Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.132
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Странно работает колесико мыши, как пофиксить?

juat_simple

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
можно ли пофиксить момент,когда крутишь колесо мыши,что курсор в инвентаре крутился вниз,если крутишь вниз?а не во все стороны ,кроме нужной ГГ.так само вверх
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
можно ли пофиксить момент,когда крутишь колесо мыши,что курсор в инвентаре крутился вниз,если крутишь вниз?а не во все стороны ,кроме нужной ГГ.так само вверх
А подробнее ? А то я может вас не так понял. Если крутишь колесо вниз - фокус смещается на вещь ниже, если ниже вещей нет, фокус смещается вправо. Колесо вверх так же работает. Только вместо вправо - он идет влево.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
Если крутишь колесо вниз - фокус смещается на вещь ниже, если ниже вещей нет, фокус смещается вправо. Колесо вверх так же работает.
Вот, кстати, могу подтвердить такую заразу. У меня тоже было. Крутишь вниз, а инвентарь сначала прокручивается немного вверх, а только потом туда, куда ты крутишь. И наоборот. Но я подумал, что это проблема конкретно моей мыши (A4Tech Bloody T50), поэтому не отписывал об этом.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@Heartthrum, не, у меня все нормально. Может колесо просто глючит ?
 
Автор
Автор
J

juat_simple

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
Вот, кстати, могу подтвердить такую заразу. У меня тоже было. Крутишь вниз, а инвентарь сначала прокручивается немного вверх, а только потом туда, куда ты крутишь. И наоборот. Но я подумал, что это проблема конкретно моей мыши (A4Tech Bloody T50), поэтому не отписывал об этом.
у меня мышка logitech,если кручу колесо мыши вниз в инвентаре,фокус по предметам не перемещается,если вверх то перемещается вверх и влево до упора.вниз так и не хочет.приходится клавишами по инвентарю перемещаться
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#6
@Haart, только в Готике такое и только при АБ наблюдалось. То есть играл ещё в Одиссею, там такого не было. Не знаю, с чем связано.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
@Heartthrum, ну хз, я тоже не могу сказать ничего - не имея мышь на руках.)
--- Добавлено: ---
Это же не так просто - мол, услышал что где-то проблемы и уже можешь их починить.)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
@Haart, ну, посмотрим, как в новой сборке вести себя будет, когда она выйдет из ОБТ.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#9
@Haart, ну, посмотрим, как в новой сборке вести себя будет, когда она выйдет из ОБТ.
я сейчас затестил у себя - все норм. А на каком управлении играете и что в настройках стоит на колесе ? А еще лучше, кидайте gothic.ini, я сам посмотрю.)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.618
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#10
А на каком управлении играете и что в настройках стоит на колесе ?
Это лучше спросить другого человека, у которого такая же проблема. Я сейчас не играю. У меня эта фигня была, когда я летом играл в АБ. :)
 
Сверху Снизу