Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.886
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.759
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.585
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.568
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Вылеты при сейве/загрузке. Потеря статов. Два пояса при загрузке.

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#1
Словил сразу несколько неприятных багов. Решил написать это в одной теме т.к. возможно из-за одного тянется другое.
Попробую рассказать по порядку.
Мод установлен на чистую готику, всё по инструкции. Версия мода последняя(никаких других модов в папке нет). Версия дх11 последняя, версия ниндзи и фриаима тоже последние.

Спустя несколько часов игры стало вылетать при квиксейве/загрузке. Я подумал "мб это из-за плагина(Ликеровский комбайн)", хотя я с ним туева тучу модов прошёл и реновацию год назад с ним проходил(и вообще ничего подобного не встречал). Подумал ладно, удалю его, поставлю квиксейвы от Хаарта. В начале помогло, затем снова начало вылетать. Потом я подумал "мейби надо просто сохраняться", но нет даже не используя квиксейвы при обычной сохранении тоже вылетало порой. Могло пару часов не вылетать, а могло по нескольку раз за час. Крайне некомфортно, в моменте становилось, стремно сохраняться даже:D 1 раз всего вылетело с ошибкой, а все остальные вылетали просто без ничего(вылетов словил за 19ч примерно 15+)

Наткнулся на стрим реновации, у автора вылетело 5раз за 3часа стрима и он не юзает квиксейвы и говорит "чем чаще сейвишься тем больше вылетов", прям как у меня

Я особо не придавал этому значение(ну подумаешь вылетает), но спустя 19ч кача - я заметил что у меня статы(силы как минимум) пропали почти в 1.5раза. И вот тут я реально приуныл. Столько стараний коту под хвост. Я даже не смог отследить в какой момент они пропали, у меня в сейве который был сделан почти 5часов назад, силы больше чем сейчас. А сложно отследить из-за того, что я свапал бижу постоянно, то на ману, то на силу, то на дальний бой+ камень зверя, и ты качаешься качаешься, юзаешь агниссы и не особо замечаешь сколько у тебя своей силы. Если бы в скобках писало свою силу(сколько ты прокачал+бонусы/агниссы) я бы отследил этот момент, ну а так когда ты постоянно свапаешь туда сюда +камень зверя- реально сложно отследить.
В общем с сейвами меня это не особо задевало, но когда потерял статы и я не помню в какой момент они пропали - это реально фиаско/конечная.
Screenshot_356.jpg
357.jpg
Ну а 3ий странный баг случайно заметил, когда пытался найти сейв с какого момента статы пропали. У меня в некоторых почему-то экипировано сразу 2 пояса показывает(мб это только визуально)
358.jpg
Screenshot_355.jpg
 
Последнее редактирование:

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
919
Реакции
379
Баллы
196
Лучшие ответы
25
#2
У меня в некоторых почему-то экипировано сразу 2 пояса показывает(мб это только визуально)
Это указывает на повреждение сейва.

Чтобы локализовать ошибку нужно начинать новую игру только с "проверенными" плагинами, которые давно не обновлялись. Убедиться, что нет вылетов, и постепенно добавлять другие плагины (предварительно сделав бэкап), пока ошибки снова не появятся. Вряд ли проблема в самом моде.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.858
Реакции
6.035
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#3
@lesbiyano4ka, можешь скинуть Gothic2.rpt из system, если есть, посмотрим что вылетало. По поводу нескольких поясов, тут действительно скорее всего сломанный сейв, а не визуальный баг. Инвентарь показывает что надето. Что сломало непонятно, возможно конфликт мода и плагинов, или плагинов между собой или плагинов и патчей, возможно конфликт нинзи и юниона , особенно если нинзя и фриаим актуальные. Я на 0.52SE бегал часов 20, проблем не видел. Правда я вообще без нинзи играю. И ты на какой версии мода играешь? Ну и скинь список плагинов и патчей, насчет нинзи и фриаима уже итак понятно.

П.С. Но если будешь начинать играть с начала, то я бы не советовал нинзю и фриаим ставить, тут лучник и арбалетчик вполне удобные и играбельные с обычным прицелом. Заодно и потестишь.
--- Добавлено: ---

Ты кстати случайно не из стимворкшопа играешь? Попробуй DX11 переставить с нуля, удалив всю папку GD3D11, у автора ролика там что-то с DX11 похоже

1728397759441.png
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#4
Это указывает на повреждение сейва.
По поводу нескольких поясов, тут действительно скорее всего сломанный сейв, а не визуальный баг.
Спасибо, буду знать.

