Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.962
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.613
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Выкидывает с ошибкой в меню

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.972
Реакции
2.805
Баллы
646
Лучшие ответы
340
#11
@scorpion, ГоГ какие-то патчи лепит в игру, так что она у них не совсем чистая. Что-то могло конфликтовать.
В любом случае - ок.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#12
Ради интереса сейчас поставил с актуального гоговского офлайн установщика, у них немного странный system сейчас и плееркит проругался потом что не знает что за версия игры. Но тем не менее и юнион и мод встали и работают без вылетов.

gog1.jpg gog2.jpg
Видимо дело все-таки не совсем в гоге. Но вообще у них конечно раньше почище была версия, пару лет назад. Сейчас что-то свое пихают, да.
--- Добавлено: ---

В общем проблема в том что в старой гоговской (более чистой) версии нет папки _compiled в \_work\Data\Textures\
И реновация при запуске пробует там скомпилить и падает.

1696753720788.png


Решение: Вручную создайте папку _compiled в \_work\Data\Textures\
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#13
Кстати, у меня вроде такая же ошибка. Вин 7, устанавливал как всегда на чистую голд версию. Папка _compiled есть. Абсолютно все моды работают, даже глобальные Одиссея, Архолос, ХМ, гильдии, НБ итд. И куча мелких.
А этот чёт капризный, ковырял его вчера весь вечер, проблему устранить не смог



Безымянный.jpg
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#14
@Den Kor, одни и теже фотки смысла нет постить в тему. Ошибка 100% что нет какой-то папки. У меня не хватало этой. Проверь внимательнее. _work
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.972
Реакции
2.805
Баллы
646
Лучшие ответы
340
#15
@Den Kor, у меня тоже семёрка и тоже голд-версия.
Сам мод как раз и разрабатывался на Голд версии, так что ни Готика, ни винда сами по себе вылетов не дают.

Но если у тебя все моды установлены на одну и ту же Готику, то это не лучший вариант.
Тот же Архолос подменяет часть оригинальных файлов, которые потом работают для всех модов. И если для большинства модов это ок, то в остальных может вызывать вылет как на старте, так и при определенных действиях, например, при переходе вызванного существа в состояние атаки.

Ну и больная тема - плагины.
Плагины созданы фанатами и созданы, в основном для оригинальной Г2НВ, без учёта того, как и что может быть исправлено в скриптах.
Корректно с модом работают только те плагины, которые ставятся при установке мода.
Всё остальное, особенно плагины, правящие какие-то недоработки анимаций, состояний, взаимодействий, фокуса и так далее - могут и будут вызывать проблемы. От относительно безобидных, типа перекрывания надписей и сдвига позиций текста, до существенных, типа вылетов и критических ошибок.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#16
@WoOliN, да тут речь не про плагины, чистая игра + мод не запускается, ибо не может получить доступ к папкам.
--- Добавлено: ---

Корректно с модом работают только те плагины, которые ставятся при установке мода.
Кстати, я вроде вообще не встречал плагинов которые бы некорректно работали с модом ибо мод скриптовый без расширителей.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#17
одни и теже фотки смысла нет постить в тему
Это моя фотка, сам сделал ) На 100% идентичность не проверял. Ок, попробую ещё раз переустановить.
Если не сложно, дай скрин своей work\Data\Textures и work\Data

@WoOliN, установлен только твой, под него отдельно сделал уже, ошибка та же.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.972
Реакции
2.805
Баллы
646
Лучшие ответы
340
#18
@Хедин, @WoOliN, так какая это чистая версия, если у неё нет ряда папок?
Это неизвестно зачем и неизвестно чем измененная или пропатченная версия Г2НВ.
Нормальная версия есть в теме по НБ, стимовская версия тоже ок.
А всякие ГоГ-и и репаки могут как работать, так и не работать.

@Хедин, либо комбинация плагинов, либо сам мискутилс может давать вылеты, так как лезет повторно править кое-какие функции, которые и так исправлены,
г2нр_квиклут или его комбинации с другими - лезет в фокус и вызывает его прыжки между целями в массовых боях,
а о перекрытии надписей я вообще молчу.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#19
Это моя фотка, сам сделал ) На 100%
Дак это не важно кто скрин сделал, у всех ошибка одна и таже, и у меня. Зачем ее выкладывать по 100 раз.

Вот у меня _work/Data/textures/ такой после того как реновация сбилдила шрифт.
 

Вложения

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.602
Реакции
5.722
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#20
а о перекрытии надписей я вообще молчу.
перекрытие надписей это не баг, а 5 минут что бы настроить. Настройки для своих плагинов я выкладывал ))

либо сам мискутилс может давать вылеты,
Третий раз играю и с zMiscUtils.vdf и с zBugFixes.vdf, ни одного вылета не было. Мои тоже вроде все стабильно работают. Ликеровский комбайн не скажу.

Здесь лежит нормальная версия
Ну насчет ссылки не напонятныую сборки от дяди Васи я бы поспорил )) Ну и самом деле и у гога и у стима достаточно чистые нормальные голд версии и тоже все работает. Кроме Реновации, почему-то игра не может создать автоматически _compiled.
 
Сверху Снизу