Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.957
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Старый друг Ли

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#1
В описании прохождения квеста Возвращение 2.0 - Старый друг Ли говорится, что для прохождения нужна броня орка, или "ряса шамана", которую Ур-Тралл даёт за прохождение Храма Спящего.
Я прошел храм.
Никакой униформы мне не дали. Дали какие то напитки и ещё какую то хрень.
Охотники орки, вообще не чтут своих порядков и улу-мулу, талисман великого охотника, повязка великого воина и прочее барахло им до лампочки и агрятся.

Как проходить квест, если требуемых вещей не выдано?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#3
@DonVinnioPuh, Этот квест у меня так же закончен. Ни с орками у лагеря Спящего, ни с Хаш-Наром больше никаких диалогов нет.
Если память не изменяет, за этот квест мне дали "роба наёмников орков". Хотя могу и ошибиться.

п.с. Сейчас марвином сделал "оркармор", они всё равно агрятся, не смотря на то, что я до заброшенного форта добрался "шершнем" и никого не трогал и не давал повода сагриться.
 
Последнее редактирование:

Мусаев Эльмир

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
265
Реакции
38
Баллы
38
Лучшие ответы
11
#4

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#5
Кажется выдачу армора меняли в АБ, раньше да давали за нижнию шахту орков/Храм спящего (магу/войну) сейчас за ритуалы.
Если память не изменяет, за этот квест мне дали "роба наёмников орков". Хотя могу и ошибиться.
Она и есть, там две версии на магов и войнов.

Сейчас марвином сделал "оркармор", они всё равно агрятся, не смотря на то, что я до заброшенного форта добрался "шершнем" и никого не трогал и не давал повода сагриться.
Потому что в снежных горах есть 2 клана орков, одни из клана огненного камня (которые не будут нападать в этой броне и то, чтобы начать сюжетку надо найти шамана их на одной из гор), и клан ледяного ветра которые совсем отбитые и нападают на всех и вся. Короче там переплетены аж 3 квеста, просто смотри прохождение тут
У храма же спящего ваще орки-призраки (видно без ДХ11, т.к с ним все призрачные формы упразднены), с них потом снимается проклятие и они станут нападать, а так они бессмертны даже до этого момента.

Охотники орки, вообще не чтут своих порядков и улу-мулу, талисман великого охотника, повязка великого воина и прочее барахло им до лампочки и агрятся.
Просто те орки в горах "в танке" знать не знают обычаев остальных орков. У них там яростная вражда между кланами и ничего больше не волнует, об этом тебе раскажет всё тот же шаман на горе, если скипать диалоги не будешь.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#6
Она и есть, там две версии на магов и войнов.
Ты точно уверен в этом? Ведь роба наёмников орков и доспехи орка это разные вещи. И по внешнему виду и по степени защиты.

Потому что в снежных горах есть 2 клана орков, одни из клана огненного камня (которые не будут нападать в этой броне и то, чтобы начать сюжетку надо найти шамана их на одной из гор),
В описании написано "от форта идём налево. Встречаем шамана.
Но по сути, идём налево и при подъёме на возвышенность встречаем охотников, которые сразу же кидаются на ГГ. Ни какого шамана поблизости нет.
Может я плохо ищу, но шершнем пролетел дальше и подлетел как раз к тому клану, который и нужен, что бы найти Дариуса.

Если взять ещё левее, то попадаем к анусу-двуликому.

Или я опять всё напутал и не там ищу этого шамана?
 

Hlumak

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
247
Реакции
114
Баллы
85
Лучшие ответы
5
#7
Ты точно уверен в этом? Ведь роба наёмников орков и доспехи орка это разные вещи. И по внешнему виду и по степени защиты.
Чувак, роба наёмника орков это тоже самое что и доспех орка.НИКАКОЙ разницы.А нападать будут на тебя пока не побазаришь с ними.Их там два клана, один будет всегда нападать, второй после разговора не будет
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#8
Чувак, роба наёмника орков это тоже самое что и доспех орка.НИКАКОЙ разницы.А нападать будут на тебя пока не побазаришь с ними.Их там два клана, один будет всегда нападать, второй после разговора не будет
И как же ты предлагаешь с ними побазарить, когда они агрятся?

Ну и какой м.чудак отредактировал мой пост? Что, не нравится тема национализма? Ну так может следует запретить ники, завязанные на национализм? Не считаете так, умники кухонные?
 
Последнее редактирование:

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
922
Реакции
251
Баллы
186
Лучшие ответы
71
#9
И как же ты предлагаешь с ними побазарить, когда они агрятся?
Там нужно шамана найти недалеко от камня друида. Но карты нет точно место не укажу надо самому искать, муторноя локация. Возможно мимо некоторых орков придется пробежать под черным туманом. К шаману естественно в орочьих доспехах подойти и магическую руду он требует за дружбу сколько не помню. Тогда его клан не будет нападать. Если кого убил уже из его клана то все гамовер. Не знаю правда будет он разговаривать если и не убил никого, но кто то из орков из его клана вас видел и сагрился. Система сложная там. Но первый раз можно запомнить где шаман стоит, а дальше черный туман поможет не сагрить тот клан. А и после разговора с шаманом еще с охранником на входе в лагерь клана поговорить, а то опять засада будет. Намудрили там жестко в этой локации. Я ее не прохожу теперь она и не обязательная.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#10
@scorpion, Да вот и затык получается в том, что я этого шамана найти не могу. Клан нашел. Стоянки отдельных охотников, три штуки нашел а вот где шаман, бошку уже сломал.
Ну да ладно. Поищу и найду. А вот по поводу того, что если кто сагрился но я никого не убивал, тоже может повлиять, дело швах, поскольку я ещё во второй главе заходил туда и ближайший клан, что сразу за выходом из новой пещеры, я агрил.
Вот только не помню, просто убежал, или начал игру с сохранения до встречи с ними. Честно, не помню.
 
Сверху Снизу