Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.090
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.972
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.584
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.721
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Папка с сохраненными играми пустая

Mopskiller

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
36
Реакции
26
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет, хотел скачать сейв с пройденной первой главой, но есть проблема. У меня папка Saves в Gothic 2 пустая. Даже когда я ее удаляю сейвы все равно остаются прежние. Естественно, залить я туда другой сейв не могу. Поискал на компе какие то папки - ничего нет. Подскажите, куда вообще сейвы попадают от игры? В самой папке готики есть экзешник deleteSaves
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#2
@Mopskiller, Попробуйте поиск по Saves сначала в диске С,потом в остальных.Где-то же они есть.
З.Ы.А так устанавливайте игру не на системный диск и не в програм файл(по умолчанию туда стремится) и проблем не будет.
Говорю по опыту 6-8 летней давности.Было такое.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#3
А это точно та папка Saves, что нужно? Возможно, она пустая потому, что туда ничего не было сохранено? Советую не удалять её, а просто закинуть туда новый сейв. Если он рабочий, то всё должно заработать и в игре. Мои сейвы в корневой папке с игрой работают и заменяются как и должны
 
Автор
Автор
M

Mopskiller

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
36
Реакции
26
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#4
@Mopskiller, Попробуйте поиск по Saves сначала в диске С,потом в остальных.Где-то же они есть.
З.Ы.А так устанавливайте игру не на системный диск и не в програм файл(по умолчанию туда стремится) и проблем не будет.
Говорю по опыту 6-8 летней давности.Было такое.
Да ставил на системный, потому что он SSD. Поиск обычный через win вообще ничего не выдает, потому что я папку удалил
 
Автор
Автор
M

Mopskiller

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
36
Реакции
26
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#5
А это точно та папка Saves, что нужно? Возможно, она пустая потому, что туда ничего не было сохранено? Советую не удалять её, а просто закинуть туда новый сейв. Если он рабочий, то всё должно заработать и в игре. Мои сейвы в корневой папке с игрой работают и заменяются как и должны
В том то и дело, что эта папка Saves Лежит в корневой папке игры, но она как будто игре не нужна. Я ее удалил полность, перезапустил игру и она даже не появляется снова. Лежит где то еще, зараза
--- Добавлено: ---

В любом случае, спасибо всем, тему можно закрывать) переустановлю игру на хард
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#6
Да ставил на системный, потому что он SSD. Поиск обычный через win вообще ничего не выдает, потому что я папку удалил
Можно узнать, зачем? Создаём ручками папку Saves и закидываем туда нужное сохранение.

Есть у меня одна мысль. Нужно запомнить номер сохранения по порядку(типа как savegame9), и проверить его в "Загрузить игру", оно может быть просто не подписано, отчего и сливаться с остальными, которые выглядят как чёрточки.
--- Добавлено: ---

В том то и дело, что эта папка Saves Лежит в корневой папке игры, но она как будто игре не нужна. Я ее удалил полность, перезапустил игру и она даже не появляется снова. Лежит где то еще, зараза
Хорошо, чтобы она появилась, нужно туда что-то сохранить. Начать новую игру и сохраниться не пробовали? Если нет, то откуда выводы, что она не работает?
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#7

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#8
Ну есть ещё реально тупой вариант, который заключается в том, что это совсем другая папка с другой установленной Готикой. Проверьте расположение файла, на который указывает ярлык, через который запускаете игру(ПКМ - Расположение файла)
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#9
@FeewrE, У меня,повторюсь,был случай не обращал внимания куда что идет и была похожая проблема,давно правда,но была.Поможет только поиск,если не по папке,то по отдельному сейву,типа save1 .
Пишу потому,что сталкивался и так же мучался.
А так совет лучше переустановить игру(удалив и зачистив все) в отдельную папку на несистемном диске.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#10
@@FeewrE, У меня,повторюсь,был случай не обращал внимания куда что идет и была похожая проблема,давно правда,но была.Поможет только поиск,если не по папке,то по отдельному сейву,типа save1
Тогда мне придётся поверить, что игра сама переназначила папку для сохранений, и сама успешно в неё сохраняет
 
Сверху Снизу