Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - При нажатия на Tab вылетает Access Violation

Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#11
@Liker воть
pure_*_dir -- скрины из папок с чистым В2, на этой версии все работает корректно
newbal_*_dir -- скрины с установленным Новым балансом (скрипты апреля 2021), в этом случае при старте новой игры все ок, при загрузке сейва и попытке войти в инвентарь игра крашится с access violation
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#12
@vitto, для АБ/НБ требуются более свежие с++ библиотеки, ну по файлам вроде все ок, хотя я уже плохо помню что там в АБ было.
dinput.dll попробуй удали, это от стим версии вроде файл для мышки.
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#13
@vitto, для АБ/НБ требуются более свежие с++ библиотеки, ну по файлам вроде все ок, хотя я уже плохо помню что там в АБ было.
dinput.dll попробуй удали, это от стим версии вроде файл для мышки.
@Liker
Можешь подсказать, какие именно версию компилятора и либ нужно ставить?)
У меня есть вроде все до 2017 года включительно
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#14
@vitto, да они как раз и нужны вроде. Dx11 какой версии используешь? Совсем новый вроде с АБ не совместим старым. Попробуй временно ddraw.dll убрать, если ошибки не будет, то дело в нем.
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#15
@vitto, да они как раз и нужны вроде. Dx11 какой версии используешь? Совсем новый вроде с АБ не совместим старым. Попробуй временно ddraw.dll убрать, если ошибки не будет, то дело в нем.
@Liker, эм, никакой)
Я dx9 юзаю, он мне намного больше нравится. dll-ну убрать сейчас попробую


UPD: @Liker не помогло(
Снес ddraw.dll и dinput.dll, там же проблема

Помогло, но теперь он видеокарту не видит))
--- Добавлено: ---

Вместо нее -- Microsoft Basic Display Adapter
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#16
@vitto, у готики dx7 :) Если бы был dx9, то было бы лучше. В общем либо играй с dx11 более старой версии (2020 год и старнее) либо с dx7 (родной рендер готики).

Releases · kirides/GD3D11 вот еще тут, бери за начало 2020 года и пробуй версии разные.
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#17
@vitto, у готики dx7 :) Если бы был dx9, то было бы лучше. В общем либо играй с dx11 более старой версии (2020 год и старнее) либо с dx7 (родной рендер готики).

Releases · kirides/GD3D11 вот еще тут, бери за начало 2020 года и пробуй версии разные.
@Liker но в2 идет с установкой без установки dx11 (там дефолтный используется, то ли 7. то ли 10, так как он ставится через инсталлятор) :)

Если не хочу ставить dx11 (ведро не тянет), то как сделать так, чтобы усе было нормально без его установки?) Удаление ddraw.dll помогло. но принесло проблему с тем, что гота теперь видеокарту не видит)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.991
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#18
@vitto, понятия не имею) Я под линуксом не запускал готу. В в2 выбирается при установке dx11, либо не выбирается)
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#19
@vitto, понятия не имею) Я под линуксом не запускал готу. В в2 выбирается при установке dx11, либо не выбирается)
@Liker
так у меня ж винда как раз, я даже скрины виндовые скидывал)
Попробую поудалять все версии MVС++ и реестр подчистить
 
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#20
Попробуй переустановить, у меня получилось исправить
 
Сверху Снизу