Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Вылеты при сейве/загрузке. Потеря статов. Два пояса при загрузке.

Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#11
каша из дублирующихся плагинов не равно 'ваш мод - гавно')
Про ниндзю+юнион понял да, но проверю прошлые версии(хочу проверить чисто из интереса)
Каша - это 2дублирующихся плагина:D(которые случайно получилось).

п.с. Я и не говорил, что-то плохое про мод) мод максимально по кайфу:P

Самая же частая причина потери статов - это использование Марвина. В моде много временных эффектов и специализированных прибавок к параметрам, которые не будут корректно работать при активном чит-режиме.
Хм, интересный момент. Есть плагин marvinhelper один раз я тпнушлся через go too vob, но затем загрузился до использования. И еще один раз я тестил - поставил 50ловки, чтобы узнать за акробатику - но опять же потом я опять загрузился на момент ДО.
Это было до того как мне ответили за акробатику на форуме:D

То есть даже если я что то делаю - но потом загружаюсь на момент до использования/изменения - это может крашнуть статы?(статы для игры, я не накручивал и никак их не трогал, вот момент с тп и с ловкой для акробатики и то только для теста)
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
#12
@lesbiyano4ka, если ты отключаешь Марвин комбинацией b22b перед загрузкой, то всё будет в порядке.
Но если не отключаешь, то чит-режим продолжает работать и после загрузки сейва.

По поводу всего 2 дублирующих плагинов - очень сомневаюсь, что дублированных функций всего 2 из той сотни плагинов/патчей, что у тебя установлено, не говоря уже о двух скриптовых расширителях одновременно.
Неужели Готика настолько багованная и недоделанная игрушка, что требует на столько огромного числа сторонних фиксов?
И точно ли ты знаешь, что делает каждый из них и куда вмешивается?

Хотя, ладно. Я просто удивляюсь количеству всего поставленного поверх мода. Столько стороннего софта на Готике я еще не видел)
 
Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#13
не говоря уже о двух скриптовых расширителях одновременно
Периодически слышал про конфликты от стримеров (+в некоторых топиках писали об этом), но проходил очень много модов с юнион+ниндзя, в том числе и реновацию. Но сам не сталкивался с проблемами, поэтому это для меня в новинку(+опыт). Только отличия в том что это были старые версии +явно не было столько "хлама" у меня.

Неужели Готика настолько багованная и недоделанная игрушка, что требует на столько огромного числа сторонних фиксов?
Да нет конечно:) Просто начиналось всё с малого, потом у кого-то что-то увидел и ставил. И так потихоньку копилось.

(Кому-то пофиг, даже дх11 не ставят и будут поднимать всё руками - нагибаясь, как и 20лет назад. Всё люди разные. кому как по кайфу) Да и фиксы же делают, чтобы улучшить что-то, а не просто так.

И точно ли ты знаешь, что делает каждый из них и куда вмешивается?
Прежде чем копировать я читал, что это делает. И если мне казалось, что это положительно повлияет - то заимствовал.

Хотя, ладно. Я просто удивляюсь количеству всего поставленного поверх мода. Столько стороннего софта на Готике я еще не видел)
Ну может ты не сильно интересовался, вот как пример, чекни авторан Никса Гильдии 1.5 - Популярные и не очень плагины для Готики
Много у него позаимствовал. И да я согласен, что у меня перебор со всеми этими плагинами/патчами - с этим поработаю.
 
Последнее редактирование:

secco

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
57
Реакции
27
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#14
Marvin is evil my friend, you probably opened it reviving yourself and done something swapping equipment. The same thing happened to me, i got 30 more stat than what i used to have. I've deleted 50+ hours of gameplay... Now i'm tracking every stat up, but It's not necessary, just do not use Marvin. I use it ONLY at the start of the game to get berserker ring because i can't bear the fact to lose exp while playing and using Lares to manage the fight.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#15
Marvin is evil my friend, you probably opened it reviving yourself and done something swapping equipment. The same thing happened to me, i got 30 more stat than what i used to have. I've deleted 50+ hours of gameplay... Now i'm tracking every stat up, but It's not necessary, just do not use Marvin. I use it ONLY at the start of the game to get berserker ring because i can't bear the fact to lose exp while playing and using Lares to manage the fight.
Yes) it's unpleasant. The funny thing is that with MarvinHelper you don't even need to enter Marvin mode, you just enter the command into the console. So I went in, tested it and thought, if I load at the moment before use, then everything is fine. Now I won’t even install this plugin, out of harm’s way. And even more so using Marvin for tests (that was enough for me;D).
As for the loss of experience from Lares, you are losing a little.
He will clear the way to the tavern and then you can bring the cult lord. You lose absolutely crumbs against the general background. I wouldn't even bother.:)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.858
Реакции
6.035
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#16
Ну марвинхелпер врядли мог сломать, я о таком не слышал и не встречал. Кстати все плагины и патчи на анимации и готовку еды, я думаю тоже могут не очень работать в Реновации, в моде очень много своего в этом плане. Плагин сохранения жизни я тоже не использовал бы в этом моде. Как и плагин на боевку из АБ. В моде много своих решений, которые могут конфликтовать.
 
Автор
Автор
lesbiyano4ka

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
177
Реакции
104
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#17
Ну марвинхелпер врядли мог сломать, я о таком не слышал и не встречал. Кстати все плагины и патчи на анимации и готовку еды, я думаю тоже могут не очень работать в Реновации, в моде очень много своего в этом плане. Плагин сохранения жизни я тоже не использовал бы в этом моде. Как и плагин на боевку из АБ. В моде много своих решений, которые могут конфликтовать.
Учту, спасибо.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
#18

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.291
Реакции
832
Баллы
236
Лучшие ответы
104
#20
на меня опираться не надо, я полностью осознаю что делает каждый патч/плагин и пр. Поэтому и делаю игру нормальной. То что авторам модов не нравится, что всё просто становится - ну эт их проблемы.

Кто берет у меня сборки и ставит их, играет без проблем.
Большая часть проблем ещё кроется в винде, её настроек, наличие нужных длл системых, обновлений винды, потом уже сама готика может быть кривая (не удивляйте), тут просто тонна вещей стоит за том, чтобы играть 8 часов без перерыва без вылета (как недавно стримил)
 
Сверху Снизу