Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - При нажатия на Tab вылетает Access Violation

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!
Установил готику 2 НВ + возвращение v0.66 + АБ по гайду. Все было нормально до тех пор, пока не попробовал открыть инвентарь -- в момент нажатия на Tab вылетает Access Violation. dx9, windows 10 x64, расширение на 4 Gb RAM поставил

Подскажите, пожалуйста, как можно это полечить?
 
Последнее редактирование модератором:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#2
@vitto, ну в АБ сейчас уже мало кто играет, сложно сказать в чем ошибка. А в новом балансе свой установщик, там все само ставится. Но ошибка связана с тем, что мод установлен неправильно.
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
@Liker у меня на новом балансе производительность намного хуже, чем на АБ
В архиве AB_MOD_* я распаковал содержимое в корень директории с готикой (там 3 папки), затем в архиве AB_Scripts_* распаковал две папки туда же. Файлы перезаписались. Меня немного смущает, что все остальное работает и АБ-шные скрипты в том числе
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#4
@vitto, а как такое может быть? Может из-за юниона антивирус блочит игру, Нб по идее должен быть быстрее АБ, мы постоянно чтото фиксим. А В2 устанавливал же для АБ?
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
@Liker отключил и windows defender, и брандмауэр в обоих случаях

НБ значительно так медленнее, причем я пробовал и dx9, и dx11 версию, последняя по производительности лучше, но все равно АБ намного лучше в этом плане.

Чистое В2, естественно, накатываю
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#6
@vitto, какие конкретно числа фпс в АБ и НБ? если скажем это 5-10 кадров, то это могут скрипты влиять в разные моменты игры (триггеры, квесты) или там гораздо больше разницы?
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
@Liker
Начало, башня Ксардаса, на НБ 20-25 кадров, на АБ 40-50
(да, я на ведре запускаю :( )


Кстати, я где-то полгода назад ставил НБ (декабрьский билд) на Ubuntu через порт протон и вот тогда все нормально было, на уровне нативного запуска АБ под Виндой.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#8
@vitto, а ну тогда возможно что-то изменилось, хз. В общем пробуй, но ошибка связана с неправильной установкой. Скинь скрины папок data и system
 
Автор
Автор
V

vitto

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#9
@Liker я попробовал поставить НБ (ту версию, которая еще без инсталлятор была) -- та же проблема. Специально откатил все до чистого В2 -- там этого бага c зависанием и access violation нет(

ХЗ, с чем это связано
--- Добавлено: ---

@Liker заметил, что при старте игры проблем с инвентарем нет: она возникает только когда загружаешь сейв и пытаешься открыть инвентарь
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#10
@vitto, ммм, не знаю даже, Скинь скрины папок data и system
 
Сверху Снизу