Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Управление и боевая система

Статус
Закрыта

lexusxxx

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день!
Просвятите пожалуйста, я играл в г1 и г2, г2нв
Много играл
А вот в возвращение не пазу

сменилось управление, теперь оно как в г3, нужна мышка?

никак не могу драться без ударов вправо влево, теперь их нет, только левый клик мышки?

может кто подскажет как настроить управление и драться?
 

seruyman

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#2
Да не, все как в оригинальной Готике 2. Хочешь играй на управлении г1, а нет так г2. В настройках можно это выбрать. Боковые удары есть и в управлении г2, у меня на клавиши z и с по умолчанию.
 
Автор
Автор
L

lexusxxx

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#3
Ну раньше помоему как то проще было
Стрелочка вперед вправо, влево
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
#4
сменилось управление, теперь оно как в г3, нужна мышка?
Все как и раньше. Хочешь - играешь клавой, хочешь- играешь мышкой.
никак не могу драться без ударов вправо влево, теперь их нет, только левый клик мышки?
Сначала смени стиль боя с Готика 1 на Готика 2 в опциях внизу,затем в настройках появятся клавиши на боковые удары и прочее.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#5
Мышкой мобильнее, с управлением г1 мне лично в большинстве случаев поудобнее, но оно не позволяет делать некоторые вещи, которые позволяет делать управление г2.
--- Добавлено: ---

Сначала смени стиль боя с Готика 1 на Готика 2 в опциях внизу,затем в настройках появятся клавиши на боковые удары и прочее.
Ну здравствуйте. С управлением г1 они и так есть на ктрл + клавишах стрейфа ИЛИ поворота, т.е. ctrl+left/a/q, ctrl+right/d/e
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
155
Лучшие ответы
17
#6

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#7
Автор
Автор
L

lexusxxx

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#8
Так а кто как играет(какие настройки управления), я в принципе привык к стилю г2, и стрейф использую вправо влево
Но вот куда выставить удары вправо влево чтоб комфортно было, никак не соображу
Раньше то я их нажимал правой рукой
Левой держишь контрол, а правой влево, вправо, вперет лупишь противника
А теперь левая рука это вперед, назад, стрейф влево/вправо а правая пука лежит на мышке и там оевая удар, правая блок
А как боковые удары выставить, чтоб удобно было не пойму

боковой удар Слева на право(правый удар) очень быстрый им одним раньше можно было держать противника на растоянии и сражаться в толпе, нанося по 1 быстрому удару, самому близкому врагу
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#9
Но вот куда выставить удары вправо влево чтоб комфортно было, никак не соображу
Ну вот в том то и проблема. Казалось бы, очевидное решение выставить боковые удары на q и e упирается в то, что даже при управлении мышью эти клавиши всё равно используются для поворота. Поэтому в последнее недопрохождение я играл на управлении г1 ситуативно переключаяясь на управление г2.
ЗЫ с управлением г1 лкм - замена ctrl
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#10
@lexusxxx, q/e удары, повороты переключил на боковые клавиши мыши, еще включил в ini команду Gothic.ini->AST->bActivateQEButtons=1
Команда, как и написано, активирует QE клавиши для поворота персонажа ВНЕ боя. Эти клавиши стакаются с теми, что назначены на боковые клавиши, делая поворот в два раза быстрее.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу