Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 177
  • 6
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.043
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.768
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.291
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Порядок выполнения квестов гуру для вступления в стражи братства

Sergio1980

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Вопрос достаточно объёмный, толком ничего объясняющего мою проблему на форуме не нашёл.
Ещё с первой готики предпочитаю стражей. Поэтому в АБ вопрос выбора не стоит. Но не могу понять как выполнять квесты гуру и главное - в какой последовательности. Ну это помимо молота таракота конечно

Выполнил крест Орана. Стал послушн ком.
Насколько я понял - для вступления в стражи достаточно согласия Парвеза и Кадара.
Побазарил с Ораном, тот дал косяк для Парвеза, но тот не реагирует, только вздыхает. Иногда Парвеза удавалось разговорить после квестов Тиона. Но я эту муть выполнять не хочу. Тион кстати, тоже не всегда на Гг обращает внимания а заговорить с ним самому не удастся.

Ок, подошёл к Кайну, взял болотник, передал Кадару, тот продолжение квеста не даёт.

Попробовал зайти с другой стороны после разговора с Харлоком кастую сон в присутствии Намиба (хоть он вроде и не нужен для вступления в стражи). Намиб когда реагирует, когда нет.

Отсюда вопрос: есть ли обязательная последовательность выполнения квестов Гуру (кс+снк) , например: Тион, Парвез, Намиб, Кадар? И в результате, даже для вступления в стражи все равно нужно согласие всех Гуру. Или Парвез с Кадаром должны давать согласие независимо от других гуру и это какой-то баг что они не реагируют?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#2
Нет последовательности. Можно делать в любом порядке. То, что они у тебя не реагируют - либ что-то не так делается, либо персональный баг. Всегда квесты работали нормально, да и на форуме не жаловались.
Дай сейвик глянуть.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#3
Когда я проходил ещё на майских скриптах, все квесты для вступления в стражи/гуру работали нормально. Ничего из упомянутого не было. Могут посоветовать только обновить скрипты
 
Автор
Автор
Sergio1980

Sergio1980

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#4
@FeewrE, стоят последние, последнее некуда
@Mooby, С сейвом все непросто, я сделал сохранку уже будучи послушником, но поскольку застрял на вступлении в стражи, начал сначала и перезаписал сейв. Сейчас дойду до вступления в послушники и сделаю контрольный сейв, чтобы с его потестировать, если что
 

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
26
Баллы
31
Лучшие ответы
8
#5
Насчёт Парвеза - насколько я понял с ним надо говорить в одежде послушника братства. Так и делали? А Кадар действительно странный парень. Он то дает продолжение квеста, то нет. У меня каждый раз успешно лечилось парой перезагрузок. Сдаёшь ему болотник (желательно тоже в одежде послушника, но тут вроде не обязательно это) и если через пару секунд квест не дал - перезагрузка.
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
298
Реакции
111
Баллы
63
Лучшие ответы
2
#6
Чтобы Павезу можно было отдать косяк нужно спросить у Орана: "А могу ли я стать Гуру, как ты?".
Насчёт Кадара - попробуй поговорить с Кадаром после квеста Павеза, он мне тоже не сразу квест дал.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Sergio1980

Sergio1980

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#7
Намедни протестировал снова вступление в послушники. Ну что сказать, обязательное условие все-таки есть. Нужно активировать диалог у Орана "могу ли я стать гуру как ты?" Без активации этого диалога ни Кадар ни Парвез говорить не будут. Это конечно немножко смущает. Так как я гуру становиться не собираюсь я этот диалог обычно не трогаю, потому что не кликаю на все диалоги подряд.
Вот и выходила ситуация, взял косяк для Парвеза, но без активации этого диалога он говорить не будет. То же самое с Кадаром Причем с последним, если сначала отнести ему болотник, потом активировать диалог Орана и снова подойти к Кадару он даст продолжение квеста.
Проблема решена получается, хотя это все как то не логично, если я хочу стражем, накой мне диалог про гуру?
 
Сверху Снизу