Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 952
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Хроники Миртаны — Как получить мирное решение в квесте "Кто есть кто" ?

Статус
Закрыта

razorbet

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
3
#1
Перевод гугловский, имена будут как в нём. Собственно, "кто есть кто", квест из 3-й главы за гильдию торговцев Араксос. Но в саму шахту в 1-й раз попал во 2-й главе, уже состоя в гильдии. Как вообще закончить квест без убийства заговорщиков, чтобы они сдали Мрака(Мурка)??
Во 2-й главе сделал следующее:
1) Посторожил жилу Николта от Толлека. В конце сообщил, что Толлек просто проходил мимо, а не собирался занять жилу.
2) Вылечил руку Мрака(Мурка, как написано в дневнике)
3) Поделился с одним шахтером яблоком, другому одолжил несколько самородков, как он просил.
В 3-й главе уже в ходе самого квеста "кто есть кто" :
4) Разработал богатую жилу вместе с Толлеком и 2 его коллегами.
5) Про пакет травы сказал, что шахтеров подставили. Пробовал также говорить, мол, след потерял.
6) Нашёл труп Роэла и пробовал 2 варианта: рассказать и не рассказывать про него.

Вроде бы вот эти основные действия должны привести к тому, что Лефи сотоварищи расскажут про Мрака(Мурка), но они всегда без вариантов нападали, считая меня шпионом.

Кто получал мирное решение и\или по скриптам шарит, в чём может быть косяк?
В шахте ещё множество мелких действий есть, может они влияют на квест? Такие как:
а) угощать охранников пивом или нет
б) спать на кровати за самородки или на подстилках
в) платить Бладвину за защиту или нет
г) заплатить вымогателю Нарсу или избить его
д) игнорировать пропажу Нарса или расспрашивать, пока не намекнут прекратить этим заниматься
е) узнать от охранника за пивко, где, когда и с кем он видел Роэла последний раз

Вышеперечисленное вообще влияет?
 
Последнее редактирование:

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
892
Реакции
247
Баллы
166
Лучшие ответы
71
#2
@razorbet, Там собственно один Мурк роль играет. Надо его поспрашивать пару раз пока не появится запись или сообщение, что от него воняет табаком. Потом его на это раскрутить, что он подбросил табак гейнера (или как его) шахтерам. Работягам потом на сходке сказать что это Мурк бунт затевает. И все мирно, мирный расход. А, торговцу тоже сказать про табак, что кто то хотел подставить шахтеров.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
razorbet

razorbet

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
3
#3
@scorpion, У меня квест багнулся, видимо. С Мурком вообще никаких диалогов нет в 3-й главе. Только после скриптовой конфронтации Бладвина с шахтерами появляется 1 строчка диалога "вы не майните?". Вот после неё (только если уже сказал продавцу, что пакет подбросили) появляется запись в дневнике, мол, что от него знакомый запах и всё, дальнейшего развития всё равно нет =\
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
892
Реакции
247
Баллы
166
Лучшие ответы
71
#4
@razorbet, Я не помню последовательность, но диалог у него не сразу появляется.
 
Автор
Автор
razorbet

razorbet

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
3
#5
@scorpion, квест на тоненького вообще, я сам и с помощью Ютуб нашёл как минимум 4(!) разных варианта ответов у Лефи(Лоафса в дневнике заданий) (старый рудокоп около костра с пакетом травы) по поводу этого самого пакета, дающие 4 разные записи в дневник. Жесть. Буду пробовать пройти как-нибудь теперь, наверное всё последующее как-то связано с этим конкретным диалогом.
--- Добавлено: ---

@scorpion, там можно как-то ещё 4-й вариант получить со злым ответом, он тоже ведет к резне в итоге.
Мне, видимо, нужен вариант №3, но получаются только первые 2.
 

Вложения

  • 155,2 КБ Просмотров: 511
  • 150,6 КБ Просмотров: 571
  • 148,1 КБ Просмотров: 529
Последнее редактирование:

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
892
Реакции
247
Баллы
166
Лучшие ответы
71
#6
@razorbet,

--- Добавлено: ---

Получилось я понял так, я Мурку руку не лечил, в дневнике написано, что он напал у него по ходц не было проблем с рукой. Не знаю как это сыграло, может и без разницы вылечил я его или нет. Дальше из дневника опять же, сначала Бладвин закрыл шахту, значит к охраннику я подходил на выходе. К Игорю тоже значит ходил. Получается после этого только Мурк расколется что ли? Говорю ж не помню как, но мирно разрешил.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
razorbet

razorbet

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
3
#7
@scorpion, а можешь более ранние скрины дневника скинуть? А точнее с момента возвращения в шахту и исчезновения Роула и до закрытия шахты Бладвином.
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
892
Реакции
247
Баллы
166
Лучшие ответы
71
#8
@razorbet, Не самое начало, в начале там просто про Лоренцо и что он послал в шахту.
 

Вложения

Автор
Автор
razorbet

razorbet

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
3
#9
@scorpion, спасибо большое. А про труп Роула ты рассказывал кому-нибудь, не помнишь? Это не отмечается в дневнике.
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
892
Реакции
247
Баллы
166
Лучшие ответы
71
#10
@razorbet, Рассказал и стражникам и шахтерам. Я так и не понял как это влияет. Его никто из стражников из разговоров не убивал. Там еще не обратил внимание. Стражникам всем платил и Бладвину тоже, на кровати мягкой и пушистой за 7 самородков спал. стражников пивом угощал. Яблок не было при втором заходе, шахтеру не давал, но там один 2 самородка просил, отдал. Короче всем лизнул и тем и тем.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу