Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.392
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@GothiC1991,
Сама идея сделать монстра по типу рейд боса - звучит привлекательно, но она еще и должна быть балансная для разных классов.... А эта доводка требует значительных усилий + чем больше неординарных фишек для движка Готы - тем больше может вылезти странностей...

Но если сделают и будет адекватно проходимо - я обеими руками за.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@SkaiKa, да вон взять Изулга, который каждый определенный порог своего хп, парализует и дамажит ГГ, это доставляет довольно серьезные проблемы, и это он ещё нормально не может доходить до ГГ как и остальные призраки, как-будто зависает в воздухе... Если это пофиксят, босс стане очень сильным, и вот подобное дать драконам. Воину вообще дракон не должен доставлять не каких проблем, т.к есть парирования.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
5. эссенция архидемона - демон с шахты орков.
6. сильная эссенция архидемона - сэньяк.
Да ладно.. С'Эньяк сильнее Ирх'Тара? Может, по статам, конечно, но из-за мест битв, по-моему, С'Эньяк вообще няшечка беспонтовая. ???

Вот я и напоролся на первое препятствие в Яркендаре за некра. :D Двух огров никак не затащить. :(
С Гааларом, кстати, помучался. Хорошее ему место дали. :D
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2

Gosha7512

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
259
Реакции
16
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Двух огров никак не затащить.
На себя агри и стой за углом, делов-то. Они(любые мобы) иногда даже в зомбях умудряются застревать.
:D Застревание это баг, и использовать это тоже самое что читерство. Готу настолько усложнили, что по честному просто невозможно стало играть. Играя в Д3 можно магом толпу монстров вынести даже на тяжелом уровне , просто двигаться приходится больше, иногда бывало чуть ли не к началу локации гонят, но это проходится, а в готе хоть заупирайся стадо тебя догонит и накажет. Баланс модов готики изначально рассчитан на использование багов. Как-то на видос нарвался, мне даже интересно стало и началось: сейчас я покажу как магом пройти монстра (находится в яркендаре между библиотекой и порталом на плато, на верху че-то типа Гаал) в итоге бегал от него пока тот не застрял ну и тупо расстрелял со скалы, "супер" скил.
 

rick2016

Новичок
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Dear Gothic 2 Returning 2.0 Community,

i am a german player and i am overwhelmed by the addon you have done - big thank you for that!

have a question regarding the improvement of armors. i have the version 056 hotfix 4 freshly installed
i tried to improve the light military armor. i think i meet all the requirements: learned forging and improve light military armor, have smithhammer, 10 x heated steel brillet and the armor itself in inventory. but if i choose the option "reforge armor" (translated with eng pseudopatch) at the anvil, the list is still empty.

i tried to translate and look for a solution in your forum, but wasn't successful yet. i would be happy if someone could give me a hint.

best regards

---

Дорогой Готика 2 Возвращение 2.0 сообщества,

Я немецкий игрок, и я поражен аддона вы сделали - большое спасибо за это!

есть вопрос, касающийся улучшения броне.
Спойлер, щёлкни чтобы закрыть
я пытался улучшить легкую военную броню. Я думаю, что отвечает всем требованиям: уроки ковки и улучшить легкую военную броню, имеют smithhammer 10 х нагревают стальной Brillet и саму броню в инвентарь. но если я выбираю опцию "перековать броню" (в переводе с англ pseudopatch) на наковальне, список все еще пуст.

Я попытался перевести и искать решение в вашем форуме, но не был успешным еще. я был бы рад, если кто-то может дать мне подсказку.

с наилучшими пожеланиями

стог

rick
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@rick2016, для улучшения необходим также железный слиток (iron ingot). Он плавится из руды, добываемой в шахте. Иногда можно найти в продаже.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Кейрон, демон из храма Аданоса, сначала перебил за меня каменных стражей, а потом застрял между колоннами у входа в зал. :D Вот это я понимаю сложность. ;D

Вопрос по добыче: влияет ли уровень выносливости на усталость? То есть сейчас у меня 24 вынки, мне хватило на 1 золотую жилу, после чего ГГ устал. Если я подниму выносливость, будет ли усталость медленней накапливаться? ???
--- Добавлено: ---

Только закончил чистить Ярик, ещё не возвращался в Хоринис. Там посмотрю, сколько за весь Ярик даёт Хальвор. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gosha7512

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
259
Реакции
16
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@TheBeckonedOne,
Я так и не понял зависимости при добычи золота, сейчас выносливости 19, при усталости 0%, получается полностью опустошить 2 жилы, при этом усталость равна 100%, а выносливость падает примерно со 190 до 100, незнаю влияиет ли во время добычи реген ибо он +9. Сборка 0051. По поводу застреваний, движку 15 лет. Сейчас точно не вспомню, но наверно и в Д1 и Д2 мобы иногда тупили хотя гота все таки уникальная игра в плане застреваний.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу