Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 459
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.534
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.092
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.651
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Хочу изменить фон в меню

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#21
А может кто сделать старт скрин 1920х1080 с картинкой по заказу?

Или хотя бы рассказать как сделать.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.245
Реакции
3.317
Баллы
676
Лучшие ответы
396

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.443
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#23
Еще одна заставка, авось кому зайдет. Скидываем в папку Data и все.

Start_Loading_Feomatar.jpg
 

Вложения

Zivers

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
186
Реакции
64
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#24

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#25
@DonVinnioPuh
Можете обновить эту версию пожалуйста? А то с последней обновой скриптов Ликер заставку поменял и она перебивает эту. :)
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.443
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#26

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#27
Так можете сами перепаковать, там только дату изменить.
Ок) Просто думал вы себе обновите тоже.
А там год какой угодно можно поставить?)
Мне эта заставка больше всего нравится, вот обновил дату, вроде работает.
 

Вложения

Автор
Автор
FeewrE

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
554
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#28
Ок) Просто думал вы себе обновите тоже.
А там год какой угодно можно поставить?)
Мне эта заставка больше всего нравится, вот обновил дату, вроде работает.
Поставить-то можно какой угодно год, но его всё равно сбросит до 2039, если поставить больше.

Своеобразная защита от космических чисел. Хорошо или плохо? Таким образом мы получим более менее реальную дату запаковки vdf(или mod) файла + 2039 год, а также проблемы в будущем. Когда в следующем году, допустим, в январе мы запакуем другой фон/текстуру/анимацию/прон, и получим дату + 2039 год, наши старые vdf, датированные октябрём 2039 года, будут перекрывать новые. Так что мешает нам в январе выставить, допустим, ноябрь? Ничего, но это ли решение? Нет. Никто не мешает сторонним умельцам запаковывать свои vdf специально с датой 2039 год 31 декабря 23:59, для примера, а потом все удивляются, почему конкретно этот файл всегда перекрывает остальные? Попомните моё слово

Предлагаю выкатить обнову или хотя бы патч на GothicVDFS. У него и так сомнительный функционал, особенно с необходимостью добавления масок файлов
 
Автор
Автор
FeewrE

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
554
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#29
Для всех, кому не нравится, что Ликер запихнул в файл со скриптами AB_Scripts.vdf ещё и картинку начального экрана, у меня есть несколько решений. Но прежде чем мы приступим к вакханалии, я зашел в GothicVDFS.exe и набросал небольшую хронологию конфликтов всеми нами любимого STARTSCREEN-C.TEX, чтобы ты, мой дорогой читатель, не путался:
Хронология.jpg

Внимание! Нижеприведённые действия вы исполняете на свой страх и риск!

Вариант 1. Адекватный

С помощью GoMan.exe, открываем файл с новыми скриптами AB_Scripts.vdf, который находится в папке Data, находим там папку TEXTURES, в которой всего два файла, один из которых это новый начальный экран STARTSCREEN-C.TEX, жмём на него правой кнопкой мышки и переименовываем.
Здарова.jpg
Таким образом игра подхватит другой начальный экран с нормальным названием в vdf файлах постарше. Возле нового имени появится пометка (u), это нормально. Ничего сохранять не надо, изменения уже внесены. Просто закрываем программу. Вы восхитительны.

Вариант 2. Варварский

С помощью GothicVDFS.exe перепаковываем AB_Scripts.vdf, сохраняя иерархию папок. На этот раз без STARTSCREEN-C.TEX. Впрочем, я уже сделал это за вас и залил на файлообменник на пол года, чёртовы ограничения в 5120 КБ. Дату выставил такую же как в оригинале + день. Зачем? Во-первых, вдруг кто-то додумается запихнуть в папку Data оба файла со скриптами. Во-вторых, кроме нового начального экрана и, собственно, скриптов, там присутствует ещё пара интересных вещей, и мне бы не хотелось чтобы они внезапно стали конфликтовать с файлами с такими же названиями из других vdf, если вдруг такие есть.

Оба способа проверил, оба рабочие.

Вдруг, кому-то нравится новый фон, запаковал его отдельно с той же датой, что и скрипты. Переименовывайте как угодно, главное чтобы расширение vdf было. К слову, у меня у самого стоит светлый фон от ВинниПуха, и он не очень-то гармонично смотрится с дефолтными светлыми буквами в меню и настройках. Хорошо что цвет можно настроить
 

Вложения

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#30
Вариант 3. Быстрый и логичный.

Просто файл ВинниПуха или любой другой файл с нужным страртскрином, запускаем через GoMan и меняем дату vdf пакета дальше, я бы ваще выставил лет на 5+ выше, чтобы ничего уже не перебило картинку, и всё! Понапридумывают тут сложностей...
 
Сверху Снизу