Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Улучшение картинки

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#1
Не нашёл раздела для технических вопросов ,да и формально это вопрос по настройке игры ,т е по игре .

Cуть в чем .Картинка в самой игре выглядит очень печально (на DX11) ,как буд-то играю на минималках на dx7.В видео всё еще хуже ,особенно на ютубе после заливки (хотя записываю высоком качестве и битрейте ,еще сам ютуб режет качество ) ,при этом у стримеров и в некоторых роликах на ютубе картинка выглядит очень круто и качество видео ОК.

Cобственно вопрос , как можно улучшить картинку в игре ?мб какие-то доп настройки в драйверах nvidia или пакеты улучшенных текстур ?
2.jpg 1.jpg

И вот для сравнения стрим.На стриме картинка раз в 50-70 лучше выглядит,чем на скриншотах .

www.youtube.com/watch?v=C0sGlBlv72w&t
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
554
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Судя по скринам - виной всему низкий битрейт
 
Автор
Автор
Нууб

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#3
Судя по скринам - виной всему низкий битрейт
1 скрин не с видео ,картинка у видео выглядит одинаково плохо и с 5мб и c 50мб битрейта .При этом на ютубе у многих видео в битрейте 4-8 и выглядят шикарно.Значит дело в настройках графики ?
--- Добавлено: ---

В настройках панели nvidia не сохранялись настройки ,такие как : анизатропная фильтрация,шейдеры,cглаживание и тд тп .В итоге после 5 перезагрузки компа настройки сохранились и картинка в игре стала намного приятнее и плавнее ,но всё равно хуже стримов .

Могут ли топовые видеокарты или компьютеры в целом ,например 2080 с их трассировками лучей и прочими фичами давать такую разницу в картинке ??

Может быть существуют какие-то текстурные паки ??
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#4
@Нууб, Разница в видео в кодеках, для ютуба лучше всего записывать в кодеке H.264 с битрейтом 20к, т.к в такой формат он и пережимает когда обрабатывает, если разница существенна отличается, то и он уже как сам там захочет так и подпортит. Плюс вроде насколько я слышал, если стримить на ютуб, а потом просто сохранять вод как запись, то он почти не режет качество при обработке, чем когда просто видос заливать. Это что по поводу мыльности и мутности текстур касается, а если по поводу эффектов, то тут надо просто в рендере поиграть с настройками гаммы-яркости-контрастности, плюс некоторые юзают решейд и доводят картинку под себя.

Могут ли топовые видеокарты или компьютеры в целом ,например 2080 с их трассировками лучей и прочими фичами давать такую разницу в картинке ??
Нет.

Может быть существуют какие-то текстурные паки ??
Какие то существовали, но тут на форуме для АБ нету вроде, в любом случае в видео нет текстур паков, плюс их не рекомендуется ставить, т.к иначе будут глючить некоторые места, где решётки должны открываться, плиты отъезжать, камни закрывающие пещеры... с текстур паками они открываться не будут.
 
Автор
Автор
Нууб

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#5
@Нууб, Разница в видео в кодеках, для ютуба лучше всего записывать в кодеке H.264 с битрейтом 20к, т.к в такой формат он и пережимает когда обрабатывает, если разница существенна отличается, то и он уже как сам там захочет так и подпортит. Плюс вроде насколько я слышал, если стримить на ютуб, а потом просто сохранять вод как запись, то он почти не режет качество при обработке, чем когда просто видос заливать. Это что по поводу мыльности и мутности текстур касается, а если по поводу эффектов, то тут надо просто в рендере поиграть с настройками гаммы-яркости-контрастности, плюс некоторые юзают решейд и доводят картинку под себя.


Нет.


Какие то существовали, но тут на форуме для АБ нету вроде, в любом случае в видео нет текстур паков, плюс их не рекомендуется ставить, т.к иначе будут глючить некоторые места, где решётки должны открываться, плиты отъезжать, камни закрывающие пещеры... с текстур паками они открываться не будут.
Cпасибо,вообщем выкрутил всё на максы в панели nvidia ,вроде терпимо стало,но фпс в некоторых местах ( например ,площадь хориниса ) при захвате видео стал проседать до 47-50 ( без захвата до 50-55 ) и очень редко ,немного фризить ,не знаю ,нормально это или нет .Это уже видимо потому,что железо слабое .Но это лучше ,чем играть с графикой ,как на DX7.


В нем и записывал .И 10 ,и 15 ,и 25 и разницы не было в качестве =( С такой графикой и видео выглядит в разы приятнее ,даже с битрейтом 3к .В битрейте выше 15к непомогло записывать,ютуб обрезает качество до 8-12 независимо от того, сколько оно имеет изначально,хоть 15 ,хоть 20,хоть 30 .
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#6
@Нууб, Фризит, возможно, потому, что пишите на винч где и игра установлена (если это не SSD), и винч не выдерживает загрузки данных и сохранения потока видео. А по записи, лично я пользуюсь Shadowplayer'ом от NVIDIA, при его записи не проседает ни на 1 фпс ни в 1 игре, доступно правда только тем, у кого карточки от NVIDIA, и качество записи на выходе не страдает.
 
Автор
Автор
Нууб

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#7
@Нууб, Фризит, возможно, потому, что пишите на винч где и игра установлена (если это не SSD), и винч не выдерживает загрузки данных и сохранения потока видео. А по записи, лично я пользуюсь Shadowplayer'ом от NVIDIA, при его записи не проседает ни на 1 фпс ни в 1 игре, доступно правда только тем, у кого карточки от NVIDIA, и качество записи на выходе не страдает.
Пишу на ссд,винда и игра на ссд .Фризит не постоянно,а очень редко 1 микрофриз может быть за полчаса,например,когда выхожу из города.Шадоуплеер ,который встроен в GF experience ? Фпс у меня проседает только на торговой площади хориниса при захвате видео ,в остальных локациях одинаковый с захватом и без .
 

Ave mne

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
Не нашёл раздела для технических вопросов ,да и формально это вопрос по настройке игры ,т е по игре .

Cуть в чем .Картинка в самой игре выглядит очень печально (на DX11) ,как буд-то играю на минималках на dx7.В видео всё еще хуже ,особенно на ютубе после заливки (хотя записываю высоком качестве и битрейте ,еще сам ютуб режет качество ) ,при этом у стримеров и в некоторых роликах на ютубе картинка выглядит очень круто и качество видео ОК.

Cобственно вопрос , как можно улучшить картинку в игре ?мб какие-то доп настройки в драйверах nvidia или пакеты улучшенных текстур ?
Посмотреть вложение 77931 Посмотреть вложение 77930

И вот для сравнения стрим.На стриме картинка раз в 50-70 лучше выглядит,чем на скриншотах .

www.youtube.com/watch?v=C0sGlBlv72w&t
Судя по скринам, можно осторожно с рендером поиграться, увеличить shadow например. видно что тени очень слабые у Вас. Играю с этим паком, не всё нравится, но в целом, на мой взгляд, лучше выглядит, чем чистый АБ. Пока багов не было, но я еще в 1 главе.
 
Автор
Автор
Нууб

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#10
Судя по скринам, можно осторожно с рендером поиграться, увеличить shadow например. видно что тени очень слабые у Вас. Играю с этим паком, не всё нравится, но в целом, на мой взгляд, лучше выглядит, чем чистый АБ. Пока багов не было, но я еще в 1 главе.
Я уже пол игры прошёл,пока устраивает картинка более менее )
 
Сверху Снизу