Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.701
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.327
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.515
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Save game Возвращение 2.0 - Сохранения игры

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
А папка "current" - это данные с последнего сохранения? Она на сохранки как-нибудь влияет? Я ее для верности тоже удалял, когда свои старые сейвы поднимал.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
папка "current" - это данные с последнего сохранения? Она на сохранки как-нибудь влияет?
Там появляются данные, но по времени они не совпадают с созданием обычных сохранок. Возможно, в папку "current" идет запись при переходе по локациям.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Там появляются данные, но по времени они не совпадают с созданием обычных сохранок. Возможно, в папку "current" идет запись при переходе по локациям.
тю...
я думал это папка квиксейвов.
Никогда ими не пользовался и, вроде, эта папка у меня вечно пустая была...
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
я думал это папка квиксейвов.
Где-то читал, что квиксейвы привязаны к одной из номерных сохранок. Инфа была лет 5 назад, там советовали не задействовать какой-то номер/строчку сохранений, когда включены квиксейвы.
У меня они отключены, но папка "current" все равно заполняется. Если это не срабатывают нештатно клавиши F5 и F9 для режима камеры (они совпадают с клавишами квиксейва и квиклоада), то записывается информация во время переходов между локами или там периодически сохраняется часть информации для разработчиков, пока работает игра.
Возможно, как развитие этого функционала, сделан механизм квиксейвов.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Alex1, когда делаешь "быстрое сохранение", квик сейв появляется в виде папки "quicksave", в папке сохранок готики.
 
Последнее редактирование модератором:

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Alex1, Нет, файлы появляются по другому. Например, я удалил файлы из "current", загрузил игру, пробежался, сохранился и вышел из игры. Новые файлы в "current" по размеру такие же как и в сохранении, с которого загружался.. Идем дальше: запустил игру, но загружаться не стал, сразу вышел. Папка "current" стала пустой - автоматом очистилась при запуске игры.
У меня такая мысль: эта папка для создания мира в готике, она копирует в себя файлы из сохранения и там они обрабатываются движком.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Alex1, Нет, файлы появляются по другому. Например, я удалил файлы из "current", загрузил игру, пробежался, сохранился и вышел из игры. Новые файлы в "current" по размеру такие же как и в сохранении, с которого загружался.. Идем дальше: запустил игру, но загружаться не стал, сразу вышел. Папка "current" стала пустой - автоматом очистилась при запуске игры.
если файлы "current" можно переносить в папуку "Savegame" и использовать их, то вполне возможно просто служит как защита от ошибок игрока(записи на последнее сохранение при смерти ГГ) или ошибок игры (народ пишет о дропах при загрузке/сохранении с поломкой сейва).

Вообще, эта инфа может быть очень полезна в редких ситуациях. Если действительно "current" перезаписывается при загрузке сохранения. Ее бы в шапку какой-то темы.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@GothiC1991, @cebukoy, интересная инфа.
А если запустить игру, загрузить сохранку 1, побегать, загрузить сохранку 2, побегать, выйти?
Содержимое папки "current" будет соответствовать времени загрузки сохранки 2 или времени перед выходом из игры?

Если выйти не в той локе, в которую загружалась сохранка 2, содержимое папки "current" будет соответствовать времени загрузки сохранки 2 или времени перехода в другую локу?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.370
Реакции
5.324
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Вообще, эта инфа может быть очень полезна в редких ситуациях. Если действительно "current" перезаписывается при загрузке сохранения. Ее бы в шапку какой-то темы.
Да, в этой папке содержаться последние перезаписываемые сохранения.
Сегодня только из ней брал сохранения, так как случайно перезаписал нужный сейв, ненужным сохранением. Т.е, я вышел из игры без сохранения, зашел в эту папку, взял от туда файлы, перезалил их в папку того слота куда нечаянно сохранил не то что требовалась, и у меня восстановилось старое сохранения игры (то которое я перезаписал).
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Да, в этой папке содержаться последние перезаписываемые сохранения.
Сегодня только из ней брал сохранения, так как случайно перезаписал нужный сейв, ненужным сохранением. Т.е, я вышел из игры без сохранения, зашел в эту папку, взял от туда файлы, перезалил их в папку того слота куда нечаянно сохранил не то что требовалась, и у меня восстановилось старое сохранения игры (то которое я перезаписал).
не "сохранение", а загрузку.
В "current" записывается именно сейв загрузки. Т.е. если ты будешь просто сохранятся по ходу игры и играть без загрузок то придется переигрывать со времени начала данной сессии игры.

@Alex1,
потестить переход лок не могу (сейв первой главы)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу