Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 908
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.728
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.254
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.839
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Не выявлено Хранители не учат всем кругам магии (Решено)

𝕮𝖍𝖊𝖑´𝕯𝖗𝖆𝖐

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Играю за мага Огня, Ⅳ акт, выучен уже 6 круг магии. Когда хочу обучиться магии любой из стихий (Огонь/Вода/Тьма/Скала), то вместо 6 кругов предлагают либо 4, 3, либо вообще 2.

Пример в виде обучения у Дагота (диалог "Научи меня создавать руны Тьмы."):
Хранитель Дагот.png

Т. е. я выбираю 3-6 Круг магии, а там пусто, с 1-2 всё нормально.

Также сейв до выбора Стихии.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
Заклинания учатся по цепочка, без 1 и 2 круг руну 3 круга не выучишь, это было сделано еще в 2017 году, чтобы игроки не бегали с руной 1 круг, ну и это распространено на все руны.
 
Автор
Автор
𝕮

𝕮𝖍𝖊𝖑´𝕯𝖗𝖆𝖐

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
Заклинания учатся по цепочка, без 1 и 2 круг руну 3 круга не выучишь, это было сделано еще в 2017 году, чтобы игроки не бегали с руной 1 круг, ну и это распространено на все руны.
Странно, а как тогда получилось сразу иметь доступ к 5 кругу (ледяная волна, выбирая стихию Воды), а 4 круг пустой, 1, 2, 3 есть. Можешь в сейве глянуть. Я даже выбирая стихию Тьмы выучил руны 1-го и 2-го круга, но всё равно 3 не доступен...
 
Автор
Автор
𝕮

𝕮𝖍𝖊𝖑´𝕯𝖗𝖆𝖐

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
А, всё, я такой не внимательный... Сори за отнятое время, всё работает)
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.927
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#5
за редким исключением, например если играя за любого мага кроме огненного, взять у хранителей стихию огня, то можно сразу выучить "огненный шторм" 5-го круга. Если конечно в последних обновах не меняли этот момент.
А общая концепция, как написал Ликёр, спеллы изучаются по цепочке.
А темный маг вообще не может учить спеллы других стихий)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.353
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#6
@Beleriand, а насколько я помню цепочки не всегда же нужны допустим для мага воды что бы выучить големов? Тоесть цепочку по рунам ты делаешь а големы всегда же откроются на своем кругу вне зависимости от ветки рун? Так или нет чет забыл этот момент? Блин наверно не правельно спрасил я имею в виду что ты учишь круги но не учишь спелы совсем играя милишным магом через меч и на 4 кругу големы или такой спел как ледяная волна они откроются?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.927
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#7
@Beleriand, а насколько я помню цепочки не всегда же нужны допустим для мага воды что бы выучить големов? Тоесть цепочку по рунам ты делаешь а големы всегда же откроются на своем кругу вне зависимости от ветки рун? Так или нет чет забыл этот момент? Блин наверно не правельно спрасил я имею в виду что ты учишь круги но не учишь спелы совсем играя милишным магом через меч и на 4 кругу големы или такой спел как ледяная волна они откроются?
@ToXaL1 , есть у разных магов спеллы, которые вне цепочек, например големы, ледяная глыба, ледяная волна, зловоние.
Я ни разу не отыгрывал мага огня - милишника, поэтому не знаю, дадут ли ему выучить "огненный шторм" 5-го круга, если он не учил атакующие спеллы 1-4 кругов, но мне кажется вряд ли. А хранители учат.

У гуру свои странные цепочки:
каменный взрыв (2) - ядовитый укус (4) - землетрясение (6)
кулак ветра (2) - смерч(5)
призрачная стрела (1) - магическая сфера (3)
энергетический вихрь (6 круг) - вне цепочек, как и все оставшиеся руны гуру

у мага воды связаны в ветки только обычные атакующие спеллы, причем все строго завязано, с 1 по 6 круг, ветка молний и льда соответственно.
"Ледяная глыба", "ледяная волна" и голем вне цепочек, можно учить без изучения других спеллов. Причем ледяную волну можно учить и без изучения ледяной глыбы.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.353
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#8
@Beleriand, спасибо друг помог просто я вроде знаю что некоторые руны учатся в не зависимости от цепочки просто нужно было понять это у всех магов или тока у одно!!!
 
Автор
Автор
𝕮

𝕮𝖍𝖊𝖑´𝕯𝖗𝖆𝖐

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2024
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
А общая концепция, как написал Ликёр, спеллы изучаются по цепочке
Да, я понял, спасибо. Но как по мне, сделали странную вещь, ибо играя за мага Огня (где уже выучен 6-й круг), к примеру, чтобы выучить заслуженный спелл 6-го круга стихии Тьмы тебе надо вкачать миллион LP на ненужные на данный момент спеллы.
Даже если выбрать стихию Воды, где ты сразу можешь выучить ледяную глыбу/волну, то эта фишка подходит, конечно же, для спеллов, по типу "Буран", который также на 6-ом кругу (наносит 120% доп. урона по замороженной цели).
Но дело в том, что такие руны, как глыба и волна, играя за Огннного мага используются крайне редко (если вообще используются), и тут решают уже свитки, а не руны, за которые платишь много LP.
Всё сводится к тому, что играешь не за Огне мага, а за мага Воды, и зачем это? Скорее всего я выберу стихию Огня, чтобы и маг. мощь дали и потом робу с огоньками. Либо же выбрать Скалу, для спелла "Землетрясение".
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.927
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#10
Но как по мне, сделали странную вещь, ибо играя за мага Огня (где уже выучен 6-й круг), к примеру, чтобы выучить заслуженный спелл 6-го круга стихии Тьмы
все сделано более менее логично, как в большинстве РПГ. Да, ты выучил круги, это определяет твои способности к изучению магических школ, но каждую школу нужно изучать по принципу от простого к сложному.
Из реальной жизни пример:
Есть 2 студента оба на 5-м курсе, но один на матфаке, другой на химфаке.
Сможет ли студент химфака, у которого в программе никогда не было матанализа, сходу приступить к изучению программы 5-го курса по матанализу? Очевидно что нет, и тот факт что он тоже студент 5-го курса, ему никак не поможет.
 
Сверху Снизу