Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.714
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.361
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.535
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.521
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Самый слабый маг/воин

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.730
Реакции
1.972
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#11
Ну заморозка работает почти на всех боссов и висит немало. Очень могучий контроль. Плюс не снимается суммонами и мили ударами.
Атакующая некра на 5 круге - сказка. Сильнее и обширнее чем Уризель. Плюс криты выскакивают. В купе с демоном - стреляешь по демону, дохнет всё до горизонта.
Насчет интересности маг/воин - индвидуально. Мне воином категорически не понравилось. Не сказал бы что им сложнее, ну правда я в 3 главе закончил, как им дальше - не знаю.
Ну короче мое наблюдение такое. Мобы с оружием все одинаковые, ну вот совершенно наплевать кто конкретно. Если пропускаешь - умираешь. Не пропускаешь - убиваешь. Мобы животные тоже. Если ты можешь убить обычного глорха в 1 главе, то 100% можешь убить драк снеппера во 2-ой, и это совершенно не зависит от твоего оружия, от твоих статов. Научился правильно шаг назад делать и нормуль. Или вот ты такой раскачанный, уже убивал демонических скелетов, это не дает тебе возможности налегке убить случайно встретившегося голимого скелета, это тыкание в блоки) Фиг знает вобщем. От тебя зависит - кто тебе интереснее)
--- Добавлено: ---

@ASkold, ну я не говорю что маг огня просто дно и ничего не может. Просто слабее эффективен. Нет родных суммонов(голем=урна для бычков)
Например Гуру, получает с Галома халявную руну 4 круга, аое аля крик мертвых. И робу демона-гуру, которая лучше оскверненной некровской на 4 круге. И в 2 раза лучше чем роба огня на 4 круге. Плюс ядовитый укус имеет доту в 500 чистого урона, неважно у кого какая маг. защита. 500 урона минимум она съест. Это при том, что гуру может пропустить 3 круг совсем, не учить ничего.
Сказать что маг огня сильнее мага воды на КС не могу. Сам им на КС не играл, но заморозка - ну пипец просто)
 
Последнее редактирование:

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
816
Реакции
168
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#12
Атакующая некра на 5 круге - сказка. Сильнее и обширнее чем Уризель. Плюс криты выскакивают. В купе с демоном - стреляешь по демону, дохнет всё до горизонта.
Это так но есть несколько нюансов.

Самый интересный контент в игре с точки зрения сложности это 2 данжа. В новом потенциал некроманта при желании раскрывается полностью.

А в вот в старом без сумонов скорее всего по дпсу и удобству (заморозка кайт босов) будет топ маг воды, а то и фаер.

Плюс ядовитый укус имеет доту в 500 чистого урона, неважно у кого какая маг. защита. 500 урона минимум она съест
У этой доты один минус, ей нужно дать дотикать и уже потом кидать новый каст.

Но это особенность всего периодического урона в АБ как я понял. Не хватает умных ДоТ из вова.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.730
Реакции
1.972
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#13
Это так но есть несколько нюансов.
А в вот в старом без сумонов скорее всего по дпсу и удобству (заморозка кайт босов) будет топ маг воды, а то и фаер.
Хуба вызывается в старом данже. Да его на КС качать уныло, долго, мутно, напрягучи. Но если стальные ягодицы и ты его докачал до стадии Архидемона и выше. Он там барагозит как пьяный ВДВшник. Ну разве что на боссе 3 скелета он их ломает, всмысле сразу агрит всех и делает неуязвимыми.
--- Добавлено: ---

Ну вот я выкладывал видео, когда Луна был багнутый.
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16
#14
Даже хз поидее щас нет слабых магов,все по свойму хороши,ну может если некр через магию,а не слуг,но это имхо.
 
Автор
Автор
kiko.-_-

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
#15
Даже хз поидее щас нет слабых магов,все по свойму хороши,ну может если некр через магию,а не слуг,но это имхо.
вопрос был не об этом

Хотелось знать какие классом сложнее проходить что бы было интереснее.
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16
#16

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#17
Тут все хнычат, что наемники слабые. Так что наемником попробуй. :) Когда я за него проходил, что-то не особо разницы заметил с другими воинами.
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16
#18
Тут все хнычат, что наемники слабые. Так что наемником попробуй. :) Когда я за него проходил, что-то не особо разницы заметил с другими воинами.
Да как раз через топоры,а лучше дубины>:D
 
Автор
Автор
kiko.-_-

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
#19
Тут все хнычат, что наемники слабые. Так что наемником попробуй. :) Когда я за него проходил, что-то не особо разницы заметил с другими воинами.
да мне бы хотелось под рукой иметь заклинания снятия дебафов (или воину все таки без них удобно?)
Вот ты пользовался воином магией лечения и т.п.?
А чем двуручник светит в пещерах? Фонарем? Норм им?

Просто наемники еще с оринала любимая гильдия (по духу) Я бы с удовольствием за них, а не за стражей. Стражей только из-за магии выбрал (на данный момент)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#20
@kiko.-_-, даже наемник может магии у Галлахада выучится. Дебафы не сильно мешают, были бы банки на выносливость и хилки. В пещерах пользуюсь фонарем на dx11 им норм, как на dx7 не знаю. Если слишком темно, то можно просто контраст на монике в настройках поменять и все станет видно, как днем.
 
Сверху Снизу