Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.710
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.341
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.516
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Save game Возвращение 2.0 - Сохранения игры

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
И сундуки смотрю все повскрывал
не все, далеко не все, просто походу тразеге изменил прокачку взлома тоже, чем старше сундук тем больше навыка дает, могу и ошибаться, надо мнение самого тразеге. :flower:
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@GothiC1991,
Что значит наабузить кучу огненных стрел ? Оо
Призрака с огненной стрелы фиг пробьёшь же. И, как понимаю ,сделаны квесты во вступление к кому угодно?
ЗЫ Задротство с лука? В мили ж мракориса точно не убить.. Или всё таки какие-то баги юзались?
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@SkaiKa, вся тактика - терпение, на абузить кучу огненных стрел. ;)
Ох и не лень вам столько стрел абузить.. Завидую быстрой загрузке.. Но не проще просто артмани взять и поставить сразу - в чем будет разница? )) Молодец, думаю многие спасибо скажут.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Ох и не лень вам столько стрел абузить.. Завидую быстрой загрузке.. Но не проще просто артмани взять и поставить сразу - в чем будет разница? )) Молодец, думаю многие спасибо скажут.
МБ и проще... но не лучше. Так то болванка в рамках игровой механики... А артмани и Марвины убивают интерес к балансу и вообще прохождению(на сложностях кроме легкой - на легкой можно Марвинировать сколько влезет -ибо сложность для казуального прохождения).
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
В рамках игровой механики, верно. Но совершенно вне рамок баланса.
Сколько огненных стрел надо для такой зачистки?
наверное, 500-1000, навскидку...
Изготовление огненных стрел - 5 лп, 1500 золота.
500 огненных стрел - 10 заготовок, 100 серы..
100 серы взять в 1 главе неоткуда физически. Я не уверен, что даже за всю 2 главу обойдя все я столько соберу.
Я не осуждаю вас, сам иногда абужу игровую механику. Но тотальная зачистка на абузе стрел.. Не, у меня бы просто интерес пропал к игре.
Огненные стрелы\магические стрелы в игре - редкость, сильнейшее оружие лучников. С тем же успехом можно вставить себе самый крутой меч, 400 силы, зачистить 1 главу, а потом откатить силу обратно. Это, конечно, будет вне игровой механики, но по отношению к балансу аналогично получению 1000 огненных стрел в начале игре..
Это ведь тоже самое казуальное прохождение, просто через абуз. Конечно, зачищать карту огненными стрелами все равно сложнее чем на легком играть, но все жэ..
Мне всегда казалось, что тяжелая\легендарная сложности совершенно не предназначены для тотальной зачистки карты в начале игры. Типо, это возможно, но очень сложно, и не имеет особого смысла.
Понятно, многие все равно так делают, но это делается постепенно, с набиранием прокачки, постепенной тратой лп..
Вообщем, отпугивает меня эта болванка. Мой уровень игры однозначно ниже вашего, т.к. я, наверно, даже вставив артамани себе 1000 огненных стрел потрачу на зачистку раза в полтора больше реального времени в игре..
Но неужели это действительно не убивает у вас интерес к балансу?
 

Atheros88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ох и не лень вам столько стрел абузить.. Завидую быстрой загрузке.. Но не проще просто артмани взять и поставить сразу - в чем будет разница? )) Молодец, думаю многие спасибо скажут.
МБ и проще... но не лучше. Так то болванка в рамках игровой механики... А артмани и Марвины убивают интерес к балансу и вообще прохождению(на сложностях кроме легкой - на легкой можно Марвинировать сколько влезет -ибо сложность для казуального прохождения).
Возможно ли сделать такую болванку без пользования хитростей игровой механики готики?
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Возможно ли сделать такую болванку без пользования хитростей игровой механики готики
им нехватит ресурсов -ибо если би хватило, то получилось би что баланса нет, так как первий етап игри можна пройти без прокачки.
кроме того играя болванку - ви заведомо понижаете как би уровень сложности игри так как било использование ресурси не предусмотриние разрабом
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@Atheros88, Именно такую нет. Ибо здесь абсолютно ничего не выучено, из того, что нужно было бы для прохождения.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
На релизной сборке я как-то пробовал такую болванку сделать без абуза.. На старых сборках это было возможно, т.к. 90% всех монстров можно было в свитке зачистить, сейчас время действия ограничено..
С 0 прокачкой щас такую болванку не сделать, стрелы\свитки кончатся..
 
Сверху Снизу