Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 829
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Хочу изменить фон в меню

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#1
Я Глеб и я хочу самостоятельно прикрутить другую картинку в меню к АБ. Я понятия не имею, что там делает Чёрный Рыцарь из DS, при чём не какой-нибудь, а первый на выдаче из гугл картинок, да и, собственно, не хочу знать. Если для изменения лого раньше достаточно было закинуть картинку *.bmp в папку с игрой, то для меню и всяких загрузочных экранов, видимо, нужна более мощная хиромантия, в виде редактирования vdf, или написания своего. Просвятите, т.к. нужных картинок для замены я в файлах игры не нашел. Покурил мануалы по АБ, не нашлось ни одного нужного.

Нашел только вот эту интересную тему, и ещё эту, буду разбираться.
В свободное время. Была идея по текстурам и моделям, но видимо лучше охватить больше.
Жду
 
Автор
FeewrE

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
Автор темы #2
Та же заставка стримов у @DonVinnioPuh отлично бы там смотрелась(буду благодарен за фулл). Может, ещё что другое придумаю
44.jpg
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#3
Картинка лежит в виде текстуры STARTSCREEN-C.TEX в AB_data_01.vdf, чтобы поставить другую, надо подобрать картинку 2048х2048 и переконвертировать её так же в текстуру .TEX, потом создать новый .vdf файл с этой текстурой внутри, и закинуть его в папку data. Сам думал заменить, но не нашёл подходящей картинки именно такого размера. Хотел конечно поставить стандартную
video-games-gothic-ii-1920x1080-51077.jpg
, но нужного размера нет, а слишком долго возиться у меня нет времени.
 
Автор
FeewrE

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
Автор темы #4
@SSW, вроде просто. Завтра после работы займусь
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#5
Да ничего сложного, добавлю только, что GothicVDFS даже и качать не нужно, он лежит в ...\Gothic II\_work\tools\VDFS, а текстуры просматривать и создавать можно с помощью Goman

1.jpg
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#6
Это тоже не совсем из Готики, но картинка мне понравилась (на картинке лютоволк, не дракон).

original.jpg
Может, ещё что другое придумаю
Была идея в свое время сделать крупным планом дракона на весь экран... так, чтобы было видно глаза и очертания головы (не всей, только чтобы уловить мысль, что это дракон), а в них отражение ГГ. Естественно все это под соусом мрачности и неминуемой встречи! :S Но картинку такую так и не смог найти, а в целом должно было получиться неплохо.
В свободное время. Была идея по текстурам и моделям, но видимо лучше охватить больше.
Жду
Сначала комбайн RutonyChat, после гайды. Сегодня даже стрим не делал, но нужно донастроить все и вся. ;)
 
Последнее редактирование:
Автор
FeewrE

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
Автор темы #7
Я сделалъ. Путём нехитрых манипуляций, проб и ошибок. Я голову ломаю, почему старый STARTSCREEN-C.TEX подхватывается, и как оказалось, у нашего AB_data_01.vdf дата выставлена 15 апреля 2032 год :fp:. Пришлось на своём улететь ещё немного в будущее и выставить 2033.
сделалъ.jpg
Да, эту картинку в лучшем качестве не нашел, да и зелёные надписи на фоне огня не очень гармонично смотрятся, но начало положено. Приложу получившийся vdf

З.Ы. Да, у меня старые скрипты и мне норм ;)
 

Вложения

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.747
Реакции
2.573
Баллы
646
Лучшие ответы
311
#8
Держи, это 2048х2048 в виде готового файла, правда без надписей
 

Вложения

Автор
FeewrE

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
Автор темы #9
@WoOliN, благодарочка, так-то лучше. Я всё равно не остановлюсь на одном варианте. Завтра(сегодня) попробую прикрутить что-нибудь своё.
Надписи сами собой накладываются в отдельном файле. Чтобы вместе со скриптами не менять ещё и картинку
21.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#10
Я голову ломаю, почему старый STARTSCREEN-C.TEX подхватывается, и как оказалось, у нашего AB_data_01.vdf дата выставлена 15 апреля 2032 год
Забыл сказать :D Но я когда расковырял vdf это сразу заметил, поэтому и не придал этому значения.
Да, эту картинку в лучшем качестве не нашел, да и зелёные надписи на фоне огня не очень гармонично смотрятся, но начало положено. Приложу получившийся vdf
Эх, я думал будет лучше смотреться, придётся подыскать что-нибудь другое, более гармоничное и подходящее игре. Если у кого будут какие хорошие идеи, выкладывайте, а то меня самого раздражает этот рыцарь с ДС, оно конечно по фону он подходит, а по канону нет. Мб просто каких красивых скринов из игры или из того же нового данжа взять за идею?
Да, у меня старые скрипты и мне норм
Как же так, там столько всего изменено ???
 
Сверху