Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 959
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Ветка "Колизей" фракция Гладиаторы

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#1
Хочу вынести на рассмотрение и мозговой штурм идею -- Колизея.
Авось придется по вкусу мастерам созидать и она будет реализована теми, кто магёт творить.


Суть:
Была арена в Готике 1, есть ее подобие в Г2 ввиде сражения за амбаром с Альриком.
В готике 1 было реализовано достаточно не плохо, если не подводит память--были бойцы от всех основных лагерей, была арена в виде колизея, если не ошибаюсь даже опускалась решетка во время боя, не давая возможность покинуть площадь. Была механика\скрипты поочередного сражения с бойцами по нарастающей сложности

Думаю было бы весьма интересно видеть нечто подобное или в Хоринисе, или за его его приделами...
Продолжая мозговой штурм
--можно было так же вставить туда механику ставок(Альрик)
--представители от всех лагерей(некая нейтральная зона от Стражей, до Бандитов)
--не знаю возможно ли, сделать бои между НПС (создав эффект арены живущего свой жизнью)
-- уж не знаю можно было бы реализовать систему ставок на НПС. т.е. та же игра в кости, тот же рандом, но на реально сражающихся НПС)
--добавить идею линию, что колизеем заправляют бывшие рабы профессиональные гладиаторы.
-- со своей философией крови, песка им меча. может даже вынести, как мини-фракцию -- Гладиаторы(со всем вытекающим)


В игре много магии и ей пронизано все и всюду. Может стоит разбавить сие мир "призмой грубой материи"

п.с.
знаю языком молоть не горы ворочить, так что приношу сразу извинения всем кодирам, текстурщикам и создателям возвращения и АБ, если эта тема вызовит смех или слезы)

{Изображение удаленно}

Комментарий администратораПравилами нашего форума установлено: загружать все изображения только на сервер. Для этого воспользуйтесь кнопкой "Загрузить файл" или перенесите изображения в поле ответа.
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2
Лично мне идея арены нравится. И в 1 Готике было неплохо и в 3. Особенно круто было реализовано в TES IV Oblivion. Правда сомневаюсь, что бандитов в город пустят. Наемника может и пропустят одного (ГГ все таки пускают). Если сложно реализовать, то хотя бы Альрика немного усилить надо. А то он, вроде как, бывший армейский инструктор, а сражается как крестьянин. П.С. гладиаторы - не канон.
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#3
Иди в таверну Мертвая Гарпия и попробуй надрать зад новоприбывшим кулачным бойцам, которые так и жаждут разбить лицо не окрепшему ГГ. Вообще я бы просто расширил функционал боя у Альрика, чтобы там было еще например 2-3 человека которые хотят с ним сразиться и ГГ должен с ними сразиться до Альрика, все бои со ставками. И/или чтобы на расширенной арене, а не том маленьком клочке земли, слегка огражденным забором дрались разные люди и можно было делать на них ставки, помогать своему бойцу, давать подсказки как лучше сражаться, подкупать других чтобы проиграли, подмешивать в воду слабительное противникам и т.д
Ладно-ладно, это все шутки ;D;D;D
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#4
В Г3 арена была так как это орковская фишка, там сражались орки и их рабы.
В Г1 арена была так как там колония, куча скучающих зэков, че им еще делать.

А в Г2 нормальная жизнь, в нормальном крупном портовом городе, с какой стати им там устраивать побоище?
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#5
Я бы сказал, даже если и вводить хоть какую-либо арену, то она могла бы быть только у Наемников, т.к. они то всегда любят подраться, ясно это даже когда делаем квесты на вступление.
Но я не поддерживаю введение Арены, я поддерживаю только чтобы максимально были пофикшены баги любого характера, а всего остального и так хватает. ИМХО.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#6
Меня тут осенило. В игре же и так есть арена. Правда орочья. :P
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
#7
Если хотите арену и она должна быть полна всем чем душе угодно как в Римских фильмах, то вписываться то она не будет ни куда. Хоринис не в счёт. Орочья сделана хорошо, у орков всё кривое и громозкое. В данже есть ещё типо арены, но там время типо супер древнее. Нужно отнести её к магии. Ксардас не одобрит - остаётся Креол, но он жадный и занятой - что не вариант. Единственное, что подойдёт - то это сделать доп локацию, ещё один данж для всех с выбором. ГГ заходит в пещеру, вставляя в нишу что-то редкое. После загрузки попадаем в комнату, небосвод чьей держут колоссы. Читаем древний манускрипт (типа стойка с книгой) Добавляется запись в дневник. Видим три двери с изображением великих охотников с намёком на силач/ловкач/маг. Тыкаем нужную, - поднимается каменная дверь, а два других изображения закрываются навсегда. В комнате бос - любого рода, соответствуя выбранному классу двери в начале. Валим его, получаем на типо ключа, открываем в этой же комнате дверь ведущую в глубь этого лабиринта, где по итогу месилова будет находится классовая награда. Шикарная тема, не спорю. А вот кто это реализует? Ну нету у нас людей/специалистов по данной области. Если же чудом наши согласятся на это и даже сделают - то ...ну я не знаю - это надо будет скидыватся денюшкой в благодарность полюбому! Так что предлагаю автору тему пока закрыть, до лучших времён например (Дрима всё равно нет:D)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#8
@FREEDOMHammer®, ну это что-то совсем из области фантастики. Можно сделать проще, что-то типа бойцовского клуба у Орлана, но с оружием и подпольного. Можно мини доп. локацию следать, по типу святилища магов огня. А вход туда, через канализацию, где воры сидят.
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#9
В Г3 арена была так как это орковская фишка, там сражались орки и их рабы.
Вроде не рабы, а наемники, но не суть.

А в Г2 нормальная жизнь, в нормальном крупном портовом городе, с какой стати им там устраивать побоище?
Если легально - то это можно во первых рассмотреть, как подготовку к бою с орками и во вторых как зрелища для граждан - чтоб поменьше о войне думали и не поднимали волнений, а деньги в казну поступали. Если нелегально, то смысл такой же, как скажем бои без правил в реале.
Мне кажется любой кипиш оправдать можно, был бы он интересен только.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу