Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.004
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.976
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.623
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.593
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Тему с багами 062 уже убрали? А то нашел довольно серьезный баг: если на тебе надет хамасин (лук, который дает 25 ловкости, требует 250 ловкости для ношения) и количество ловкости у тебя больше 250, но меньше 275 (то есть лук "сам себя поддерживает", такого можно добиться, если надеть лук при уже надетой бижутерии, а потом снять ее). Так вот, если при этих условиях снять лук, то тебе напишет "недостаточно ловкости" и отнимет 50 ловкости (видимо, один раз отнимает за снятие тобой лука, а второй раз за "недостаточную ловкость", происходит второе снятие лука), хотя очевидно должно отнять только 25. Я чуть было на ровном месте не потерял 25 ловкости из-за этого бага, хорошо что сразу заметил и загрузился.
Описал довольно сумбурно, но думаю понятно. Сейв, если надо, могу сделать, хотя проверить этот баг несложно.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@dsaleks, я как-то ловил такой баг, но с драг нимродом. Трижды получил -30 к перманентной силе, после чего понял, что что-то не так ;D видимо, такой баг есть с любым эквипом, который требует какой-то стат и сам его же плюсует при надевании.
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@dsaleks, я как-то ловил такой баг, но с драг нимродом. Трижды получил -30 к перманентной силе, после чего понял, что что-то не так ;D видимо, такой баг есть с любым эквипом, который требует какой-то стат и сам его же плюсует при надевании.
Вполне возможно, надо бы проверить на другом шмоте.
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Вполне возможно, надо бы проверить на другом шмоте.
Проверил, с броней этот баг тоже действует: если не хватает статов для экипировки брони, то защита брони вычитается два раза при вынужденном снятии. То есть все изученные защиты от огня, холода, все выпитые зелья тролля, пламя элигора итд, аннулируются. Было бы неплохо этот баг пофиксить в 063.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Да ничего страшного, в принципе, если не прыгать выше головы и не надевать вещи на которые на хватает статов)
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Да ничего страшного, в принципе, если не прыгать выше головы и не надевать вещи на которые на хватает статов)
Так в том то и дело, статов то хватает с бижутерией. Но если нужно переодеться на другой стат (особенно гибриду), то снимать все нужно очень аккуратно, иначе недосчитаешься пару десятков чего-нибудь. Я вот обнаружил, что "потерял" несколько зелий тролля и по 5 защиты от огня и магии от одноименных навыков. Ладно хоть пламя элигора не пил, а то минус 7к на ветер.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.362
Реакции
17.908
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@dsaleks, можно сохранение с багом? у меня просто их нет для 0062. Хочу посмотреть
 

noctyurn94

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
125
Реакции
61
Баллы
31
Лучшие ответы
0
Ребят, у всех воровство(навык) не качается выше 52(опытный)? Уже 300+ опыта дают за воровство т.е. обчистил весь хоринис и ярик, при это после того как взял 52 уже 150+ человек...
играю на 62 версии, и когда в прошлый раз играл на 62 версии та же фигня была. Месяца 2 назад(вроде бы) играл на харде. Сейчас на легенде, но не думаю что дело в сложности.
например за взлом сундуков у меня 65 навык, при том что опыта дают 60 т.е. разница в количестве колоссальна
 
Сверху Снизу