Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.130
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Новый системный блок

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#1
Здравствуйте, недавно приобрел новый(со старыми дырками) системный блок, проц. fx6100. видео radeon rx 560 , память 16гб , не совсем слабенький комп. Установил готику 2 возвращенеие 2.0 альт. баланс, по всем правилам. Начал играть с дх 11 тормозит игра малый фпс, отключил игра вылетает и мерцает черный экран попеременно с экраном цветными мурашками.Подскажите пожалуйста что это может быть? и как исправить, игру переустанавливал по всем правилам 2 раза не помогает.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.128
Реакции
8.147
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@santos08, добрый день! Если после вылета игры экран мерцает цветными мурашками, то наверное проблемы с видеокартой. Я в АБ не играл, но похожие проблемы были с другими играми(у меня старая и "накрывающаяся" видеокарта).
 

Roiven

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
294
Реакции
87
Баллы
62
Лучшие ответы
17
#3
Directx 11 не дружит с видокартами от AMD и скорее всего в этом и проблема @Liker вам может больше рассказать и возможно поможет настроить компьютер так, чтобы поиграть сDirectX 11
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
603
Реакции
85
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#4
Автор
Автор
santos08

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#5
@santos08, добрый день! Если после вылета игры экран мерцает цветными мурашками, то наверное проблемы с видеокартой. Я в АБ не играл, но похожие проблемы были с другими играми(у меня старая и "накрывающаяся" видеокарта).
Я играл в ведьмака 3, иногда по долгу. Проблем с вылетом никогда не было, также в игры метро,новый дум, фар край 4.
--- Добавлено: ---

Не такой уж и "новый"...:)
Есть целая тема по поводу производительности разных железок в готике:
Опрос - Характеристики компьютера и FPS (DX11) в локациях
По крайней мере в разы мощнее чем был у меня до него сист блок, на том играл без дх11, вылетов практически не было,тормозил лишь в 7 главе. правда карта была от нвидео.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
603
Реакции
85
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#6
@santos08, я как человек зарабатывающий на железе, скажу что крайне скептически отношусь к покупке бюджетных сборок выпущенных до 2016
Ещё до кризиса они на столько устарели, что даже покупка нового железа в магазине иногда бывала дешевле по рублю за мощность...сейчас с ситуацией не понятно и все равно среди бюджетных компов мне нравится 9100f и для готики он подойдет идеально
Если интересно, то пишите в личку, поговорим :)
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
214
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#7
Я играл в ведьмака 3, иногда по долгу. Проблем с вылетом никогда не было, также в игры метро,новый дум, фар край 4
У этих игр и Готики разные предпочтения. Первым надо хорошее железо: видеокарта, оперативка и т.д. А Готике требуется больше правильность установленных программ на компе и выключенные блокировщики, вирус и прочее.

мерцает черный экран попеременно с экраном цветными мурашками
Directx 11 не дружит с видокартами от AMD и скорее всего в этом и проблема
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#8
@santos08, процессор крайне слабый для Возвращения 2.0, готика только 1 поток использует, ей важна производительность на ядро. (судя по графику ваш проц на 118% слабее интел 9400f, т.е. больше, чем в 2 раза, я взял средний современный проц). Нужно минимум что-то типа i5 haswell и выше. И да, на картах амд dx11 будет лагать если включены динамические тени, это любительский мод, поэтому он так криво и написан :)
 
Автор
Автор
santos08

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#9
@santos08, процессор крайне слабый для Возвращения 2.0, готика только 1 поток использует, ей важна производительность на ядро. (судя по графику ваш проц на 118% слабее интел 9400f, т.е. больше, чем в 2 раза, я взял средний современный проц). Нужно минимум что-то типа i5 haswell и выше. И да, на картах амд dx11 будет лагать если включены динамические тени, это любительский мод, поэтому он так криво и написан :)
До этого системника процессор был в два раза слабее(на ядро) но игру(готика 2 АБ тянул без дх11, были вылеты конечно связанные с аццес волатион, но очень редко.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#10
@santos08, ну хорошо, если так.
 
Сверху Снизу