Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
начал играть -буду переигрывать, из за новшеств, меня интересует прокачка ловкача , как я понял сейчас дают +1 ловкость за что то...?, в 62 версии из-за денег и стрел ловкачом уходил к Гараду и рубил, рубил....., ловил рыбку до посинения , ковал меч и давали +1 силу и за № дней до 1 дара от Белиара , силы набиралось прилично + менял проф. ст. на силу (тратил 20 очков) и силы хватало на орчии доспехи. Сейчас за ковку как силу дают....?
Кто то проходил дальше 4-й главы? Есть какие нибудь существенные баги, кроме шахты орков? Просто ждать ли ещё фиксов или лучше 62-ю сборку пока проходить...
Кто то проходил дальше 4-й главы? Есть какие нибудь существенные баги, кроме шахты орков? Просто ждать ли ещё фиксов или лучше 62-ю сборку пока проходить...
Какие обязанности у ученика кузнеца Гарада и плотника Торбен? К кому выгоднее идти в ученики? Всегда брал Константина в учителя, и травку его сдавал.
И как начать создавать свой собственный лагерь?
--- Добавлено: ---
При сборе травы или с оружием в руках, луком или арболетом ГГ зависает в такой необычной позе... А выход из нее у меня получается через ESC отчего такое может происходить и как от такого избавится?
Ученик Гарада - ковать мечи. К Торбену нельзя поступить в ученики. Гарад подходит для силовиков, Константино - для магов.
Свой лагерь можно создать после выполнения квеста Хагена на зачистку башни от темных. Начинать с
Может глупые вопрос.Подскажите плз как работает заточка ? Оружие любое можно заточить ?Что для этого нужно ? А то одно заточил вроде - все нормально. Другое оружие взял - уже нельзя. Чего то не хватает. Стальные заготовки есть.
Может глупые вопрос.Подскажите плз как работает заточка ? Оружие любое можно заточить ?Что для этого нужно ? А то одно заточил вроде - все нормально. Другое оружие взял - уже нельзя. Чего то не хватает. Стальные заготовки есть.
По личным наблюдениям для заточки нужно:
1) навык заточки (1 лп + 250г) учится у Брайна, в Хоринисе
2) Точильный оселок (см. спойлер)
3) Экипируем оружием, которое нужно заточить
4) ищем в инвентаре оселок и просто используем
Точится оружие с пометкой "рубящее". Дробящее и колющее не точится (насчёт всего колющего не уверен - ловкачем не играл). Хотя есть исключение - "Изысканный кинжал" является колющим, но точится. Заточка увеличивает урон на 10% от базового урона оружия (например было 20, станет 22). Не надо юзать точильный круг. У вас может по ошибке был в инвентаре кузнечная заготовка "клинок" и вы на точильном круге заточили? Так же можно точить ржавые мечи.
Оселок получаем по квесту Брайна или покупаем за 50г у Рамиреса в гильдии воров.
Может глупые вопрос.Подскажите плз как работает заточка ? Оружие любое можно заточить ?Что для этого нужно ? А то одно заточил вроде - все нормально. Другое оружие взял - уже нельзя. Чего то не хватает. Стальные заготовки есть.
По личным наблюдениям для заточки нужно:
1) навык заточки (1 лп + 250г) учится у Брайна, в Хоринисе
2) Точильный оселок (см. спойлер)
3) Экипируем оружием, которое нужно заточить
4) ищем в инвентаре оселок и просто используем
Точится оружие с пометкой "рубящее". Дробящее и колющее не точится (насчёт всего колющего не уверен - ловкачем не играл). Хотя есть исключение - "Изысканный кинжал" является колющим, но точится. Заточка увеличивает урон на 10% от базового урона оружия (например было 20, станет 22). Не надо юзать точильный круг. У вас может по ошибке был в инвентаре кузнечная заготовка "клинок" и вы на точильном круге заточили? Так же можно точить ржавые мечи.
Оселок получаем по квесту Брайна или покупаем за 50г у Рамиреса в гильдии воров.