Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.298
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.115
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

[Возвращение 2.0] - Технические вопросы

Andex

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#1
Собрался комп сменить и сразу приготовить его к в2. На какой винде будет лучше работь игра на ХР 32 или 64? Тразеге где-то писал что игра жрёт много оперативки но 32-битная больше 3.5гб вроде не видит..
 

Bastion

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
106
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#2
Собрался комп сменить и сразу приготовить его к в2. На какой винде будет лучше работь игра на ХР 32 или 64? Тразеге где-то писал что игра жрёт много оперативки но 32-битная больше 3.5гб вроде не видит..
Эм. Ну, если ты меняешь комп - может, всё-таки, лучше хотя бы 7 поставить? Насколько я знаю, с системпаком Готика нормально работает. У всех, кроме меня, конечно sd
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#3
Вобще XP - она более влизка по архитектуре для Г2. Но я вот сижу на w7х64 и у меня без хп все бегает прилично.

А вообще у каждого свои нюансы :) и причины могут быть всегда разные.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#4
Вобще XP - она более влизка по архитектуре для Г2. Но я вот сижу на w7х64 и у меня без хп все бегает прилично.
Не так давно играл в Ребаланс на линуксе, с использованием wine, и тоже - никаких проблем jt

Единственное что могу посоветовать, не качать "супероптимизированные" сборки винды с трекеров, большая вероятность огрести массу трудновыявляемых проблем.

Пробовал враппер под линукс для блума? Там он должен работать вроде ок.
Не озадачивался настройкой. Зашел к другу - смотрю ребаланс, здорово че jt
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#5
Самое главное на вин7 обновить драйвера видяхи. Скажем, у меня geforce, вин7 стоят драйвера доисторические: 64 версия где-то. Обновляем дрова. Систем пак - вообще шикарная штука. У меня готика на ноуте (1.4 ггц) ппц как тупила. Я его поставил - идет почти как на компе (2.2 ггц). На винде 8 проблем не должно быть, если стоит систем пак. Так же пак убирает требование инета, что бы зайти в готу. След-но, нам не надо мутить ничего, если у нас отключен инет.
Честно говоря, на всех виндах (хп, виста, 7, 8) гота идет без проблем. Так что работа готики на хп и 7 не отличается ни капли. Хотя... нет, есть пример с L'hivers edition. На хп норм, на 7 - страшнейшие лаги. Хотя, после того, как у меня залагало на 7, я не ставил хп, что бы удостовериться, что проблема именно в винде 7. А так все окей.
Еще вопрос есть. Готика 2 не использует больше одного ядра (потока). Можно ли это как-то решить? Ноут имеет процессор 1.4 ггц, 2 ядра по 2 потока -> 4 потока. Хорошо бы Магот что-нибудь сварганил с систем паком. Будет особенно приятно тем, кто имеет интелы i7 jk или амд на 8 ядер.
Единственное что могу посоветовать, не качать "супероптимизированные" сборки винды с трекеров, большая вероятность огрести массу трудновыявляемых проблем.
Да-да, больше верьте написанному. Ибо под самым красивым хвостом павлина прячется обычная куриная... ну вы поняли намек. qwe
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#6
Не так давно играл в Ребаланс на линуксе, с использованием wine, и тоже - никаких проблем jt
Пробовал враппер под линукс для блума? Там он должен работать вроде ок.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
60
Лучшие ответы
1
#7
Приветствую!
По моим наблюдениям Готика 2 Ребалансы,Возвращения и тд требуют 1 ядро для более плавной игры. Раньше был Athlon 6000+,ставил программу CPU-control, чтобы задействовать 2 ядра,но как оказалось это сказалось на ухудшении производительности.Решил выставить 1 ядро и все хорошо(с другими играми наоборот 2 ядра летать начинают). Сейчас Phenom x4, и тоже одно ядро задействовал на Готику, так как 4 плохо сказывается на быстродействии именно Готики.
Следующим я заметил,что при первой загрузке Готики 2 ребаланс,SnC и тд (с сохранения,перезапуске компа,на пол часа вышли из готики и пошли в инет или др игру) и потом готика (долго прогружается,загрузка идет долго,у кого то не отображены текстуры и тд) нужно просто выйти из игры и снова зайти и увидите, как всё полетит сразу же и загрузка пройдет за пару секунд!
Также я настраивал на nvidia в "управление параметрами 3D"(Именно Готику,а не глобал настройки),половину параметров почти менял и тестировал,изменения были заметны,то есть нашёл некую золотую середину в пользу улучшенного быстродействия.
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#8
Также я настраивал на nvidia в "управление параметрами 3D"(Именно Готику,а не глобал настройки),половину параметров почти менял и тестировал,изменения были заметны,то есть нашёл некую золотую середину в пользу улучшенного быстродействия.
Цифровые значения этой середины или алгоритм настройки, было бы неплохо описать.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
60
Лучшие ответы
1
#9
Также я настраивал на nvidia в "управление параметрами 3D"(Именно Готику,а не глобал настройки),половину параметров почти менял и тестировал,изменения были заметны,то есть нашёл некую золотую середину в пользу улучшенного быстродействия.
Цифровые значения этой середины или алгоритм настройки, было бы неплохо описать.
Это примерные и старые значения,возможно надо будет менять 2-3 значения(заранее подготовленные кадры,поток оптимизация,фильтр текстур-трилинейная оптимизация),но у меня стало лучше играться (при значениях дальности в меню настройки Готики 2 100\100,так эпичней,с туманчиком):
1)Анизотропная фильтрация (у себя максимум поставил);
2)В\С (использовать настройку 3D приложения);
3)Кэширование шейдеров (Вкл);
4)Макс кол-во заранее подг. кадров (1);
5)Потоковая оптимизация (Выкл);
6)Сглаживание FXAA (Выкл);
7)Сглаживание Г-К (Выкл);
8)Сглаживание - Параметры (на максимум ставлю, было раньше 16Qx,сейчас 32СSAA);
9)Сглаживание - Прозрачность (Выкл)
10)Сглаживание - Режим (Замещение настроек приложения);
11)Тройная буф (Выкл);
12)Ускорен дисплеев (Режим однодиспл);
13)Фильтр текстур - Анизотропная оптимизация (Вкл);
14)Фильтр текстур - Качество (высокое качество,но можно и просто качество);
15)Фильтр текстур - Отрицательное отклонение (в данный момент Привязка);
16)Фильтр текстур - Трилинейная оптимизация (Вкл).
Как-то так,возможно кому-то не подойдут. jt
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
#10
У меня такой вопрос а где взять этот систем пак?) Поискал на форуме - не нашел, поискал на WoG - тоже не нашел. Уже давно читаю обсуждения и очень много раз видел разговоры про систем пак,но ссылок не видел. Можно мне в личку ссылку, если это не нарушает правила форума)
 
Сверху Снизу