Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.637
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.332
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

Диккен

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
84
Баллы
42
Лучшие ответы
0
А если бы Трезеге пошёл другим путём, что нужно было бы искать старое железо, что бы тогда было?
Хм, про виртуальные машины слышали, пользовались? Если мне нужно запустить что-то древнее, то есть DosBox, рекомендую. Вы спрашивали: "зачем нужно топовое железо?", как раз для этих целей. Самописные эмуляторы приставок ой как требовательны к железу и на среднем ПК будут сильно тормозить.

По-поводу 4Гб лимита памяти, в одно время я пользовался бесплатной приблудой под названием FancyCache, но отказался от неё, поскольку данные потерять как 2 два байта. Но в случае, когда действительно требуется поддержка 4+ Гб на системе х86, то можно потестировать, она действительно видит всю память (но работает ли с ней, вопрос темный).
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
кстати, а облегченные текстуры Yelawolf на что нагрузку уменьшат?
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
кстати, а облегченные текстуры Yelawolf на что нагрузку уменьшат?
При увеличении текстур с 512(родной размер текстур в Готике) до 2048(размер текстур в В2), увеличивается нагрузка на движок, проц и видео минимум в 16 раз. Движок текстурит объекты макс. размером 128х128 за 1 цикл. На текстуру 512*512 потребуется 16 циклов, на 1024*1024 потребуется 64 цикла, на 2048*2048 - 256 циклов. Т.е нагрузка возрастает в 4 раза с каждым увеличением размера. А кроме того, помимо разрешения текстур, есть еще его размер в мб, который влияет на видеопамять. В итоге, если убрать к чертям все жирные текстуры - проц, видюха и само двигло Готики тебе только "спасибо" скажут.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
По-поводу 4Гб лимита памяти, в одно время я пользовался бесплатной приблудой под названием FancyCache, но отказался от неё, поскольку данные потерять как 2 два байта.
Вы изначально пошли по неверному пути.
http://geektimes.ru/post/202406/
вот тут довольно подробно изложен процесс включения более чем 4гб. без использования сторонних утилит для этого.
с другой стороны, это не очень поможет Готике, я думаю.
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
на 10тке вообще будет работать?
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
@happywins, в другой теме кто-то писал что В1 работает, не помню точно где, сам так и не проверил, только Г3 запускал.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
84
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Работает, один недостаток - нужно править вручную на каждой сборке.

BOOT.INI
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (8GB PAE)" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect /3GB /USERVA=2900 /KERNEL=8GKRNL.EXE /HAL=HALSP1.DLL /PAE

halmacpi.dll, v 5.1.2600.1106

с другой стороны, это не очень поможет Готике, я думаю.
Только косвенно, вот отчет по загрузке памяти в момент игры, облетел Хоринис, Миненталь и Яркендар, потом обратно в город, никаких лагов при движении, все ресурсы игры в системном кеше.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
@Диккен, про каждую сборку автор решения упоминал, да. Ну тут ничего не поделать, я боюсь.
А с готикой - если поиграться с файлом подкачки? Например сделать RAM-диск и впихнуть его туда?
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
84
Баллы
42
Лучшие ответы
0
если поиграться с файлом подкачки? Например сделать RAM-диск и впихнуть его туда?
А смысл, если система его не использует? Отключать его нельзя, многие мелкософтные программы (word, excel) его используют, там же храниться реестр, после загрузки ОС. То, что нам показывает менеджер ресурсов - это одно, а в действительности вот что происходит

Как вариант, для файла подкачки можно использовать вот этот метод, карту меньшего объема не советую, скорость считывания и записи снижается.
 

Вложения

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Значит, вся надежда на новый СП в этом плане. Если Магот заставит работать игру с большой памятью, ему надо будет памятник ставить.
 
Сверху Снизу