Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.085
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.646
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Не могу добыть железо

ixetidmad

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Всё до банального просто: анимация добычи есть, в диалоговом окне выбора добычи нет.

Чтобы отмести глупые вопросы:
1) Нет, друза полная. К тому же если друза пустая, персонаж сам выходит из стадии добычи.
2) Игра новая, не сейв со старой версии
3) Кирка есть в наличии.
4) Есть похожая тема на форуме. Но на мою ситуацию ответа там нет.


Теперь по делу. Мод SNC, сложность готическая. На стандартной системе прокачки, в предыдущей игре, у меня всё было в порядке. В новой же добыча руды невозможна. Учителей руды я не нашёл, даже в гугле. Никакой информации об обучении добыче железной руды(да и в предыдущей игре не было такого). Что за бред? Просто меня периодически бомбит с приколов игры, но они в целом выносимые ибо есть решение в инете. А тут совсем дичь творится.
Подскажите, может быть я каким-то УДИВИТЕЛЬНЫМ образом пропустил учебник по добыче или нужного НПС? Ибо по опыту с предыдущего прохождения я не помню, чтобы вообще учился добывать железку.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.108
Реакции
8.143
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#3
Чтобы научится добывать руду в моде нужно выполнить несколько условий.
1. Научиться ковать ( проще всего у Карла кузнеца)
2. после изучения ковки нужно поговорить с кузнецом Гарадом, у него появляется диалог. Гг задаст вопрос где брать стальные заготовки.
3. после этого нужно сходить в порт в кабак Кардифа, там будет обитать Вайпер, говорим с ним, берем его квест Груз руды и спрашиваем, кто может обучить плавке и добыче руды.
Добыче руды обучает Снайпс. Он появляется на фермере Лобарта, после того как поговорим с Вайпером.
Еще добывать руду может Граймс в Долине рудников и по моему кто то из рудокопов в шахте орков, но это уже на поздних этапах игры.
P.s.
В Альтернативном балансе, еще есть книга у Лютеро которая учить 1 лвлу навыка добычи руды или апает лвл навыка на 1.
В Новом балансе эта книга вырезана потому что уровней навыка добычи больше нету, учиться 1 раз и все.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
Чтобы отмести глупые вопросы:
Все "отметённые" Вами вопросы не такие уж и глупые. Ну судя по правильным ответам @Друг Ксардаса и @Voodoopeople.
Что за бред? Просто меня периодически бомбит с приколов игры, но они в целом выносимые ибо есть решение в инете. А тут совсем дичь творится.
Как по мне, "дичь" в игре иногда действительно творится. Но не в этом случае. Больше это касается сюжета.
--- Добавлено: ---

Подскажите, может быть я каким-то УДИВИТЕЛЬНЫМ образом пропустил учебник по добыче или нужного НПС?
Почему УДИВИТЕЛЬНЫМ??? Самым обычным. Вот сноска на будущее. В FAQ вообще много интересного.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
I

ixetidmad

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#6
Все "отметённые" Вами вопросы не такие уж и глупые. Ну судя по правильным ответам @Друг Ксардаса и @Voodoopeople.
Эти вопросы никто не задавал и даже отдалённого контекста нет. Решение совершенно другое.

Это вопросы глупые. Было бы не разумно полезть за помощью на форму, заранее не проверив базовые требования и конфликты(инструмент там или наличие руды в друзе и так далее).

Как по мне, "дичь" в игре иногда действительно творится. Но не в этом случае. Больше это касается сюжета
Не правда, дичи полно и в скриптах. И скорее не в сюжете(сюжет тащемта в основном оригинальный), а в квестах. Но это уже длинная тема и её уже давно обмусолили и без меня.


Почему УДИВИТЕЛЬНЫМ??? Самым обычным. Вот сноска на будущее. В FAQ вообще много интересного.
Я же написал почему "удивительным". Потому что в предыдущем прохождении у меня оной проблемы не было. А значит я нативно достал учебник и изучил добычу руды. В новом прохождении я уже не помнил, где и как научился добывать. И спрашивать бы не полез, если бы инфу было легко найти. Я больше получаса по ключевым словам искал решение.



Короче, ребят, всем спасибо за помощь. Но я умудрился найти учебник сразу после как написал этот пост ))) 0. Прочекал торговцев и нашёл книжку с заманчивым названием. Ну и сразу получил навык по-прочтении. Вопрос решён.
 
Автор
Автор
I

ixetidmad

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
Что такое "друза" применительно к железной руде?
Тащемта эта штукча, откуда добывается руда, выглядит как минеральная друза. Проще написать одно слово, чем два, не так ли? )
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#8
Ну да. Только "друза" к железной руде не имеет отношения. Если надо "одно слово", то назовите то, что нарисовано в игре словом "трапп". В данном случае, это будет и коротко, и правильно.
 

Shram5000

Новичок
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#9
А у меня другой вопрос все работает всему обучился . Но не могу переплавить руду в слитки , в чем проблема может быть ? Или я не так переплавляю .. в печи же
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.157
Реакции
15.663
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
#10
@Shram5000, какой версии мод? В АБ и В2 это было отдельный навык. в Новом балансе слитки вообще убрали.
 
Сверху Снизу