Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.061
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Ребята, кто играет Ирдорат и далее, нужен скрин Затерянного острова с воздуха. Два варианта: обычный и с ноуграссами (без зелени). Вид сверху. Нужно для карты, на которой будут указаны интересные места.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
@River, Нет, не диетолог, но по работе приходилось таскать по 60+ кг на нормальные расстояния(баню из листвяка строил) - про физ. нагрузки и сохранение формы знаком лично.

Еда и питье, не должно быть интересно - оно является ограничителем баланса... Хотя с вводом бочек - конкретно жажда стала уже не такой балансной, а вот вырезка читерного мяса у трактирщиков сделало своё дело. В целом за Готичный день, не помню чтобы прям часто приходилось кушать и пить - если инвентарь хоть немного упорядочен через сумки - трудностей никаких.
100-200 игровых дней, кликнуть за прохождение 200-800 раз в инвентаре или пробегая мимо бочки попить - мелочи. Мне скорее на легком нормале после харда неуютно - персонаж ничего не требует, спит сколько хочет, в шахте тонну времени не отходя может провести - теряется правдоподобность. Для меня поиграв в В2.0 - именно правдоподобность подобных мелочей приводит к тому, что в других модах не хватает той достоверности, хотя из за меньшего количества мода, они проработаны лучше.


Писи уже есть, нужно только напиться ;D
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
теряется правдоподобность
Извините меня, конечно, но я в игры не за правдоподобностью играю. Особенно такие как Готика. Если мне и захочется, то я какой-нибудь Симс поставлю. ???
Не знаю, из-за чего такая мода на всякие реализьмо-моды пошла, но мне очень не по душе такая тенденция.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
но мне очень не по душе такая тенденция.
В таком большом моде, всегда найдется что то, что не понравиться)))
Лично меня бесит отхил обычных монстров - причем в воде он еще как то нормален(то что было еще на релизе). То современные отхилы после стрел, после потери агра и прочее прочее выглядят крайне странно. Не сказал бы что эта фишка вообще баланс добавила.
----------------------------------------------------------------------------------
@Itral, К концу игры там где нужно много маны всё равно будут бутыли полной маны, а на обычную зачистку и такого регена + обычных бутылок столько, что еще к концу игры останутся. А вот в начале навык когда бутылки толком мп не восстанавливают(за счет своей процентности) численный реген выглядит гораздо лучше. Его портит только введеный реген на черепе дракона, который будучи он более доступен - перекрывал бы полезность навыка.

Да и не стоит забывать - что навык может учиться и воинами(паладины, стражи - у которых есть свои заклы). И там числовой реген выглядит опять же лучше.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Да и не стоит забывать - что навык может учиться и воинами(паладины, стражи - у которых есть свои заклы). И там числовой реген выглядит опять же лучше.
во первых что значит "лучше"?
Должно быть не лучше, а "как надо". Воин не должен быть магом.

во вторых я же написал: в зависимости от маны за LP. Насколько я знаю: дары тоже считаются за LP. Если воину нужен реген маны - вложить 50+LP (так же как и маг) на данной версии игры для него не проблема (насколько я знаю).

На счет эликов восстановления маны... Мое мнение: ресурсы не должны оставаться после прохождения игры (как минимум на сложности выше "нормала"). Так что количество эликов надо править.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
во вторых я же написал: в зависимости от маны за LP. Насколько я знаю: дары тоже считаются за LP
Хорошо... к слову качаем магом мп до 100(150) берем все дары инноса (берем 80 уровень, 90 это всё таки зашквар + респы скоро порежут) 8*30(там же по 30?)итого 150+240, 390(возьмем 400 для круглого числа) будет максимальное прокаченное за ЛП количество МП.
Сколько должно восстанавливать маны в секунду(или игровую минуту равную примерно 4-6 секунд) при максимальном(400), и минимальном(10 на легенде) количестве МП за ЛП?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
во вторых я же написал: в зависимости от маны за LP. Насколько я знаю: дары тоже считаются за LP
Хорошо... к слову качаем магом мп до 100(150) берем все дары инноса (берем 80 уровень, 90 это всё таки зашквар + респы скоро порежут) 8*30(там же по 30?)итого 150+240, 390(возьмем 400 для круглого числа) будет максимальное прокаченное за ЛП количество МП.
Сколько должно восстанавливать маны в секунду(или игровую минуту равную примерно 4-6 секунд) при максимальном(400), и минимальном(10 на легенде) количестве МП за ЛП?
не "точки опоры" для расчета.
Если образно: при минимальном количестве скорости регена должно хватать только на использование руны телепорта. При максимальном - комфортное исследование карты. На уникальных/боссах только с эликами маны.
 

ihavenomoney

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Нет бы просто добавить несколько сюжетных линеек, ничего не меняя более. Игра и без того лучшая, без доп текстур, изменений балансов и прочей хурмы.
Это лишь говорит о том, что ты слегка ограничен в этом плане. :) Меня уже давно тошнит от ванилы. Я, конечно, могу в неё поиграть, но только после отборных модификаций. И просто новые квестики не катят. Хочется и в геймплейном плане изменений.
Вчера освежил в памяти обычную НВ
Опять же, ты запускаешь В2, думая, что это ванила, а это абсолютно не так. От ванилы тут мало чего осталось, и именно поэтому В2 так хорошо.
Так зачем изобретать велосипед
Велосипед уже давно есть. Готика 2/Ночь Ворона называется. :) Хочешь покататься на нём - вперёд. Но не надо со своими устоями и ограничениями лезть сюда. Если у велосипеда квадратные колёса получились, то это не значит, что его выкидывать надо. Надо просто им форму придать. А так написать можно много чего. :)
Играть мне в возвращение 2.0 или нет.
Не играй, раз ты
Ничего не потеряешь от этого.
За шкафом. Потому что. Вот так вот. Назло всем хейтерам, кто не любит модификации. :P
ОБОЖэ. Сколько агрессии. Разве это не спецтопик в котором можно и нужно писать критику, в отношении аддона "возвращение"? Хочется чего-то нового - поиграй в Shadow Mordor. Ибо если уж и продолжение, дополнение (имеется ввиду графика, физика боя, ИИ, баланс и прочая хурма), то оно должно быть именно, как в SM.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Разве это не спецтопик в котором можно и нужно писать критику, в отношении аддона "возвращение"?
Извини, конечно, но критика "А чойта тут всё не так, как в ваниле?! Хочу как в ваниле!" тут не очень хорошо воспринимается. :D
 
Сверху Снизу