Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.085
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.645
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Рунные плитки + рандомное расположение

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#1
Добрый день! Я что-то уже жалею, что взял рандомное расположение предметов на старте. Я очистил уже минимум треть Хориниса, а нашел пока только 2 плитки. Причем одна из плиток оказалась прилеплена к задней поверхности статуи Белиара у Ксардаса. Искренне надеюсь, что не все плитки спрятаны так извращенно. И собственно вопрос: насколько рандомно расположены плитки? Они вообще в случайном месте генерируются или все-таки выбор из большого количества конкретных вариантов? И если второе, то где их можно посмотреть? Фак что-то не сильно помогает в этом вопросе.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#2
Добрый день! Я что-то уже жалею, что взял рандомное расположение предметов на старте.
Ну тут могу только посоветовать сделать светляка, он поможет их найти. Плитки активаторы, он ищет без прокачки.
Имхо желательно , сразу купить ему за золото умение "поиск зелий" в придачу, потому что это очень полезный навык, он будет находить зелья и таблички зодчих. А все остальные интемы для его прокачки, нет смысла сейчас покупать, все можно найти в Яркендаре.

все-таки выбор из большого количества конкретных вариантов?
Да примерно так.

Искренне надеюсь, что не все плитки спрятаны так извращенно.
Не все, может заспавнится довольно в видном месте ( бывало находил прямо возле столба активатора)

И если второе, то где их можно посмотреть?
Никто подробный гайд не составлял, в общей теме игроки отписывали, где что находили но не более того.
Короче затерялось где то в постах, в общей теме, можно попробовать поюзать поиск на форуме, может повезет найти.

Плитки это пол беды, можно накопить золота и покупать и у торговцев.
Самое важное что еще и эликсиры перемешиваются и редкие травы, кроме вишней.
Зато добавляются новые с редкими свойствами (но их даже светляк не ищет прокачанный).
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#4

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
Автор
Автор
raa2raa

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#6
Не так выразился если быть точным с уникальными свойствами.
Типа +200 маны на час или что то в этом роде.
Забавно! А эта прибавка позволит следующий круг магии выучить, если снк Включён?
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#7
"+200 маны на час" ??? Серьёзно? Сейчас есть такое? Я давно не играл. А типа "+50 ловкости на час"? Есть?
Точные цифры я не помню, сам находил 1 штуку или две, но бонусы да там прикольные они в виде бафа даются на время, но эти эликсиры очень круто заныканы и светляк их не ищет и не показывает, такая вот фишка...
--- Добавлено: ---

Забавно! А эта прибавка позволит следующий круг магии выучить, если снк Включён?
Да так кто то делал и отписывал на форуме что с помощью этого элика можно рашануть 3 или 4 круг магии раньше, но я не помню понерфили это или оставили как фичу, точно не скажу.
 
Автор
Автор
raa2raa

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#8
Продолжая вопрос про плитки и их рандомное расположение: а они должны спавниться в каком-то радиусе от телепортационных камней или вообще в случайных местах карты? Имеет смысл обыскивать места именно рядом с телепортационным камнем? Например, в Хоринисе (в городе плитку я так и не нашёл)
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#9
Продолжая вопрос про плитки и их рандомное расположение: а они должны спавниться в каком-то радиусе от телепортационных камней или вообще в случайных местах карты? Имеет смысл обыскивать места именно рядом с телепортационным камнем? Например, в Хоринисе (в городе плитку я так и не нашёл)
Там система рандома не такая мудрёная, она статична без радиуса. Конкретно есть определенное количество точек спавна. Допустим 50-100 ( цифры примерные). При старте новой игры плитки и другие интемы разбрасываются рандомно по этим точкам. (Для плиток вроде бы свои точки, для эликсиров свои и т.д) Например стартанете 5 раз новую игру и из этих 5 раз на ферме лобарта за туалетом 3 раза может оказаться плитка, а может и нет, как то так. Это собственные наблюдения, когда я играл с этой опцией, могу и в чем то быть не прав.
 
Сверху Снизу