Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0 - И снова и снова про FPS

asapsanya

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
80
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!
Недавно пересел с одной адовой пекарни на gtx1070 на другую на rtx2070
Точнее не совсем пекарни, а ноутбука
процессор - 9750H
У меня при заходе в игру иногда фпс бывает 140+-, но потом, либо сразу падает до заветных 25-30
прошерстил кучу веток - в основном люди спрашивают про оптимизацию на старом железе
а есть советы для тех, у кого новое железо?
что было сделано уже:
1) Настройки графики дефолтны
2) все защитники и брандмауеры выкл
3) игра запущена на графике именно 2070, не процессорной
4) выставлен высокий приоритет
5) фпс низкий что до сворачивания игры (alt tab), что после
6) фпс стабильно низкий во всех локациях, не только в городе
7) дрова на видяхе последние
8) настройки дх 11 пробовал крутить, но прирост был буквально 5 кадров
я, конечно, понимаю, игра не оптимизирована, но мне не верится, что последние железки ее тянул слабее старых (а я видел на форуме людей с железом послабее и фпсом повыше!)
Есть у кого какие идеи?
p.s. да, я знаю, что вместо ноутбука на 2070 можно было купить стационар и на оставшиеся деньги купить бугатти
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#2
Вот проблема, 2,6 ггц. Буст до 4,5, но по-моему где-то писали, что он работает криво с г2, если вообще работает
выставлен высокий приоритет
убери
меня при заходе в игру иногда фпс бывает 140
залочить на 60
я бы не сказал
Раздел не посмотрел, чистая в2 согласен, ей есть куда стремиться
последние железки ее тянул слабее старых
мобильное железо не равно десктопному, оно все сильно урезано для снижения тепловыделения

Залезь в диспетчер задач, посмотри что жрет ресурсы проца и выключи все, что можно (службы, фон и тп). Но надо знать что отключаешь, иначе гг системе
Главный совет - установить АБ, там как раз завезли оптимизацию
 
Последнее редактирование:

alexxela

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
36
Лучшие ответы
2
#3
1070 2к, 130-140 фпс на максималке, в городе просадки, убрал дальность видимости и 60фпс заветно. Проц без баста 2.6 на ядро.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.443
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
@alexxela, вы точно с DX11 играете? Сомневаюсь очень сильно, что с частотой 2,6 можно комфортно прогружать мир.
 

alexxela

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
36
Лучшие ответы
2
#5

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#6
В игре нажмите F11, если откроется окно рендера значит с дх11, если нет, значит без него. Ну да и по эффектам лучей, освещения, теней можно понять.
 

alexxela

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
36
Лучшие ответы
2
#7
В игре нажмите F11, если откроется окно рендера значит с дх11, если нет, значит без него. Ну да и по эффектам лучей, освещения, теней можно понять.
Да, при нажатие появляется окно, при ливне по стенам, земле, и прочим текут ручьи воды
 
Автор
Автор
A

asapsanya

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
80
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#8
Вот проблема, 2,6 ггц. Буст до 4,5, но по-моему где-то писали, что он работает криво с г2, если вообще работает

убери

залочить на 60

я бы не сказал
Раздел не посмотрел, чистая в2 согласен, ей есть куда стремиться

мобильное железо не равно десктопному, оно все сильно урезано для снижения тепловыделения

Залезь в диспетчер задач, посмотри что жрет ресурсы проца и выключи все, что можно (службы, фон и тп). Но надо знать что отключаешь, иначе гг системе
Главный совет - установить АБ, там как раз завезли оптимизацию
1) буст работает, смотрю на процессы, в среднем держится 4ггц при игре
2) видимо ошибся веткой, ибо стоит именно аб последней ревизии (два дня назад ставил с нуля)
3) залочить пробовал, не помогает. Просто в некоторых местах вместо 140 стало 60, которые потом также падают до 25-30
4) ресурсы не жрет ничего в целом, так как по диспетчеру задач если судить и прочим прогам - у меня по железу запас еще километр, но почему то готика его использовать не желает
5) приоритет убрал, осталось все также
6) до этого играл также на ноутбуке, но на 1070 и 7820 hk, все летало на 120фпс
 
Автор
Автор
A

asapsanya

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
80
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#9
Прикрепил всякие графики и тд, ну никак не вдупляю в чем трабл
Вот проблема, 2,6 ггц. Буст до 4,5, но по-моему где-то писали, что он работает криво с г2, если вообще работает

убери

залочить на 60

я бы не сказал
Раздел не посмотрел, чистая в2 согласен, ей есть куда стремиться

мобильное железо не равно десктопному, оно все сильно урезано для снижения тепловыделения

Залезь в диспетчер задач, посмотри что жрет ресурсы проца и выключи все, что можно (службы, фон и тп). Но надо знать что отключаешь, иначе гг системе
Главный совет - установить АБ, там как раз завезли оптимизацию
 

Вложения

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#10
@asapsanya, все что мог написал
у меня по железу запас еще километр
дели возможности своего проца на 12, тк проги показываю ресурс 12 потоков в сумме, а готан сидит в 1
приоритет убрал, осталось все также
это надо делать, не чтобы лучше готика работала, а чтобы система оставалась стабильной. Высокий приоритет на ресурсоемкой проге это как рубить сук, на котором сидишь

У меня проц на 2 с лишним года старше и далеко не топопвый (райзен 1500х), но все показатели, нужные для Г2 выше, чем у этого по спецификациям. В т.ч. кеш л2 в 1,25 раза, л3 - в 2 раза.
Если найдешь решение - отпишись, будет интересно
 
Сверху Снизу