Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.959
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.609
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.826
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Выкидывает с ошибкой в меню

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#41
@WoOliN, на актуальном гоге итак работало, на древнем не работала ввиду отсутсвия папки и на кривой версии с форума из темы про нб ))
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.972
Реакции
2.805
Баллы
646
Лучшие ответы
340
#42
@Хедин, та ладно уж, я уже обновил.
В любом случае, файл фона шрифтов для мода должен был устанавливаться сразу, а не компилиться при первом запуске)
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#43
Ради интереса попробую сейчас свою предыдущую Голд версию восстановить. Хорошо хоть диск не выкинул, за 500р покупал в нулевые года, в модном магазине )
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.821
Реакции
626
Баллы
172
Лучшие ответы
4
#44
Ради интереса попробую сейчас свою предыдущую Голд версию восстановить. Хорошо хоть диск не выкинул, за 500р покупал в нулевые года, в модном магазине )
Удивлюсь, если диск живой окажется...все мои не хотят в упор устанавливаться... некоторым не нравится современная виндовс, некоторые старфорсом защищены и тоже не ставятся почему то, ну а большинство, причем абсолютное - просто не читаются...
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.972
Реакции
2.805
Баллы
646
Лучшие ответы
340
#45
Я перевёл свой купленный когда-то диск в электронный образ диска и так его хранить куда надёжнее - на какой-нибудь флешке или даже на телефоне)
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#46
@WoOliN, я посмотрел свой диск, там тоже _complied она точно русскоязычная лицензия из коробки, в фирменном магазине куплена, название: Готика II: GOLD (Акелла)
Могу даже скрин обложки дать, но думаю незачем.
Видимо это локализация такая. Не кривая, не репак, ошибка русскоязычного издания ) На этой версии даже В2 тестировали, ссылка была от Тразаг, она идентична моей, специально проверял.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.972
Реакции
2.805
Баллы
646
Лучшие ответы
340
#47
@Den Kor, может и так.
Моя версия без такой ошибки.
В любом случае - это уже не будет иметь значения. По ссылке на гугле теперь версия мода, которая игнорит эту проблему.

А сам проблема была в том, что мод уже после запуска компилировал и добавлял один из фонов для общего шрифта, а должен был бы его устанавливать сразу, ещё до запуска игры.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.821
Реакции
626
Баллы
172
Лучшие ответы
4
#48
Тогда она ставила какую-то файловую систему же...установил, запустил игру и сидишь ждешь, пока что-то там еще сделается и даже помню строка была, которая заполнялась синими полосками...
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#49
По плагинам - стример ловил стабильный вылет, когда призванный гоблин переходил в состояние атаки и ловил его до тех пор, пока не удалил мискутилс.
К сожалению, этот баг мне не удаётся воспроизвести, а стример лог ошибки не показал. Хотя он пытался вслух его читать и пробормотал "ZenGin ... Bert ... zNetE ....", что достаточно точно указывает, что вылет произошёл внутри класса zCNetEventManager. В коде движка я не увидел создания экземпляров этого класса и хукнув все его методы логгером не увидел, что он как-то используется. Пока не активировал Ниндзю (даже без патчей под него), тогда при запуске с логгером происходит невнятный вылет при запуске игры, что означает использование этого класса Ниндзей.

Вообще, я думал, что zMiscUtils достаточно надёжный плагин, так как уже давно никто ни о каких ошибках не сообщал, но оказывается он кучу всего ломает и даже конфликтует с моим же собственным плагином:
1696773919474.png
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.261
Реакции
809
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#50
тогда при запуске с логгером происходит невнятный вылет при запуске игры, что означает использование этого класса Ниндзей.
Я думаю, потому что и патч и FreeAim стучатся в один адрес
const int ztimer = 10073044; //0x99B3D4
Впрочем, у себя вылета не замечал. Стояло 22 патча, 20 плагинов, 6 патча ninja
 
Сверху Снизу