Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 504
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.101
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.666
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0 - Игра перестала запускаться (maximum texture size is lower than 32)

wogans

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени суток, не знаю с каких пор, но перестала запускаться готика 2, будь то просто голд с аддоном ночь ворона, или же возвращение 2 / возвращение альтернативный баланс, суть ошибки - maximum texture size is lower than 32... при этом в ини указано 32, и цветность 16***, при 11 рендере игра запускается, но слабоватый ноут не даёт возможности играть. Подскажите что можно предпринять кроме сноса ОС? Может кто детально подсказать какие файлы рендера 7 имеет смысл попробовать заменить, или файлы ОС. Антивирусов нет, ноут в основе для готики и ещё пары олдскльуных игр использовался + микрософта офиса.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#2
@wogans, не повезло тебе, это проблему так просто не решить, удалены или повреждены файлы ОС. Если есть точки восстановления, то возможно поможет откат системы, ещё есть шанс, что обновления винды исправит. 100% поможет только переустановка ОС.
 
Автор
Автор
W

wogans

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
@wogans, не повезло тебе, это проблему так просто не решить, удалены или повреждены файлы ОС. Если есть точки восстановления, то возможно поможет откат системы, ещё есть шанс, что обновления винды исправит. 100% поможет только переустановка ОС.
Да у меня тоже такое ощущение что только это единственный вариант, жаль что немного повременить придётся( попробую попереносить виндовые файлы с другого ПК где всё ок с готой, версии ОС идентичные и устанавливались в одно время, но там много чего установлено поверх, так что врятли прокатит без вреда, но попробую перед перустановкой ОС может решится малой кровью.
 

PreeZrak_84

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#4
Доброго времени суток, не знаю с каких пор, но перестала запускаться готика 2, будь то просто голд с аддоном ночь ворона, или же возвращение 2 / возвращение альтернативный баланс, суть ошибки - maximum texture size is lower than 32... при этом в ини указано 32, и цветность 16***, при 11 рендере игра запускается, но слабоватый ноут не даёт возможности играть. Подскажите что можно предпринять кроме сноса ОС? Может кто детально подсказать какие файлы рендера 7 имеет смысл попробовать заменить, или файлы ОС. Антивирусов нет, ноут в основе для готики и ещё пары олдскльуных игр использовался + микрософта офиса.
Попробуй на вирусы прогнать комп, потом попробуй запустить обновление системы может докачет чего. ОС сносить последнее дело.
 

Vlad...jjj

Новичок
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#5
Я открыл программу в режиме совместимости и разрешением 800 на 640 в свойствах мне помогло .
 
Сверху Снизу