новую игру только с "проверенными" плагинами, которые давно не обновлялись.
прям проверенные сложно найти:Dобычно во все моды играю +- с одними плагинами(удаляю только то что дублируется уже в самом моде)
Ну и скинь список плагинов и патчей, насчет нинзи и фриаима уже итак понятно.
здесь
была
Здесь заметил что у меня Ликеровский плагин стоит, то есть я удалял из даты и поставил плагин Хаарта. Крч я не заметил, что у меня и в дате он стоял и в папке плагинс. Но с другой стороны, разве это могло сломать сейвы, у стримера вообще нет квиксейвов.
лютая мешанина:o

Скинул.

И ты на какой версии мода играешь?
0.53 (последняя, вот которую несколько дней назад Вулин выложил)

П.С. Но если будешь начинать играть с начала, то я бы не советовал нинзю и фриаим ставить, тут лучник и арбалетчик вполне удобные и играбельные с обычным прицелом. Заодно и потестишь.
вообще не могу без фри аима за них, слишком привык:D Но учту, либо поставлю старые версии(чисто для теста) либо уберу вообще. За мага без фриама пойду мб, а то опять стартовать за лучника чет неохота пока что.


Ты кстати случайно не из стимворкшопа играешь?
Не, без стима играю. Версия dx11 x17.8-dev17 (Sep 15 2024)

Я кстати заскринил 1 раз ошибку, после вылета(во всех остальных случаях вылетало без ошибки)
Screenshot_243.jpg
Ещё хотел спросить ты где-то писал, что блокнотом нельзя ничего изменять в готик.ини. Это могло сейвы сломать? Хоть и есть нотпад, но по привычке всё время менял через блокнот(
Хотя с другой стороны, сколько играю в моды, всегда менял через блокнот и все было норм:think:

Но больше всего мне интересно пропажа статов, если это из-за сломанных сейвов тогда ок. А если нет...
 

Вложения

Последнее редактирование:

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.291
Реакции
832
Баллы
236
Лучшие ответы
104
#5
вообще не могу без фри аима за них, слишком привык:D Но учту, либо поставлю старые версии(чисто для теста) либо уберу вообще. За мага без фриама пойду мб, а то опять стартовать за лучника чет неохота пока что.
похрен, что привыкли, просто надоело видеть вылеты у людей, забудьте про ninja и всё.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.858
Реакции
6.035
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#6
Вообще у тебя чото у каша из плагинов, есть даже просто дублирующийся, например комбайн Ликера и сейвменджер Хаарта. Держать их вместе явно криво. Ты бы навел порядок и удалил что не надо. Кучу плагинов я даже не знаю. Есть похоже нинзевские, QuikOpen это же нинзевский? Попробуй поставить с нуля и все нужные плагины поставь в /Data/Plugins/ У тебя они в двух папках. Начни пока без нинзевских и наблюдай. Если не будет вылетать, то поставь фриаим и с ними поиграй. Ну и вообще начни с минимального набора. Потом добавляй, по мере проверки. В gothi2.rpt какие-то два вылета на каст сценах в плагине spellbar. Это видимо Хаартовсий? Врядли вылеты во время сейвы с ним связаны, но попробуй без него.
Сохранятся попробуй через меню кстати, а не квиксейвом. Это безопаснее
 
Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#7
например комбайн Ликера и сейвменджер Хаарта. Держать их вместе явно криво.
Да я знаю, это случайно вышло.

Да.

Начни пока без нинзевских и наблюдай. Если не будет вылетать, то поставь фриаим и с ними поиграй. Ну и вообще начни с минимального набора. Потом добавляй, по мере проверки.
Хорошо.

В gothi2.rpt какие-то два вылета на каст сценах в плагине spellbar. Это видимо Хаартовсий? Врядли вылеты во время сейвы с ним связаны, но попробуй без него.
Сохранятся попробуй через меню кстати, а не квиксейвом. Это безопаснее
Да, его. Окей.

@Хедин
Ещё хотел спросить ты где-то писал, что блокнотом нельзя ничего изменять в готик.ини.
это тру? могло это негативно сказаться?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.858
Реакции
6.035
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#8
это тру? могло это негативно сказаться?
На процесс сохранения не должно. Но можешь сбросить все секции плагинов удалив их, пускай дефолтные создадутся. Ну и теперь лучше дождись обновления от автора, он там мод вроде обновит.
 
Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#9
В любом случае, спасибо большое за советы/рекомендации.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
#10
Ну, тут уже все сказали, но повторю - Юнион + Ниндзя + каша из дублирующихся плагинов не равно 'ваш мод - гавно')
Ради интереса - откуда при чистой установке Готики и мода могли взяться аж 42 патча только в папке авторан?

Самая же частая причина потери статов - это использование Марвина. В моде много временных эффектов и специализированных прибавок к параметрам, которые не будут корректно работать при активном чит-режиме. И особенно это будет проявляться при снятии шмоток с прибавками к статам.

Перенесено в вопросы, так как вряд ли здесь есть вина мода.
 
Сверху Снизу