Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.916
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.825
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.593
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.576
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.416
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
Щиты - это альтернатива одноручнику? в плане того что его также качать нужно до 30,60,90?
В 0062 щиты малоиграбельны. Не советую.
Консоль - включены показания урона. Показания не всегда точны, отчего это зависит?
Так движок работает. Если бьют по ГГ, то он не показывает последнюю цифру. Также глючат цифры с маг. уроном. Особенно с гибридным оружием типа Уризеля.
 

Amaranth

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Кстати, кажется большинство здесь на форуме соглашается что 3 и 4-тые готики это разрыв канвы копирастами, ну так что я предлагаются продолжить сюжет по задумке Пираней, а именно сделать Ксардаса манипулятивным злодеем в конце, а значит превратись его в босса 95 (ну или какая там сейчас последняя) главы. :)
Неужели только мне показалось подозрительным что, в оринальной второй Готике, Ксардас поглотил душу чемпиона Бериара, после чего ехидно улыбнулся и смылся?
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Amaranth, Ксардас не тянет на злодея, ну не как. Душу дракона он поглотил что-бы получить силу избранного, с помощью которой он сможет уничтожить рунную магию, и артефакты всех трех божеств, что-бы они больше не оказывали влияние на мир Мордрага и его жителей, изгнать их вообщем. Он скорее нейтральная сторона. :flower:
--- Добавлено: ---

уже писали:
у магов Огня - понижение резиста к огню
у некромантов - понижение в физике
у Гуру - полная инта
у магов Воды - понижение к магии (должно быть только у них)
Что значит должно быть? Ты разработчик, откуда ты знаешь? И я спросил в чем тут абуз, а не про то что у кого должно быть. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
у каждой школы магии есть своя особенность, свое преимущество перед определенным видом монстров.

Пользоваться особенностью другой школы... (в дополнению к своей)

:flower:
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Хранители передают тебе превед.
и я им :)
одно дело получить руну выбрав школу, причем не со старта игры. Боссы и т.п. до получение 2-й школы тоже в игре есть.
В другое - тупо на халяву.

А еще: придет время, будем надеяться, и все школы у хранителей станут равнозначными по ценности.

P.S. и кстати, могу напомнить, Тразеге уже в 00.63 как-то менял бонусы хранителей.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
одно дело получить руну выбрав школу, причем не со старта игры.
Учишь 1-й круг, вкачиваешь ману, все законно и не со старта. Надо просто обозвать ее "Волшебная стрела" и тогда магам воды не будет обидно. ;D
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
Прости, я на легенде играю, остальные сложности вообще не воспринимаю), но для легенды можно раз в 10 лвл, для харда раз в 15, для среднего и изи 20.

Не пройдешь ты плато во 2-й главе без резиста к огню, тупо умрешь от жары.
На 61.3 проходил за лучника. И ночью вроде бы жара не работает. Ну в крайнем случае начало 3й главы.

Наверно на это она и рассчитана, сбивать резисты, в чем тут абуз не понял чет, аргументируй пжлст.
Она была еще задолго до того, как руны начали резисты резать. Абуз в том, что смешно, когда в 6 главе 50% резистов снимаешь с боссов с помощью руны 1го круга, не говоря о том, что это убивает особенность магов воды.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Прости, я на легенде играю, остальные сложности вообще не воспринимаю), но для легенды можно раз в 10 лвл, для харда раз в 15, для среднего и изи 20.
Ты конечно крут, я не спорю, но кроме тебя внезапно, тут и другие люди есть.

Ключевое слово, почитай хотя-бы изменения 62.

Она была еще задолго до того, как руны начали резисты резать. Абуз в том, что смешно, когда в 6 главе 50% резистов снимаешь с боссов с помощью руны 1го круга, не говоря о том, что это убивает особенность магов воды.
Хорошо, магам воды обидно, я уже пронял. Это уже другой разговор, и абуз тут не причем.
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
Ты конечно крут, я не спорю, но кроме тебя внезапно, тут и другие люди есть.
Я сказал, что на харде пусть будет по 15 лвл на круг, 6 круг сможешь только на 70-75 изучить). На легенде такой уровень получить уже крайне сложно.

Ключевое слово, почитай хотя-бы изменения 62.
Какая разница, опять же ну выучат резист в начале 3й главы и побегут в плато. А остальное и вовсе раньше.

Хорошо, магам воды обидно, я уже пронял. Это уже другой разговор, и абуз тут не причем.
Абуз в том, что из-за недочета самая первая руна снимает 50% резиста со всех боссов, что дает гигантский буст гуру и некрам (у которых нет рун, что снижают маг резист), которого не должно быть.
 
Сверху Снизу