Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 775
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.216
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.766
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Застрял в "Кошмаре Ворона"

Статус
Закрыта

pauloctus

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, столкнулся с багами в "Кошмаре Ворона". Началось все с того, что с не открылась дверь на втором этаже, та которая рычагом открывается (погуглив понял, что это баг, якобы несколько раз дернув рычаг дверь открылась-закрылась и больше не откроется). Решил пройти дверь с помощью марвина. Далее все шло нормально, убив мага-друида, зашел в телепорт и дойдя до моста который закрыт решетками столкнулся с очередной проблемой. После ответа на все вопросы стражей, мост почему то не открылся. Посчитав это странным я все же перебрался через него прыжками (без марвина). Далее убив "безымянного" направился к Ворону. И тут столкнулся опять с проблемой. Начинается бой, сношу ему ~10к Ворон возносит руки вверх как-бы взлетая и становится неуязвим и больше не выходит из этого состояния, тоесть просто зависает. Если в зависшем состоянии продамажить его через марвин командой "kill", то он может выйти из этого состояния и бой продолжится, а может висеть, до того пока, я не убью его этой командой. Если я убил его через "kill", далее залутал, то "неизвестный" не появляется (ролик тоже не проигрывается). Пробовал убить его сбросом в лаву, так ролик проигрывается, но труп не смог вернуть к трону (пробовал спать и улетал марвином на расстояние, тоесть не могу залутать его). В итоге получилось убить его как-бы "честно", Хубой (играю за некра), зажал его у трона и он видимо забагался и не отработал свой багованный взмах рук вверх. После этого залутав его, о чудо появился "неизвестный", только после разговора с ним демон "Драмтар" так и не появился. Вот на этом моменте я и застрял. Думал заспавнить марвином его, но так и не нашел код на этого демона.
Сейва до данжа, увы нет. Точнее я его делал, но в процессе прохождения случайно пересохранил его :(
Приложил сейв по ссылке, где лежит убитый незалутанный Ворон. Так же есть сейв до убийства Ворона и есть сейв после убийства мага-друида до входа в телепорт (пробовал добегал с этого сейва до моста с решетками и после ответа на вопросы стражей, решетки так же не открылись).
Знатоки, помогите пожалуйста. Может марвином как-то из этой проклятой локации выбраться можно или еще как.
7z
 

Вложения

  • 249,4 КБ Просмотров: 81
  • 293,3 КБ Просмотров: 81
Автор
Автор
P

pauloctus

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#2
Получилось решить проблему самостоятельно. Может кому пригодится порядок действий:
1. Делаем сейв
2. Через GVE меняем значение переменной "RX_TELEPORTASGALORTEMPLE" с 0 на 1
3. Загружаем сейв и нас сразу грузит на плато древних, но после этого у меня перестало работать сохранение.
4. Чтобы пофиксить сохранения летим на марвине к телепорту и соответственно попадаем в Яркендар и тут уже появляется возможность сохраниться.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#3
Думал заспавнить марвином его, но так и не нашел код на этого демона.
Код:
Demon_RavenX
При последнем прохождении, все открывалось и все было ок с Данжем. Возможности нет загрузить, но где-то что-то не сработало, либо диалог какой-либо не завершился должным образом.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.348
Реакции
15.785
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#4
@pauloctus, у вас старая версия игры в которой данж еще не доделан, поэтому он и непроходим. Ну раз выход нашли, то хорошо.
 
Автор
Автор
P

pauloctus

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
@DonVinnioPuh, Спасибо за код на вызов демона. Решил испытать вызов демона марвином после убийства Ворона. Все отработало хорошо, демон перенес меня на плато, там я его добил и появился Ксардас. В общем квест "Кошмар Ворона" успешно был выполнен.

@Liker, Начал играть еще в до релизную версию мода и постоянно обновляю скрипты. На момент возникновения моей проблемы скрипты у меня были самые последние от 29.06.2019. Или нужно скачать мод заново и накатить на него последние скрипты?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.564
Баллы
646
Лучшие ответы
310
#6
Если не углубляться в детали: на старых сохранках не подхватывается часть изменений и для ряда обновлений нужна только новая игра (о таком вроде даже написано в логе изменений), так что простым обновлением скриптов все проблемы не решатся.
 

Пижон_Евгеша

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#7
Если не углубляться в детали: на старых сохранках не подхватывается часть изменений и для ряда обновлений нужна только новая игра (о таком вроде даже написано в логе изменений), так что простым обновлением скриптов все проблемы не решатся.
Вот у меня тоже проблема с дверью на втором этаже, только рычаг я всего один раз вниз опустил, перед ним сэйв сделал, но всё равно не открылась. Играл на Плато Древних ещё на майских скриптах, обновил до ноября и пошёл к Ворону. Теперь после каждой обновы скриптов новую начинать что ли?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.215
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.348
Реакции
15.785
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#9
@pauloctus, вы обновили только скрипты, хотя надо было перекачать мод, так как локация данжа именно в нем обновлена, поэтому вы застряли в недоделанной локации. Поможет только сейв до входа в локацию
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу