Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - "Пустая" текстура главного меню, где находится

White Lion

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
200
Реакции
95
Баллы
40
Лучшие ответы
4
#1
Конечно вопрос не по самой игре, а по ее тех. составляющей, но все же. Какая текстура в GoMan`е отвечает за прозрачное меню на стартовом экране в АБ? Все разобрался, в АБ эта текстура просто удалена, поэтому ее собственно и нет). Оказалось нет, экспериментирую сейчас с Возвраткой 1.0, хотел сделать меню прозрачным
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#2
Картинка лежит в виде текстуры STARTSCREEN-C.TEX в AB_data_01.vdf, чтобы поставить другую, надо подобрать картинку 2048х2048 и переконвертировать её так же в текстуру .TEX, потом создать новый .vdf файл с этой текстурой внутри, и закинуть его в папку data.
Решено - Возвращение 2.0: АБ - Хочу изменить фон в меню

Что значит "прозрачное меню на стартовом экране"? Советую поискать в интернете, что такое меню и что такое стартовый экран. Последний нет смысла делать прозрачным, т.к. за ним ничего нет при заходе в игру. Вот пример стартового экрана и меню, которое реализовано в виде пунктов, достаточно прозрачных вокруг
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#3
@FeewrE, классный у тебя экран. :o:D;)::)
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#4
@Liker, он у меня ещё с осени. Посмотри тему, что я скинул, там ещё много таких
 
Автор
Автор
White Lion

White Lion

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
200
Реакции
95
Баллы
40
Лучшие ответы
4
#5
@FeewrE, Я имею ввиду само окошко с выбором новой игры, загрузки, на стартовом экране(Текстура STARTSCREEN-C это я знаю), Сравни это окошко с АБ, где его нет, и в обычной готике, где оно в виде обводки
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#6
Автор
Автор
White Lion

White Lion

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
200
Реакции
95
Баллы
40
Лучшие ответы
4
#7
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#8
Ну так, собственно, вопрос в разделе АБ с какой целью задавался? Я так понял, ты желаешь в В1 сделать такое же меню без рамок. Не уверен, что файлы игры совпадают, хоть В2 и АБ из одного теста, более того - из одной муки. Ради тебя полазил Готоманом в AB_Data_01.vdf, нашел вот такое
MENU_INGAME-C.jpg
Судя по названию, внутриигровое меню, т.е. рамка, которая отображается, если нажать паузу в игре. Я не знаю какое стартовое меню в В1, и не помешали бы скрины, но подозреваю, что тебе нужно просто залить другой STARTSCREEN-C.TEX, либо искать что-то вроде START_MENU-C, STARTSCREEN_MENU-C, или что-то с этими словами
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#9
@FeewrE, Ну так в АБ его нет, короче чтобы было понятнее вот скрины
Как в АБ окошка нет
Как в обычной готике
А, ну тада ноги в руки и марш шерстить файлы оригинала, Textures.vdf, Textures_Addon.vdf и Textures_Addon_Menu_English.vdf, там-то эта рамка и должна быть. Можно перепаковать весь vdf, но уже без текстуры(вариант сомнительный), а можно в другом vdf с датой поновее просто залить прозрачный TEX-файл с таким же названием

Пожалуй, я нашел то, что ты искал. С таким же названием MENU_INGAME-C в Textures.vdf
MENU_INGAME-C.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
White Lion

White Lion

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
200
Реакции
95
Баллы
40
Лучшие ответы
4
#10
залить прозрачный TEX-файл с таким же названием
Да, похоже единственный способ найти пустую текстуру
Как в обычной готике это получил удалив как раз MENUINGAME, в Возвратке 1 окошко как бы каменное
Пожалуй, я нашел то, что ты искал. С таким же названием MENU_INGAME-C в Textures.vdf
Ты немножко не так понял, я хочу как в АБ, Как в АБ окошка нет, а не как в оригинале
Попробую короче пустую текстуру поставить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу