Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 518
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.674
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Проблема с блуждающим огоньком

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
47
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#1
В игре редко достаю огонек, тот что на Lshift+F5, решил попользоваться, а он не призывается. Раньше работал, есть сейв с разницей в 3-е суток(неигровых, реальных), на нем он призывается без проблем. Но сейв далековат. Чего он вдруг сломался? Другой, тот что на num7, призывается без проблем. Может я того, первого огонька, убил ненароком?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.187
Реакции
15.681
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
#2
@Reclam, а амулет огонька в инвентаре есть?
 
Автор
Автор
Reclam

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
47
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#3
@Reclam, а амулет огонька в инвентаре есть?
Да, 2 штуки, пробовал выбрасывать их на землю, при этом на нум7 выводит сообщение что амулета нет, на шифт ф5 не реагирует так же, подбирал снова, огонек на нум7 работает, шифт ф5 только ГГ чуть вздрагивает при нажатии этой комбинации
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
554
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#4
Возможно, квест на него ещё не выполнен. Лучше прикладывать сейв с проблемой, а не тот, что далековат.
Вот подробнее про огоньки и их различия
Огонёк убить нельзя. Пока всё сходится, ведь тот что на num7 Ватрас даёт сразу, и на халяву, а второй только после выполнения условий
 
Автор
Автор
Reclam

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
47
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#5
Возможно, квест на него ещё не выполнен.
Все давно выполнено, оба огонька прекрасно работали.
Вроде нашел, в чем проблема. Загрузил оба сейва, ранний, где огонек работал, и последний, где нет, сравнил амулеты в инвентаре, и действительно, косяк с амулетами. То есть, их у меня 2, но почему то на раннем сейве это "амулет ищущего огонька" и "ищущий огонек который мне дал Ватрас" то есть все в порядке, а на последнем сейве в инвентаре лежат 2 одинаковых "амулета ищущего огонька". Видимо некий баг словил. Знает кто код на "ищущий огонек который мне дал Ватрас"? я его вставить попробую
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#6
@Reclam, скидывайте сейв, чтобы мы могли проверить, а не гадать.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
559
Реакции
266
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#7
@Reclam, открой инвентарь и посмотри названия амулетов огоньков, если они одинаковые, то это баг. У меня так было пару раз, вставлял нужный марвином.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
554
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#8
Знает кто код на "ищущий огонек который мне дал Ватрас"? я его вставить попробую
Амулет блуждающего огонька
Код:
itam_wanderingfire
Амулет ищущего огонька
Код:
itam_addon_wispdetector
По всей видимости, нужен именно блуждающий, но на всякий случай держи оба, мне не жалко
 
Автор
Автор
Reclam

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
47
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#9
@Reclam, скидывайте сейв, чтобы мы могли проверить, а не гадать.
Ой, стесняюсь, сложность игры низкая а тут все хардкорщики с кс+ собрались:) на самом деле уже нет смысла, ведь проблема решена)
@Reclam,
если они одинаковые, то это баг
Да, это оно и есть
Амулет блуждающего огонька
Код:
itam_wanderingfire
Премного благодарен.
Вопрос решен, всем спасибо, был словлен баг, вставка нужного амулета марвином решила проблему. Тему можно закрывать.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
554
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#10
Ой, стесняюсь, сложность игры низкая а тут все хардкорщики с кс+ собрались:)
А вот зря. Я не хардкорщик, люблю играть в своё удовольствие. В следующий раз следует кидать сейв, не стесняясь. Я ещё ни разу не видел, чтобы здесь кто-то кому-то сделал замечание на счёт сложности игры
 
Сверху Снизу