Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.566
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Windows 10 любит вас...

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#11
Ерунда все это. Кому вы нужны, чтобы следить за вами?)
Как это кому нужны? Обсудишь с кем-то новый автомобиль и вот тебе уже на каждом шагу в интернете его рекламируют... Маркетинг не стоит на месте, чем больше они знают про конкретного пользователя, тем легче продвигать продукты.
Вот только интересно посмотреть на код, который будет это всё делать.
Не скажу, что это всё сугубо ИМХО, но это самое адекватное объяснение с той статьи, ссыль на которую дал GeorG
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#12
@Focxz, а тебе от этого плохо? Что ты будешь видеть рекламу на нужные тебе сайты? Да и то- стоит уточнить, где появляется эта реклама. Ты не увидишь ее на сайтах, которые обычно посещаешь.

Я-то думал, вас беспокоит, что они могут использовать полученную информацию как пожелают. В отношении этого и был комментарий.
 
Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#13
@Focxz, а тебе от этого плохо? Что ты будешь видеть рекламу на нужные тебе сайты? Да и то- стоит уточнить, где появляется эта реклама. Ты не увидишь ее на сайтах, которые обычно посещаешь.

Я-то думал, вас беспокоит, что они могут использовать полученную информацию как пожелают. В отношении этого и был комментарий.
А я разве написал, что мне от этого плохо? Для меня Windows операционка для развлечений, полазить в интернете, а если мне нужно сделать что-то, что не должно просочится в интернет для этого у меня есть ноут с убунту без возможности интернет соединения.

Единственное, что меня беспокоит это сбор данных по карточке. Хотя... Я еще лет 5 назад для себя сделал выбор не пользоваться карточкой в интернете, для этого у меня есть webmoney и терминал в двух шагах от дома :S

PS вроде как в соглашении прописано о рекламе в любом приложении, если она будет вылазить как банер... Что ж буду осваивать более глубоко убунту, а не только как блокнот ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#14
Года 3-4 пользуюсь карточкой в интернете. Везде и всюду) Я безрассудный, наверно :D

Жаль, еще не во всех терминалах и не во всех банках доступна оплата с помощью NFC, а то тоже пользовался бы ::)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#15
Ерунда все это. Кому вы нужны, чтобы следить за вами?)
судят же последние годы тех (некоторых, не знаю по какому признаку отбирают) за скачивание игр с торрента или за выкладывание музыки на страницу в контакте. Еще лет 10 назад моего знакомого судили за то, что он в интернете кому-то скинул взломанную С1. Так что такая слежка для них нужна.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#16
За скачивание судить не будут, по крайней мере в Украинцев законе о защите авторского права есть пункт распространение пиратского контента, а вот за то что выложил или просто пришёл и установил вполне могут.
 

spravastena

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
99
Реакции
29
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#17
Что-то как-то не нравятся мне эти новости... Я, например, предпочитаю лиц. ОС, но игры сначала качаю с торрентов, а потом, если очень уж понравится игрулька, приобретаю её через соответствующий онлайн-магазин и играюсь в своё удовольствие. А с этими слежками в перспективе могут издать закон по уголовному преследованию по аналогии с лёгкими наркотиками, ну или хотя бы до административки дойдёт, штрафы там и прочее. Может я параноик? :shrugging:
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#18
А вот вам, кстати, и еще одна статья с хабра, в тему топика - http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/
Если вкратце - статья о том как и что передает 10 на сервера мелкомягких и о том, как на самом деле сложно это все отключить.
 
Сверху Снизу