Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.892
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.361
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.410
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.149
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - С помощью GVE, изменить местоположение НПС (Вайпера)

Статус
Закрыта

GGTYN

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Значит такая история.Выполняю миссию люди для лагеря. И нужны рудокопы. А я перед этим случайно когда говорил с Снайпсом и выполнял миссию груз руды. Сказал что это не тот Вайпер о котором мы говорили. Такой вопрос. Можно ли с помощью GVE поместить Вайпера в мою шахту? И тоже самое с Граймсом тоже насчёт людей в лагерь.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Вот это может помочь с Вайпером. Снайпса вставлять не нужно, если он уже есть
Если при разговоре с Вайпером (квест "Груз руды") начал торговаться и перегнул палку с долей, и он пошлёт вас к черту за жадность.
  • Через marvin нужно вставить Снайпса на ферме Лобарта:
    BAU_987_SNIPES
  • В GVE+, присваиваемым 1 переменной MIS_VIPERNUGGETS:
    MIS_VIPERNUGGETS = 1
Вот это для диалога с Граймсом. Как и большинство, сам натыкался на эти грабли
Невозможно пригласить Граймса в Лагерь. Проблема возникает если выкупить место Йоры, вместо цепочки Пламя Элигора:
  • grimescanescape = 1
--- Добавлено: ---

На случай если потом у Снайпса пропадёт диалог про лагерь, как у меня
Насколько я помню, в диалоге с ним не должно быть реплики "как идет работа?" после того, как вы нашли его руду. Но если бы не нашли, то его бы не было в таверне...
Попробуйте в GVE сделать так
HURRAYICANHIRE = 1
SearchOreMine = 1
MEETSNIPS = 1
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#3
А я перед этим случайно когда говорил с Снайпсом и выполнял миссию груз руды. Сказал что это не тот Вайпер о котором мы говорили.
Я каждое слово в отдельности понимаю. Даже некоторые словосочетания. А вот предложение в целом не осилил. Господин @GGTYN, Вы переводчиком пользуетесь?
--- Добавлено: ---

Можно ли с помощью GVE поместить Вайпера в мою шахту?
Наверно можно. А зачем, если не секрет? Ну будет он стоять в Вашей шахте вместе с Граймсом. Вы тогда попросите сделать так, чтобы они работали?
--- Добавлено: ---

случайно когда говорил с Снайпсом и выполнял миссию груз руды.
"Случайно" говорили или "случайно" приступили к выполнению "миссии"? Или и то, и другое "случайно"? Как можно "случайно" в данных случаях? Типа не хотел выполнять миссию, но пришлось?
Сказал что это не тот Вайпер о котором мы говорили.
??? Кому сказали? С кем говорили? Что значит не тот? В АБ один Вайпер! ГГ такое не может сказать.
 
Последнее редактирование:

lexusxxx

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#4
Я каждое слово в отдельности понимаю. Даже некоторые словосочетания. А вот предложение в целом не осилил. Господин @GGTYN, Вы переводчиком пользуетесь?
--- Добавлено: ---


Наверно можно. А зачем, если не секрет? Ну будет он стоять в Вашей шахте вместе с Граймсом. Вы тогда попросите сделать так, чтобы они работали?
--- Добавлено: ---


"Случайно" говорили или "случайно" приступили к выполнению "миссии"? Или и то, и другое "случайно"? Как можно "случайно" в данных случаях? Типа не хотел выполнять миссию, но пришлось?

??? Кому сказали? С кем говорили? Что значит не тот? В АБ один Вайпер! ГГ такое не может сказать.
Зачем так умничать?
столько написано, а смысла в этом нет...
я тоже когда разговаривал со Снайпсом на ферме(после разговора с вайпером) не смог его убедить, что он именно тот снайпс… скрипты от 06.04 в дневнике появилась надпись, что это не тот снайпс, хотя у них даже лицо одинаковое с снайпсом из 1 готики
видимо баг скриптов...
потом он правда не отказался от 500 кусков руды и ломанулся в таверну
а вайперу гг отдал 600 кусков руды и сказал что это доля снайпса
такой вот баг
по поводу 60 риторики, для разговора с рудокопом... ну я не помню, сколько у меня тогда было риторики, 2 глава самое начало
--- Добавлено: ---

Вот это может помочь с Вайпером. Снайпса вставлять не нужно, если он уже есть

Вот это для диалога с Граймсом. Как и большинство, сам натыкался на эти грабли

--- Добавлено: ---

На случай если потом у Снайпса пропадёт диалог про лагерь, как у меня
Спасибо, дело в MEETSNIPSE = 1
 
Последнее редактирование:

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#5
я тоже когда разговаривал со Снайпсом на ферме(после разговора с вайпером) не смог его убедить, что он именно тот снайпс… скрипты от 06.04
Не ту строку диалога значить выбрал.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
??? Ещё один. Господин @lexusxxx, Вы о чём? При чём тут Снайпс? Какая риторика? Вопрос темы однозначный - о Вайпере и Граймсе. - Как их "переместить" в лагерь ГГ с помощью ГВЕ. Если хотите обсудить Снайпса, то начните новую тему.
А на счёт "умничать"... Вам кажется. Некоторым постоянно кажется, что вокруг них все "умничают". И дело тут не в окружении.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#7
Статус
Закрыта
Сверху Снизу