Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.801
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.753
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Выбора мастера

kaniovsky93

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
102
Реакции
24
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#1
Есть ли где то описание всех плюшек от выбора мастера, есть ли смысл идти например к константино двуруком?
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
719
Реакции
442
Баллы
130
Лучшие ответы
0
#2
Есть ли где то описание всех плюшек от выбора мастера, есть ли смысл идти например к константино двуруком?
Константино даст тебе 1 лп за грибы, также ты ему можещь продавать жвалы, сердца перманентные растения за вкусную цену. Сам решай стоит ли)
Вообще травок много, так что выгодно
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#3
Есть ли где то описание всех плюшек от выбора мастера, есть ли смысл идти например к константино двуруком?
Харад в середине игры даст тебе много золота(если наемник, то еще больше). Костя же даст тебе денег в начале игры. Если идешь к Хараду, то ковка бесплатна по лп. Если идешь к Косте, то 1 зелье на выбор бесплатно по лп. Для Харада можно выучить охоту кроме тех вещей, которые не принимают охотники. Если ушел к Косте, то учишь всю охоту полностью. Все зависит от сложности на какой играешь
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.471
Реакции
1.417
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#4
Я всегда иду к Косте вне зависимости от класса. Харад то может и обгонит по доходу Костика, но это ближе к лейту, там деньги то и так уже будут. А вот с Костей заработок пойдет уже сразу хороший - обычные травки, непрофильные редкие травы, непрофильные перманенты, требуха с насекомых, сердца големов и много чего ещё. Короче если не в золоте купаться, то на безбедную жизнь точно хватит. У мастеров сейчас нет какой то особой уникальности как раньше, ту же заточку могут все сейчас изучить по книге, зелья на плюс проф.стат можно любой получить по необходимости. Боспер учит крафту луков, но не сказать что они прям сильно лучше. В общем лично мой выбор это всегда Костя
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
618
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#5
Да мне Боспер заходит как то, Гарад дальнобою не подходит - железо нужно самому на стрелы/болты... вот Костю не пробовал ни разу, вряд ли я должен поэтому вообще советовать.
Двуруку (как и одноруку) вообще любой мастер подойдет, железа ему не надо, а этого ресурса много, значит можно хоть к Гараду, хоть к Косте - ему сдавать все эти крылышки, травки - себе травку только на зелья лечения оставлять, естественно редкие травы на силу. Мана особо не нужна - найденных зелий хватит с гаком, значит и эти травки - Косте...в общем милишнику (кроме дальнобоев) подходит любой.
Хотя железо можно с успехом тратит на простые шпаги, если состоять в Гильдии воров, соответственно уйдя не к Хараду все равно найти определенное применение железу тоже можно (но не на всё железо, там и другие ресурсы нужны). Причем на продажу делай болты/стрелы и продавай вообще все железо, превращая в стрелы /болты - тоже очень хороший источник дохода. Для меня из-за всего вышесказанного - Гарад наименее из всех полезный.
Так что я выбираю Боспера - у меня и дерево как ресурс уже не залеживается, железо трачу как сказано наверху, и лишь травок тоннами остается, не используется и дохода не приносит, так как торговцы и все алхимики скупают травки и другой алхимический лут за сущие копейки...тут для меня очевидно, что надо выбирать между двумя - Костей и Боспером.
 

Dovakinchik

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#6
Константино даст тебе 1 лп за грибы, также ты ему можещь продавать жвалы, сердца перманентные растения за вкусную цену. Сам решай стоит ли)
Вообще травок много, так что выгодно
Кстате, учточни, пожалуйста, за каких условий дают это 1 лп за грибы? А то я уже в 3 главе и так не получил его)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.471
Реакции
1.417
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#7
@Dovakinchik, сдай 20 грибов ему и спроси потом зачем они ему
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#8
Сейчас действует простое правило:

Костя - легкие деньги в самом начале игры и немножко к середине (основной заработок на 1 и 3 главу).

Боспер - деньги в начале и до середины игры.

Харад - мало денег в начале, деньги в середине и очень много денег ближе к концу (куча денег после появления своего лагеря).
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
339
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#9
Стоит уточнить что только в середине игры денег у Харада норм начинается от сложности КС, на готической с начала арены к Хараду в ученики хожу, на готической сразу в принципе нормально по деньгам, но как обычно и говорю, у харада если не по коду смотреть, очень много пушек остаётся в инвентаре, код я не смотрел, но не зря же писали, что большая часть пушек гарадом скупается, вероятно судя по количеству прописанного в коде, а по факту очень много оружия и не рейнар и не харад не покупает, так же как и обычно, торгашу продаёшь.

Скорее всего он покупает более ли менее приемлемое оружие, а всякий ширпотреб, коего как раз таки у бандитов и прочих личностей в большинстве и есть, у бандитов и в сундуках и прочих местах, нормального оружия мало. Из-за этого много оружия всё равно обычному торгашу продаёшь. У гарада заработок с крафтового оружия и с более ли менее нормального найденного оружия. К гараду в ученики иду по причине того что не верю в заработок с деревьев у боспера, так как редко их в игре вижу и не хочу искать, учитывая что порой играю с улучшением и заточкой, ресурсы продавать босперу не буду, иными словами он для меня бесполезен, насчёт константино не всё так однозначно, вроде всё хорошо, но я плыву в том, какие редкие растения для какого из классов нужны, поэтому не рискую их продавать. И всякие ресы что принимает константино могут потребоваться для улучения, иными словами, мне подходит больше всего гарад. Если бы играл без заточки, мог бы записать с нескольких прохождений константино и боспера и понять кто лучше, а так, для себя смысла не вижу.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#10
Стоит уточнить что только в середине игры денег у Харада норм начинается от сложности КС, на готической с начала арены к Хараду в ученики хожу, на готической сразу в принципе нормально по деньгам, но как обычно и говорю, у харада если не по коду смотреть, очень много пушек остаётся в инвентаре, код я не смотрел, но не зря же писали, что большая часть пушек гарадом скупается, вероятно судя по количеству прописанного в коде, а по факту очень много оружия и не рейнар и не харад не покупает, так же как и обычно, торгашу продаёшь.

Скорее всего он покупает более ли менее приемлемое оружие, а всякий ширпотреб, коего как раз таки у бандитов и прочих личностей в большинстве и есть, у бандитов и в сундуках и прочих местах, нормального оружия мало. Из-за этого много оружия всё равно обычному торгашу продаёшь. У гарада заработок с крафтового оружия и с более ли менее нормального найденного оружия. К гараду в ученики иду по причине того что не верю в заработок с деревьев у боспера, так как редко их в игре вижу и не хочу искать, учитывая что порой играю с улучшением и заточкой, ресурсы продавать босперу не буду, иными словами он для меня бесполезен, насчёт константино не всё так однозначно, вроде всё хорошо, но я плыву в том, какие редкие растения для какого из классов нужны, поэтому не рискую их продавать. И всякие ресы что принимает константино могут потребоваться для улучения, иными словами, мне подходит больше всего гарад. Если бы играл без заточки, мог бы записать с нескольких прохождений константино и боспера и понять кто лучше, а так, для себя смысла не вижу.
Здравствуйте!
Для заточки вам не нужен мастер, вам нужно получить и выполнить квест у ученика гарада
 
Сверху Снизу