Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 713
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.190
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Патч Хроники Миртаны: Архолос — Лут по категориям как в Г1

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#1
Итак в Архолос есть возможность включить сортировку инвентаря по "вкладкам" как это было в Готике 1.
Код:
//
//    INVENTORY CATEGORIES
//
CONST INT INV_WEAPON                                    =  1                    ;
CONST INT INV_ARMOR                                        =  2                    ;
CONST INT INV_RUNE                                        =  3                    ;
CONST INT INV_MAGIC                                        =  4                    ;
CONST INT INV_FOOD                                        =  5                    ;
CONST INT INV_POTION                                    =  6                    ;
CONST INT INV_DOC                                        =  7                    ;
CONST INT INV_MISC                                        =  8                    ;

https://github.com/Kor-Angar/G2_NotR_MDK/blob/master/PrjGOTHIC/_intern/Constants.d
буквально уже через 20 часов игры некоторым становится очевидно, что это крайне полезное дело. а часов через 50 часов игры, можно подзапутать в документах даже с включенными "вкладками".

я для себя сделал пару инъекций через zParserExtender на юнион, что бы кое что переложить в другие категории. если у кого то есть предложения / пожелания, то пишите. в последующем можно сделать минипатч.
Например:
  • учебники кругов магии в INV_RUNE
  • рецепты по алхимии в INV_POTION
  • растения в INV_POTION
  • рецепты оружия в ???
пару слов отсебятины:-)
кузнечное дело, круги магии, алхимия могут быть выучены в поздних главах или не быть выучены вовсе. при этом все рецепты, книги кругам магии хранятся вместе с книгами, документами, записками в INV_DOC. Отчего у меня возникает в 3 главе каша в голове. и я по 5 минут ищу записку которую только что поднял. при этом продавать рецепты я не хочу, а прочитать их я не могу :-)
 
Последнее редактирование:

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.058
Баллы
426
Лучшие ответы
2
#2
@Kor.Angar, если играете с юнион, то поставьте плагин Union Adv Inventory : и сортировка по категориям и отмечаются новые предметы.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#3
@Alk1964,спасибо за совет. в следующем году постараюсь попробовать. но в данном случае речь идёт про другое, а именно про перемещение часть предметов из одной категории в другую.
 

got

got

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
285
Реакции
19
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#4
Вообще то было бы неплохо, если Вы покажете картинку обновлённого инвентаря, сделаете кнопку со
ссылкой на закачку патча, и напишите в какую его папку установить. Вот тогда.... скорее всего, им заинтересуется много челов.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#5
если у кого то есть предложения / пожелания, то пишите. в последующем можно сделать минипатч.
Тут имеется ввиду следующее. Возможна подобная ситуация беспокоит не только меня, ну и ещё кого то. В таком случае поэтому поводу можно обменяться мнениями и может быть в будущем сделать минипатч.

Пока обмен мнениями показывает, что такой проблемы у игроков нет 😀
 

got

got

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
285
Реакции
19
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#6
Тут имеется ввиду следующее. Возможна подобная ситуация беспокоит не только меня, ну и ещё кого то. В таком случае поэтому поводу можно обменяться мнениями и может быть в будущем сделать минипатч.

Пока обмен мнениями показывает, что такой проблемы у игроков нет 😀
Да эта проблема есть всегда. Просто к ней привыкли.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#7
тогда предлагай что нибудь. желательно мотивационно :-)
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#8

Вложения

Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.241
Реакции
5.123
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#9
Возможна подобная ситуация беспокоит не только меня, ну и ещё кого то.
Я когда играл в Одиссею и приплыл в Варант тоже столкнулся с такими же проблемами. У меня было больше тысячи предметов в инвентаре. Я тогда немного задумался как вообще этим всем можно удобно управлять. В итоге сделал себе инвентарь и с тех пор играю с ним во всем моды. Иногда правлю если что вылезает или добавляю новые фичи.

Специально вот записал как в Хрониках управлять. Можно назначить выборочно категорию через интерфейс или просто нажать на "+". Я обычно в избранное назначаю оружия и броню которые могу менять часто, пищу и зелья для быстрого использования, ну и другие нужные мне в данный момент предметы. Потом если не нужно убираю также на "+".

Также в плагине есть очень удобная категория "Последние предметы". Туда попадают все последние добавленные предметы. Кол-во можно конфигурировать. Вообще фич в плагине, которые делают жизнь готомана удобнее, достаточно много.

 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#10
Ваш плагин прекрасен и имеет большую популярность в сети:-) мне даже мышку в игру ради него захотелось включить.

но в данном топике я хотел бы поговорить именно на тему того что и где должно лежать в Архол. Например те же книги по кругам магии или рецепты :-)
 
Сверху Снизу