9 мая - День Победы!
  • 196
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 612
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.605
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Пару вопросов про расчет урона

Статус
Закрыта

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#1
Проясните, плиз, пару моментов. Я наношу минимальные 5 хп АБСОЛЮТНО всем мобам и неписям в игре с милишным оружием на 40 урона. И если с мобами примерно понятно, то почему минимум ловят неписи в горожанке? Им что, запилили естественную броню и даже с голой жопой они имеют резисты выше 40? Да даже чертов мясной жук и тот ловит минимум!)) Вообще, напишите кто-нибудь, плиз, формулу расчета урона.

А еще вопрос по расчету магии. Раньше вроде как урон зависел от инты. Но у меня роба послуха МВ не прибавляет инту, однако повышение урона даже более заметнее, чем при повышении инты на 5 единиц. Проста какая-то особенность роб или что? Тоже как расчёт идёт интересно.

Ну и заклинания призыва - это, блин, отдельная тема. Заюзал свиток снежных волков и нежданчик - они сразу сдохли. То ли интеллектом не дорос, то ли аура враждебных мобов их изгнала. Ок, в следующий раз была полная шкала маны и я просёк, что теперь безустанно жрёт ману. Тут как расчёт вести? С виду ману жрёт по 2 единицы в каждую миллисекунду, каст стоил 20 мп. Значит если заклинание призыва будет стоит 50, то будет уже жрать по 5 мп в миллисекунду, типо 1/10 от стоимости самого каста? Вообщем, тут тоже важно знать все детали. А то уже и на руны замахиваться страшно - вдруг призванный моб будет постоянно тупить, а на него пульнёшь на ветер всю шкалу маны.

P.S. Копья что, там какой-то урон типо кровоточения наносят? Складывается ощущение, что я с начального копья в этой игре так и не слезу))))
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.235
Реакции
2.414
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#2
Много вопросов, сейчас будет больно
 
Автор
Автор
Fassnacht

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#4

Класс... А что посчет остальных 2 вопросов?
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
Статус
Закрыта
Сверху Снизу