно выковать(для этого нужен 3 уровень ковки) или купить в 5 главе у кузнеца в волчьем логове.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#5
@WSbrat, У меня кстати, денег не было в конце - все слил на перманентные зелья и еду. Правда я не только силу качал, а все кроме ловкости. :) По моему к какому учителю не поступи деньги будут. Я вот плотника выбрал, а вторым мясника, просто потому что в оригинале таких учителей нет. Еще крутой промежуточный вариант вспомнил за квест "Heartbreaker" дают двуручный рудный меч, я с ним до 5 и бегал. Точные статы не помню, но он здорово повышает владение двуручкой и имеет неплохой урон.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
587
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#6
Еще крутой промежуточный вариант вспомнил за квест "Heartbreaker" дают двуручный рудный меч, я с ним до 5 и бегал.
а почему тебе его двуручным дают? потому что у тебя двуручный прокачен;-)
а если одноручный прокачен, то дают одноручный рудный меч 1h-str :: 105/90/0/10.

Данный квест доступен с 3 главы.
 
Автор
Автор
W

WSbrat

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#7
  • ELISIUM 1h-str :: 110/105/10/0 :: Затонувший корабль возле Монастыря.
  • с ним можно убрать мракорисов в долине под золотой шахтой и взять Клюв Ворона 130/120/5
  • с ним можно поубивать неправильных паладинов и забрать 1h-str :: 120/120/20/0 :: Песня павших
  • в 4ой главе Родовой меч Рэмси 1h-edge-str :: 155/140/0/7 в награду за квест про зверя Архолос
Оружие на 180 ущерба можно выковать(для этого нужен 3 уровень ковки) или купить в 5 главе у кузнеца в волчьем логове.
Спасибо. Если аналогичный топовому меч можно купить, то я, наверно, всё же обойдусь без кузнечки ) Охотница даст 2к за шкуры, вместо 1, а это пока со слабых мобов в основном.

@WSbrat, У меня кстати, денег не было в конце - все слил на перманентные зелья и еду. Правда я не только силу качал, а все кроме ловкости. :) По моему к какому учителю не поступи деньги будут. Я вот плотника выбрал, а вторым мясника, просто потому что в оригинале таких учителей нет. Еще крутой промежуточный вариант вспомнил за квест "Heartbreaker" дают двуручный рудный меч, я с ним до 5 и бегал. Точные статы не помню, но он здорово повышает владение двуручкой и имеет неплохой урон.
Да я тоже так подумал, но почему-то всегда хочется максимум профита :D
 

Ruru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
1
#8
а если одноручный прокачен, то дают одноручный рудный меч 1h-str :: 105/90/0/10.
я меня одноручник дали хоть там двуручник и одноручник на уровне новичка, наверно потому что 10 и 13 было соответственно.
 

Ruru

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
15
Лучшие ответы
1
#9
Собственно, вопрос для тех, кто уже прошел игру: насколько рациональными вам показались вложения в кузнечное дело 30 ЛП (и возможно 2500 голды, если не работать кузнецом)? Как я понял, всё самое лучшее оружие крафтится в последней главе, и там же можно купить другое топовое оружие. Может есть какие-то промежуточные топ варианты, с которыми вы пробегали всю игру? Я пока взял только "копеечный" первый уровень, чтобы скрафтить Шип и пробегал с ним всё начало, но уже давно бегаю с другим мечом и кузнечка ни разу больше не пригодилась. Сейчас вот думаю, стать учеником кузнеца на будущее или лучше в охотники, чтобы шкуры в 2 раза дороже продавать (шкур накопилось очень много)).
Качаюсь через силу.
Кузнец в городе в любом случае не обучит 3 ковке, я кузнеца взял вторым учителем. 3 кузницу можно обучится только в волчьем логове.
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#10
Спасибо. Если аналогичный топовому меч можно купить, то я, наверно, всё же обойдусь без кузнечки ) Охотница даст 2к за шкуры, вместо 1, а это пока со слабых мобов в основном.
На самом деле все аналоги с кузнечки - лучше, чем те, которые можно найти в мире. Правда топовое одноручное требует ловкость.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу