Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.803
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Вырезать квест "Замена для Ватраса"

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#1
Первый раз предлагаю вырезать что-либо в игре:) Конкретно этот квест. Почему и зачем? Потому что сам он сущностно абсолютно бесполезен, но мешает возможности прохождения игры без Яркендара, так как условие отпуска Сатурасом Миксира к Ватрасу - это смерть Ворона. Очень хотелось бы попробовать пройти игру без Яркендара и всего сопутствующего контента через выкуп у Джоры места, но этот квест является единственным препятствием этому желанию, поэтому очень прошу этот квест из игры вырезать или хотя бы выпустить опциональный файл тестовый, который бы отменял этот квест. Это открыло бы большой простор для экспериментов и разного рода спидранов и челленджей и было бы очень здорово попробовать сыграть в НБ и пройти его именно так. Думаю, что многим стриммерам и их аудитории это тоже могло бы быть очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.170
Реакции
392
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#2
проще добавить в меню пункт "выиграть" доступный со старта игры, какраз для любителей все пропускать
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#3
проще добавить в меню пункт "выиграть" доступный со старта игры, какраз для любителей все пропускать
Это предложение для того, чтобы немного разнообразить однотипные перепрохождения игры 20 летней давности и чтобы у игрока была возможность попробовать пройти игру новым способом, выкинув все плюшки Яркендара и всех сублокаций. Это было бы интересно как минимум.От этой возможности игрока отделяет всего 1 квест никчёмный, который я и прошу удалить. Что не так?
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#4
Почему появление новой возможности для игрока воспринимается так критически, я понять не могу?! Это же никого ни к чему не обязывает, это новая возможность. Я не предлагаю вырезать ничего, кроме 1 квеста, ценность которого ниже, чем у вырезанного квеста с ножом Хильды.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.170
Реакции
392
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#5
дак поставь этот квест как выполненый через гве и играй дальше, зачем просить изменить чтото в игре, если это кроме тебя никому не нужно
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.170
Реакции
392
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#6
Почему появление новой возможности для игрока воспринимается так критически, я понять не могу?! Это же никого ни к чему не обязывает, это новая возможность. Я не предлагаю вырезать ничего, кроме 1 квеста, ценность которого ниже, чем у вырезанного квеста с ножом Хильды.
я согласен с тобой что квест этот просто бессмысленный, от него ни холодно ни жарко, но менять уже наврядли чтото будут
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#7
я согласен с тобой что квест этот просто бессмысленный, от него ни холодно ни жарко, но менять уже наврядли чтото будут
Я думаю, что если разрабы уберут как положено, используя свои знания, умения и навыки, то это будет лучше, чем мои шарканья по ГВЕ, да и с ГВЕ не хочется дело иметь, это как читы включать, не хочется, да и сломать боюсь что-то. Лучше выпилить его и дело с концом. Хотя я понимаю, что уже менять не будут, но это, возможно, не так сложно и разрабам это будет просто сделать.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.275
Реакции
5.194
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
если разрабы уберут как положено, используя свои знания, умения и навыки
Мод же уже закончен, только багфиксы. Только кто-то другой сможет сделать. Вряд ли Ликеру или Хаарту это интересно.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.088
Реакции
1.215
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#9
Согласен, что проще через ГВЕ это сделать, чем лезть в скелет игры. Это с точки зрения нашего дилетантского видения все просто, но возможно вырезание этого квеста может запустить цепную реакцию багов. Уже не раз так было, когда что то правили в игре и потом последствия от этого вылезали там где и предположить было невозможно. Поэтому не думаю, что Ликер сам себе с пола поднимет геморрой. Но задумка с прохождением чисто по главной линейке, минуя Ярик довольно интересная, не могу не согласиться. Учитывая, что при таком раскладе дропается довольно внушительная часть контента со всеми вытекающими из него плюшками, это может стать темой нового челленджа
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.574
Баллы
646
Лучшие ответы
311
#10
Ответ есть в самом вопросе - это сделано специально, чтобы игрок в обязательном порядке посетил Яркендар и выполнил цепочку тамошних квестов.
Даже в моем небольшом моде на это условие (что до 4 главы Яркендар полностью пройден и Ворон мёртв) завязаны несколько новых квестов и связок с другими переменными. И это помимо имеющихся в ванильной игре вещей, типа смены распорядка дня, доступности реплик, приглашения Ватраса на починку Глаза и тд, и тп.
Так что удаление или изменение этого условия потребует десятка правок даже в обычной Г2НВ, а про НБ я вообще молчу.
 
Сверху Снизу