Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.141
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.247
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.401
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
А что сложного в его имени-то? Там же нет нескольких согласных подряд. Я вообще даже не помню кто это такой, если бы я с 1 раза чье-то имя не прочитал, я бы точно запомнил..
 

Turian

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
120
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
0
А много ли я "теряю", используя старый саундтрек Готики 2?
P.S. Неужели есть что-то, способное превзойти Forgotten World Кая?
--- Добавлено: ---

Я сам и куча народу жаловались на огромное но пустое Плато. Для остальных всё по-прежнему плохо, но вот для магов есть идеальный Камень превращения в шершня. Я его и для путешествий по РД, и по Плато, и по Яркендару... Отличная вещь, всего 1лп, да ещё и +1 к инте.
 
Последнее редактирование модератором:

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
Я сам и куча народу жаловались на огромное но пустое Плато.
Мне Плато Древних понравилось. Да, там нет квестов, нет неписей, одни лишь монстры и зачистка. Но с учетом того, как локация представлена в прохождении - это вполне вписывается.
Про быстрое перемещение (превращение, напитки или что-то подобное) даже как-то не задумывался. Да и не нужно оно там, если идти последовательно и всех зачищать, то все проходится нормально, без тягомотины.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345

Turian

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
120
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Faceless, возможно, мне бы тоже понравилось. Но прорисовка всё портит. У меня на 300% пустое пространство с появляющимися прямо перед носом объектами.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
@Turian, на Плато детализацию ставил на максимум, дальность обзора по умолчанию, 140%. И то лишь потому, что не было карты и новая локация. Но все было хорошо видно. Да, мелкие объекты, трава и прочее, как и на любой локации, появлялись перед ГГ. Это уже техническая сторона, почему так. Но в общем, все было видно хорошо.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
P.S. Неужели есть что-то, способное превзойти Forgotten World Кая?
Кай не бог, так что превзойти можно что угодно и кого угодно. Но сравнивать композиции Кая и например того же Джереми Соула в корне не верно. И у того и у другого прекрасные OST. Тут как говорится дело вкуса.

На мой взгляд у Кая лучше всего вышел саундтрек к Готике 3...лучшая его работа имхо из всей серии готик.
 

Turian

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
120
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Faceless, у меня деревья, камни, здания - всё появляется рандомно. Иногда далеко видишь, а иногда - появляется когда ты чуть ли не носом воткнулся в предмет. Особенно весело, когда пытаешься сориентироваться, а в тебя из пустоты спелл от Жреца какого-нибудь прилетает.
--- Добавлено: ---

@Trazege, в третьей разве что Vista Point зацепил. Саундтрек хороший, но игра всё портит. :D
Я и не спорю, в конце-концов, я из той категории, что любит и Готику, и ТЕС. И во многом благодаря музыке. Хотя в ТЕС 3, имхо, Джереми не так хорошо справился. Кроме заглавной темы ничего особого я не слышал.
Я сужу саундтреки игр по тому, сколько композиций мне запомнилось. И из Готик больше всего запало в душу композиций именно в двойке. Тут и Forgotten World, и Raven Duel, и Nature композиции. Про Хоринис с Монастырём можно не заикаться. Вот в РД мало чего, из-за использования композиций Г1, по большей части...
--- Добавлено: ---

Решил, что будет правильным показать наглядно. Может, кто подскажет решение подобной проблемы. Повторюсь, детализация и дальность обзора выкручены на максимум.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

venom955

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Приветствую Всех. Не могу вот понять, ранее по квесту хранителей в конце можно было выковать доспехи из чистой руды или как то так. Сейчас эти доспехи убрали что ли? :swears:
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу