Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.019
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.763
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.287
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.875
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Нужен совет по прокачке Стража с двуручником

PooK88

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
Добра всем. Впервые прохожу мод Возвращение 2.0 АБ, решил играть Стражем с двуручным мечем, не смог найти дельного гайда. Не СНК, сложность Готическая, все на 100%, золото 50%, 10 лп. Хотел бы дельный совет (гайд) по прокачке, дабы не просесть в середине игры в каком то из данжей. На данный момент, первая глава, ученик Гарада, Сектант Стражей, 70 силы, владение 30%, выносливость 110, 55 очков свободного ЛП. Во что вкладывать очки на первых порах, особенно чувствую нехватку выносливости, и к каким навыкам приложить усилия в дальнейшем? От чего скалируется урон? Вообщем, и тд. тп.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#2
Последнее редактирование:
Автор
Автор
PooK88

PooK88

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#3
FAQ - Возвращение 2.0 - Прокачка у различных классов Там многое устарело, но, для первого прохождения, как ориентир можно использовать.
Да, я читал эти два гайда. Не слишком информативны, многое очевидно, другое устарело, и совсем не нужно. Хотелось бы более свежее мнения, знатока по данному вопросу, уверен такие есть. Натыкался в частной теме на очень грамотный ответ, тянущий на полноценный гайд, к сожалению на СНК, и по другому классу.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#4
Там дано общее направление, которого для 100% готической вполне достаточно. Разве интересно следовать чьей-то инструкции?

Действуй по обстоятельствам исходя из текущей ситуации и здравого смысла. Страдаешь от нехватки вынки - кинь ЛП в вынку (к тому же двуручнику она дает значительную прибавку к урону).
 
Автор
Автор
PooK88

PooK88

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#5
Там дано общее направление, которого для 100% готической вполне достаточно. Разве интересно следовать чьей-то инструкции?

Действуй по обстоятельствам исходя из текущей ситуации и здравого смысла. Страдаешь от нехватки вынки - кинь ЛП в вынку (к тому же двуручнику она дает значительную прибавку к урону).
Мне не нужен совет по сложности в игре, и что я могу на ней делать. Мне важно, с какого количества выносливость стартует буст, и какой процент урона она дает. В моде многое не очевидно, мне интересно это знать.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#6
В моде многое не очевидно, мне интересно это знать.
Ну хорошо. Бонус урона от вынки для двуруча считается так:

((([сила]/25*[вес оружия])*1,05)+(28+([максимальная выносливость]-200)/6))*[текущая выносливость]/[максимальная выносливость]

Вес двуручного оружия от 4 и выше. У Клыка Спящего, например, вес = 10.

P.S.1. Это, кстати, в поиске можно найти.
P.S.2. Просто, ИМХО - такие подробности для прохождения не нужны. Но не буду указывать - каждому свое.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.241
Реакции
2.421
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
[сила]/25*[вес оружия])*1,05)+(28+([максимальная выносливость]-200)/6))*[текущая выносливость]/[максимальная выносливость]
Я ее выводил возможно на не совсем правильно работающих скриптах. Надо будет перепроверить.
 

NETTEL

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#8
Выносливость вкачивай до 130, владение до 50, пока не поздно, можешь изучить добычу сердец и всяких трофеев, чтобы не потерять несколько сердец големов, демонов и т.д
Когда уже вкачаешь вынку до 150 примерно, забей на неё на некоторое время, этого хватит.
Если противник очень сильный, снимай доспехи, он всё равно тебя ван шотнет, а так выносливости будет мало тратиться.
Прокачай карму, возьми дары бога, немножко прокачай силу и владение, (примерно по 5-10 единиц) и зачисть Хоринис от всех, кого можешь.
Не забывай использовать одноручку, с факелом она наносит достаточно много урона, в начале игры самое оно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выполни квесты Лотара, спаси каторжника, он сидит в пещере на плато с варанами около бандитов у Таверны Мертвая Гарпия. Ну ты понял) Пробегись по миру.
--- Добавлено: ---

Также, помни про квест "Живым или мертвым". На твоей сложности, обычный бандит может умереть от одного фаербола + огненной стрелы.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#9
За лп что ли вкачана? Если да, то пока стоп, статы обычно бонусами разгоняются.
На 1ую главу хватит.
Мало. С 200 выносливости, появляется доп.урон на оружии. Он зависит от соотношения текущей вынки к максимальной, а также от самого размера статы выноса. Желательно под 300+ заиметь, иначе в боях слишком быстро будет заканчиваться. Также выучить хотя бы 1й уровень регенерации выносливости у Ватраса - вкупе со встроенным регеном стража хватит на первое время.

Ну а основные траты по лп, это алхимия (эликсиры выносливости, жизни, силы), пироги (яблочные и мясные), а также банальное вливание в хп хотя бы до первого порога.

Ну так посоветовать мало что можно - кто-то привык играть вкачиваясь в "урон" (дары и бижа на силу, прокачка владения в первую очередь), а кто-то играет через выживаемость (дары на хп, бижа на защиту, прокачка владения/хп примерно поровну).
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
980
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#10
Согласен. "Не слишком". Информативность тут в норме.
Не СНК, сложность Готическая, все на 100%, золото 50%, 10 лп
дабы не просесть в середине игры в каком то из данжей
При данных установках, надо очень сильно "постараться" чтобы просесть.
 
Сверху Снизу