Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 509
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.668
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Файлы Всякие мелкие дополнения и улучшения.

Статус
Закрыта

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
246
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#1
Давно была идея создать такую тему с мелкими файлами улучшения игрового процесса и/или визуала. А то много полезных штук бывает где-то в темах проскакивает, но там и теряется.

Графические штуки:
  1. GTR FIX - Небольшой фикс для популярного текстур пака Gothic TextuRes Replacer 3.4. Исправляет отсутствующий фон меню и эффект дыхания ледяного дракона.
  2. GTR Potions - Текстуры и модели зелий из Gothic TextuRes Replacer 3.4. Пригодится если использовать с другим текстур паком или вообще без него. Меняет только зелья.
  3. Howdy Interface - Отдельные текстуры интерфейса и шикарные карты из временно замороженного текстур пака Sommer pack HD / Летний текстур пак 2.1 за авторством @Вернон Роше. От себя добавил затенение центра главного меню и желтую текстуру выносливости.
  4. Howdy Critters - Шикарные текстуры монстров из того же текстур пака Sommer pack HD / Летний текстур пак 2.1
Звуковые штуки:
  1. No Preach - Затыкает проповедников. За авторством @dk5810.
  2. Hoarse Traders - Затыкает торговцев на рыночной площади. За авторством @dk5810.
  3. No Glashatay - Отключает глашатая на городской площади. За авторством @dk5810.
  4. No Dumb Phrases - Убирает фразы гг: "Невозможно" (при попытке надеть оружие), "Мне никогда не открыть это без правильного ключа", "И как я это сделаю?", "Я не умею открывать замки отмычками". За авторством @dk5810.
  5. No Irritating Phrases - Убирает амбиентные фразы нпс: "Что тебе нужно?", "Могу ли я что-нибудь для тебя сделать?" и им подобные (в общем, все, которыми нас достают нпсы). Убирает фразы гг: "Начнем заново" (при поломке отмычки), "Хорошо" (при крафте), "Там ничего нет" (раньше было актуально, сейчас в принципе не нужно из-за того что пустые трупы не берутся в фокус... но пусть будет), "Я..." (при обращении к НПС-магам и паладинам). За авторством @dk5810.
  6. No Dumb Orcs - Убирает амбиентную озвучку орков, которая появляется после того, как герой изучает язык орков. За авторством @dk5810.
  7. Breathless Servant - Отключает "сопение" прислужника Тёмного рыцаря.
  8. No Menu Music - Отключает музыку в главном меню.

Анимационные штуки:
  1. Quick Chest Brake - Ускоренные анимации силового взлома. За авторством @dk5810.
  2. No Long Animations - Ускорение некоторых анимаций в диалогах. За авторством @dk5810.
    Могу предложить реплейсер некоторых анимаций в диалогах, как то: мотание головой из стороны в сторону, воровской(масиафский) кивок, анимации типа PRACTICEMAGIC (используются, например, Ксардасом, во время ритуала вызова души Алефа), анимация изучения оружия (когда по квесту пропавшие послушники все кузнецы по полчаса смотрят на меч, и в некоторых других квестах), анимация когда нпс разводит руками над головой (часто ее можно видеть у хранителей). В реплейсере анимация гораздо короче. Есть только один момент - руна некра черный туман использует анимацию, когда гг разводит руками над головой, а в остальном этот файл не затрагивает геймплей.
Если у кого-то ещё есть подобные полезности, милости просим. Добавлю в пост. Если в авторстве кого-то перепутал, пишите - поправлю.

Комментарий администратораЗалил файлы в пост, тему закрыл из-за нарушения оформления модификаций на форуме. Создайте под каждый мод, отдельный ресурс с файлом и обсуждением.
Важно - Ресурсы (вкладка Моды) - правила оформления
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#2
Могу предложить реплейсер некоторых анимаций в диалогах, как то: мотание головой из стороны в сторону, воровской(масиафский) кивок, анимации типа PRACTICEMAGIC (используются, например, Ксардасом, во время ритуала вызова души Алефа), анимация изучения оружия (когда по квесту пропавшие послушники все кузнецы по полчаса смотрят на меч, и в некоторых других квестах), анимация когда нпс разводит руками над головой (часто ее можно видеть у хранителей). В реплейсере анимация гораздо короче. Есть только один момент - руна некра черный туман использует анимацию, когда гг разводит руками над головой, а в остальном этот файл не затрагивает геймплей.
 

Вложения

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#3
Еще есть такой файлик no_glashatay.vdf, отключает глашатая на городской площади.

No Preach. Затыкает проповедников. За авторством @@Beleriand.
Hoarse Traders. Затыкает торговцев на рыночной площади. За авторством @@Beleriand.
Кстати, эти вещи тоже моего авторства еще в далеком 2017 году:
Возвращение 2.0 - Официальные и неофициальные патчи на версию 0066 R2
 

Вложения

Автор
Автор
Blackmail01

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
246
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#4
@dk5810, спасибо. Добавил в пост.
 

KurTW

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
191
Реакции
71
Баллы
43
Лучшие ответы
6
#5
вот бы кто-нибудь еще сам Gothic Textures Replacer на гугл диск залил, может даже есть где-то ссылка, но я не находил(

забейте, попросил и через 5 минут сам нашёл в теме обсуждения реплейсера) вот ссылка на гугл диске от автора, если чё

https://drive.google.com/file/d/1Nvi7RtKlwS1rvWu2QHZsLh4owxIoTaR-/edit
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
873
Реакции
147
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#6
А можно тоже самое на сопение и громкое махание крыльями Хубы?
 
Автор
Автор
Blackmail01

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
246
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#7

Вложения

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
873
Реакции
147
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#8
Нету сейва на некроманта. Спасибо конечно, просто когда давно играл меня хуба достал этим громким маханием и сопением, поначалу это не раздражает, но часов через 10 этих звуков, начинает просто бесить(эффект видимо тот же как у капель воды). Сейчас когда некроманту дали дар на хубу, можно будет пройти за него. Еще у мага воды очень резкий звук при спадении эффекта заморозки по моему был.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#9
@Tumlik, еще чуток подаждите до обновы потом некр с хубой будет мощь,сможет маг урон наносить призракам,сам жду)
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
873
Реакции
147
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#10
Статус
Закрыта
Сверху Снизу