Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Щитовик или двуручник?

Raven Raben

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Господа, а в чем соль щитовика, а то я чего-то не понял, по защите он вроде бы не сильно отличается от двуручника( качал сейвы и сравнивал), но двуруч бьет сильнее, намного сильнее, так собственно в чем соль?
 

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
#2
@Raven Raben,
- У щитовика больше защиты и здоровья, за счёт самого щита;
-щит снижает входящий урон в %, чем круче щит, тем больше;
-щит даёт шанс стана врага и срабатывает он довольно часто (возможно шанс стана растёт с навыком или щитом).
Поэтому щитовик считается самым безопасным для прохождения классом, не случайно некоторые любители хардкора играют в мага-щитовика.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#3
Это поначалу так кажется, потом сможешь драконов танковать. Я, когда наймом на готической играл, тупо в мили их закликивал, даже лечилки не использовал.
 
Автор
Автор
R

Raven Raben

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#4
Думаю в какой сложности начать. Ну в смысле конечно же в готической, а именно с СНК или без, рейты какие ставить чтобы было не скучно, но и не побираться за 1LP.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#5
Мне на СнК понравилось - прокачка постепенная, вначале сложнее будет. Если первый раз проходить будешь, то ставь рекомендуемые параметры - не прогодаешь.
 

PaulRohan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#6
Думаю в какой сложности начать. Ну в смысле конечно же в готической, а именно с СНК или без, рейты какие ставить чтобы было не скучно, но и не побираться за 1LP.
Имхо СНК не для новичков, по неопытности посливаешь лп во все подряд ( либо наоборот будешь вечно бояться и держать запас) , а потом будет еще сложнее, придется зачищать кажого моба на каждой локе.
В идеале на первый раз - все по 100% лп-15 , хп - мили 15, ренж -10
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#7
В идеале на первый раз - все по 100% лп-15 , хп - мили 15, ренж -10
Почему именно 15 лп, а не 10? И хп 10, а не 15 для мили взял. Играю первый раз, выставил всё на 100%, жалею только, что опыт с напарников 50% и доход золота 50%. Лп пока хватает, но прокачка владения оружием уже по 2 лп началась, дальше будет только хуже. Где я ошибся?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#8
Первый раз лучше ставить все по 100(рекомендуемые). А там уже смотреть по своей игре, чего не хватает, или наоборот много и в следующем прохождении корректировать.
 

PaulRohan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#9
Почему именно 15 лп, а не 10? И хп 10, а не 15 для мили взял. Играю первый раз, выставил всё на 100%, жалею только, что опыт с напарников 50% и доход золота 50%. Лп пока хватает, но прокачка владения оружием уже по 2 лп началась, дальше будет только хуже. Где я ошибся?
Ну , доход золота не сильно решает , оно тут бесконечное практически с самого начала игры (кузнец+шахта), просто так придется его крабить. Если милишник, то 10 лп норм(магам нужно больше), с 15 хп за лвл просто капельку легче в начале =)
В целом зависит от стиля игры, если убивать каждого моба , делать все квесты , собирать все таблички и травы, то и этого будет с головой достаточно(даже в избытке).
Я например терпеть не могу лезть в каждый угол и вычищать все локи, беру только необходимое и желательно по пути к основной цели, при этом лезу в локи не по раскачке, что делает мое прохождение с 10 лп/15хп гораздо сложнее кошмарного сна.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#10
В жизни(на тренировках и соревнованиях) работал полуторником, то есть можно бить двух рук или с одной, и в игре тоже советую второй рукой можно работать кинжалом или метательным оружием. или использовать что-то другое. . да, навык нарабатывать тяжело, но результат того стоит.
 
Сверху Снизу