Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.677
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.262
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.525
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.510
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Нужны советы по прокачке КС+СНК

Статус
Закрыта

Artas28

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#1
Решил вспомнить молодость :D Начал проходить за ловкача милишника+ лук по ситуации,( за ловкачей никогда не играл, да и возвращение 2.0 не проходил) Есть какие нибудь гайды по прокачке? стоит ли вкладывать статы в ловкость или владение 1 ручем? или всё прокачивать за счет убийства монстров\алхимии\еды?

Вчера осилил активировать 2 точки для телепорта и убить несколько куропаток :D
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
--- Добавлено: ---

стоит ли вкладывать статы в ловкость
Стоит. Лишние. Аккуратно.
--- Добавлено: ---

Не стоит. В лук тоже.
или всё прокачивать за счет убийства монстров\алхимии\еды?
В том числе воровства, бонусов и даров.
Есть какие нибудь гайды по прокачке?
Ну да. На FAQ по В2 и АБ.
--- Добавлено: ---

Начал проходить за ловкача милишника+ лук по ситуации,( за ловкачей никогда не играл, да и возвращение 2.0 не проходил)
Мой Вам совет. Начните новую игру на "готической сложности" и рекомендуемых настройках.
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#3
Стоит вложить ЛП 20, чтобы добить владение одноручкой до 30. С кровотечением дуэли и зачистка будет пободрее. Ещё нужно 30 ЛП накопить на пробитие - чем раньше выучишь, тем раньше лук станет очень полезным против любого врага.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4
С кровотечением дуэли и зачистка будет пободрее.
Дуэли согласен. Но их не так много. Относительно. @Artas28 заявил про лук. На первых порах стоит использовать именно его для зачисток. Шпагу для всякой фигни типа кроликов. Шпага качается элементарно хоть на том же стаде троллей на лужайке. При желании - до упора. Я особо не напрягался и у меня сейчас 1Н 100% и порядка 7 табличек на 1Н ещё не использовано. Тоже самое и с луком. А всё потому, что по незнанию вначале вложил lp в 1Н и лук. В результате 20-30 lp выкинул на ветер. А это не мало, тем более на КС+СНК.
 
Автор
Автор
Artas28

Artas28

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5
А можно кратко расписать, на что в 1 главе лп потратить? Хотя бы примерно.
Лук 100% использовать буду). Он с 1% прокачкой попадает по мобам с большого расстояния.
снятие шкур, зубов, итд надо изучать?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.714
Реакции
1.963
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#6
@Artas28, ну ты сперва напиши к кому в ученики пойдешь и какую гильду планируешь.
 
Автор
Автор
Artas28

Artas28

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#7
@Artas28, ну ты сперва напиши к кому в ученики пойдешь и какую гильду планируешь.
В ученики к Босперу. Ловкачу в паладины или ОнД идти наверно бессмысленно, поэтому или гуру или м. води или к некромантам.

Ну накосячить я не должен. Я Ребаланс и SnC проходил (там сложность рубака называлась - что то типо харда) когда они только вышли. В то время, возвращением ещё Dimmell занимался. Просто раньше лп на статы и владения тратить нельзя было.

Почитал тему Решено - Гибридный маг - ловкач:шпажист/копейщик , хочу попробовать что то типо этого.

Так мне для старта ЛП на ловкость и на 1 руч\лук тратить? или я и так на куропатках всё набью?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#8
снятие шкур, зубов, итд надо изучать?
Не обязательно. Но я рекомендую. Игра будет интересней. А как по мне - это главное.
А можно кратко расписать, на что в 1 главе лп потратить?
Сразу начинайте копить на изучение карманного воровства и взлома, затем на изготовление эликсира ловкости, выносливости и жизни, далее рыбный пирог. В ученики к Босперу. У него изучите изготовление луков. Дополнительные гильдии для ловкача: воры, убийцы и охотники. Сначала вступить в ГВ и ГУ, а потом в ополчение. И да. Если внимательно не изучите FAQ, то делайте побольше сейвов в разные слоты. При первом прохождении накосячите 100%.
--- Добавлено: ---

И да. Если Вы планируете ходить с луком, то Вам нужны стрелы. Много стрел. Покупать их очень дорого. Поэтому научитесь делать сами. Потом их излишек можно будет продавать, неплохо зарабатывая на этом.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Artas28

Artas28

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#9
Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным пользователям оно не отображается.
Что со мной не так? почему я постоянно вижу это сообщение? :'(
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#10
Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным пользователям оно не отображается.
Что со мной не так? почему я постоянно вижу это сообщение? :'(
Понятия не имею. Но в любом случае для этого вопроса отдельная тема.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу